Неспешная постройка CH-701.

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Максим,заинтреговал узлом подвески рессоры.Случайно нет фото,что и как деформируется?Мне еще не поздно изменить и усилить этот узел.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Тебе придется поставить все уголки на фюзеляж,причем ставить верхние рвнополочные 25х25х3,а нижние неравнополчные 25х30х3,высокой полкой вверх,от узла установки рессоры вверх по наклонке на расстоянии 600 мм с внутренней стороны установить уголоки 25х25х3х600,справа и слева по-полету проклепать их совместно с внешними уголками,больше подругому там никак,а сам тоннель рессоры через уголки завязать к бортовым панелям.выше фото есть
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
У меня это место сделано по неуставному.Все стальное.Но чувствую надо еще хорошо усилять.
 

Вложения

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Ну это нормально,я за сам фюз говорил,а ты в профильную трубу клепать собираешься?я имею ввиду обшивки кабины и полы,
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Да,нерж вытяжными заклепками.Я думую полуторку снаружи шириной мм70 от стыка вперед мм 600 и в зад столько же.И никуда он не денется.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Ну дай Бог,я свой пока отставил в стойло,с работой некогда,тут чужих самолетов делаю больше чем свой,
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
fА где это все запропали? :)

Тут проблемка возникла. В инструкции к двигателю написано, что площадь радиатора, должна быть 5000-6000 радиан. ::)
Кто мне скажет , сколько это будет в граммах? :D
Радиан это кажись тоже что и градусы, как в них площадь мерять?
Совсем отупел. ;)

И еще, сечение входа на помпу, больше сечения выхода из радиатора. Что то мне не дает банально поставить переходник. Размышляю на тему установить под капотом печку, зимой использовать как обогреватель а летом как дополнительный радиатор охлаждения.
А вот выход из двигателя, совпадает по сечению с радиатором.
Как быть. Кто умную мысль подскажет. :)
 

Backfirec

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Братск
Радиан — основная единица измерения плоских углов в современной математике и физике. Радиан определяется как угловая величина дуги, длина которой равна её радиусу. Таким образом, величина полного угла равна 2[ch960] радиан.
Поскольку длина дуги окружности пропорциональна её угловой мере и радиусу, длина дуги окружности радиуса R и угловой величины [ch945], измеренной в радианах, равна R[ch945].
Так как величина угла, выраженная в радианах, равна отношению длины дуги окружности к длине её радиуса, радиан — величина безразмерная. Поэтому обозначение радиана часто опускается. :)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Игорь.Фото движка нет,фото самолета нет.Есть фото ржавчины.Чего это мы тебе советовать должны?Непонятно для чего и куда.Можь у тебя вообще самолета нет.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Раньше для меня была самая бестолковая величина-это баррель(ей,кстати РУССКУЮ нефть мерют,почемуто).Теперь в этот список добавляю РАДИАН (бестолковая величина).
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Раньше для меня была самая бестолковая величина-это баррель(ей,кстати РУССКУЮ нефть мерют,почемуто).Теперь в этот список добавляю РАДИАН (бестолковая величина).
Ага,еще галон и для вискаря пинта,
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Сегодня скидал нижнюю панель фюзеляжа,вырезал люк,далее пошли вариации на тему силового набора,сколько раз себя за это ругал,не несьт отсебятину ну не получается,фото вечером,
 

airmaik

Я люблю строить самолеты!
Игорь  за всю ветку совет просит.(Теория ,теорией а практика важней) ;)
 
Вверх