Неспешная постройка CH-701.

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!
Первый вариант вазможен,но это должна быть не нервюра а латка в виде полосы.Склепать две обшивки вместе,а потом натягивать на каркас крыла. Но этот вариант достатотно трудоемкий ,так, как склепывать латку надо на предварительно спрофилированную обшивку,иначе при гибке листов появятся складки и постоянная нагрузка на заклепки(на срез). А на нервюре множество минусов ,один из них:как склёпывать на носке нервюры,ведь там фланец совсем маленький.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
двухрядный шов при клепке в нахлест обязательно одним из направлений  должен привязываться к силовому элементу,в воздухе висеть не должен.Встык на крыле вообще не вариант,заморочек куча вылазит,и "нахлест"должен "ползти" от корневой нервюры,кстати поделите обшивку крыла на три части,и верх и низ,и у вас будет возможность заклепать не кастрюльно-вытяжными,а нормальными деформируемыми заклепками,ну это так лирика,короче удачи всем))))))))))))))))
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Есть три варианта ;)

1 заказать в спрусе рулончик, через неделю прийдет.
2 подождать месяцев этак 8, и найти отечественный.
3 склепать в накладку на одной из нервюр.


Я пользовался первым и вторым :) Там и так работы хватает. А трех метровый тоже был куплен, так и стоит на будущее. ;D
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Есть три варианта ;)

1 заказать в спрусе рулончик, через неделю прийдет.
2 подождать месяцев этак 8, и найти отечественный.
3 склепать в накладку на одной из нервюр.


Я пользовался первым и вторым :) Там и так работы хватает. А трех метровый тоже был куплен, так и стоит на будущее. ;D
усе верно,
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
возможно ли нарастить следующим образом? 
Второй вариант- категорически нельзя! Достаточно рассмотреть сечение крыла по шву между обшивками- там нет металла, только заклепки, которые начнут работать на растяжение/сжатие. Первый вариант лучше, но лучше всего, нахлест обшивок на полке нервюры. Листы встык- не самый лучший вариант для самостроя, можете получить проблемы при замерзании воды и сложность точного совпадения кромок.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Я думаю исчерпывающая информация....,а еще есть технология сборки и ремонта ЛА,раздел несущих обшивок....ну так как-то....
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
Есть три варианта ;)

1 заказать в спрусе рулончик, через неделю прийдет.
2 подождать месяцев этак 8, и найти отечественный.
3 склепать в накладку на одной из нервюр.


Я пользовался первым и вторым :) Там и так работы хватает. А трех метровый тоже был куплен, так и стоит на будущее. ;D
Очень интересны подробности первого варианта... кто доставлял?... на сколько мне известно обычная почта за такие посылки не берется, а трансп. компании обслуживают только юр лиц за золотые деньги...
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
ни чего интересного.До Вилюйска от США в 2 раза ближе чем до Москвы.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Есть три варианта ;)

1 заказать в спрусе рулончик, через неделю прийдет.
2 подождать месяцев этак 8, и найти отечественный.
3 склепать в накладку на одной из нервюр.


Я пользовался первым и вторым :) Там и так работы хватает. А трех метровый тоже был куплен, так и стоит на будущее. ;D
Очень интересны подробности первого варианта... кто доставлял?... на сколько мне известно обычная почта за такие посылки не берется, а трансп. компании обслуживают только юр лиц за золотые деньги...
,два паренька у нас в Ростове,в Росталпрофе,заказывай что хочешь,4м,привезут,ждать не особо долго три дня,а смысл?,легко можно управиться и 3 метровыми листами,вот с уголком тут тяжче((((((((((((((((,хотя тоже можно
 
Вверх