Ньюпор - 17 строится в Питере .

M

motogonduras

Ух-х-х ты....очень интересно! Несомненно искренне пожелаю удачи строителям.

А можно мне на почту чертежи гнома?
 

Asach

Тянутель в Небо
Чертежи мотора Гном - 70 выложены на Гатчинском сайте здесьhttp://www.gatchina.ru/retro/motor/gnom70/list1.jpg для того .что бы получить следующий лист , необходимо заменить в ссылке цифру 1 на 2 и т. д. до 8 .   Внимательно прочитайте всю ветку - там все есть . Удачи в строительстве .
 

Asach

Тянутель в Небо
Чертежи Ньюпора - 17 сведены. Получилось пять листов образца 1917 года в редакции Розендаля . На этой неделе все они появятся на Гатчинском сайте .
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Чертежи Ньюпора - 17 сведены. Получилось пять листов образца 1917 года в редакции Розендаля . На этой неделе все они появятся на Гатчинском сайте .
Это те по которым строили в России, или те что собраны в сети, у меня есть еще пару журналов по Ньюпорам, а так же по другим самолетам периода ПМ , если надо давайте и я выложу у вас на сайте.
 

Asach

Тянутель в Небо
Эти чертежи попали к нам из Швеции , сосканированы с заводских "синек" и имели очень большой вес.  Один лист состоял из 8 сканов.  Коля, присылай свои материалы, выложим все по Ньюпорам в одном месте. Мою почту знаешь, присылай .
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Вот у меня какие есть журналы, в названии фото обьем в мб, на ящик влазиет только 20мб. , подумайте куда можно скинуть.
 

Вложения

Asach

Тянутель в Небо
Ты где столько набрал ? Куркуль !  Давай будем делится с народом !    Я сейчас сканю книгу : Воздухоплавательные двигатели 1910года.  Выложу там же .  Свяжись с моим братом и скинь ему по аське . Все выложим .
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Николай все 6 журналов отослал брату, у меня на тему по ПМ много их, больше двухсот по разным типам самолетов, если надо буду помалу скидывать ;)
Вот еще один ньюпор 11, кстати вот тему еще одну открыл по самолетам первой мировой :)
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=1033
 

Вложения

Asach

Тянутель в Небо
Коля , да Ты просто Гигант в самом хорошем смысле этого слова. Молодец !  И как только у тебя хватило времени все это собрать и систиматизировать ?  Я завтра выкладываю чертежи Ньюпора у провайдера и буду просить целую страницу на сайте .   Я думаю Гатчинский сайт самое то место для  Авиационной Исторической страницы .  О результатах переговоров сообщю .  Спасибо за подвижничество .
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
 И как только у тебя хватило времени все это собрать и систиматизировать ?  Я завтра выкладываю чертежи Ньюпора у провайдера и буду просить целую страницу на сайте .   Я думаю Гатчинский сайт самое то место для  Авиационной Исторической страницы .  О результатах переговоров сообщю .  Спасибо за подвижничество .
Пока систематизацией и не пахнет :), но считаю что для самодельщика воссоздание исторических летательных аппаратов, это самое лучшее вложение капитала и времени.
О создании исторической страницы - я за, сам о таком сайте думаю, но пока с финансами напряг, а безплатный, это засада.
Если будет возможность, на ваш сайт буду скидывать то что у меня есть.
 

Asach

Тянутель в Небо
Гена, минуточку терпения !  Чертежи 17-го уже на сайте ,  но провайдер куда то отсутствует .  А без него никто не может сказать точный адрес .  Приедет завтра .   Я непременно и сразу же сообщю всем ,  где это лежит .   Но пока это только чертежи Ньюпора - 17 ,  11 и 16 .  Все остальные книги про Ньюпоры будут чуточку попозже .                                                                                      Все приходит к тому, кто умеет ждать .                                                                                             Специально для Жана, внимательно прочитай ветку с самого начала.  Там все есть .   А еще можно зайти на страницу  Ротационный двигатель ,  это в ветке Авиационные силовые установки .
 

Asach

Тянутель в Небо
Вот она, вымученная, многострадальная ссылочка на самолет Ньюпор - 17 http://www.gatchina.ru/retro/motor/newpor17/newpor17.s1.jpg .  Все чертежи состоят из 5 листов. После скачивания первого листа необходимо заменить цифру s1 на s2 и т.д. до 5 .    Удачи всем .
 
Вверх