Новая амфибия Pelican NG, Санкт-Петербург 2014.

Gavia

Я люблю самолеты!
По поводу характеристик.
Они для этого типа вполне себе обычные. Туда и обратно дул в основном боковик. Выкладываю данные по скорости с GPSки.
 

Вложения

Gavia

Я люблю самолеты!
По поводу груза.
Двое мужчин 90 и 100 . Топливо 70 л в баках и еще канистра 20. Рюкзак килограм 15. Больше пока не грузили. С этим весом взлетает и с воды и с земли уверенно. Скороподъемность с такой загрузкой 3 м/с при показаниях воздушной скорости 100 км/ч. На самом деле скорость при этом где то 115.
Сейчас отследил по видео. От момента перевода РУД во взлетный до отрыва 21 сек.
[media]https://youtu.be/Loz7xAgb2_I[/media]
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да,  гидросамолет  в  Ваших  краях  самое  то, отличный  аэроплан.  Насчет  УБЛ  ,  даже  если  по  заявке  летаем  на  перелет,  то  это  учитывается  формально,  особенно  при  перелете  в  зоне  G.    Это  как  бы учитывается , но  не  более.  Сколько  раз  подобное  наблюдал,  ну  правда  в  зоне  глиссад  стараюсь  падать  на  ПМВ  по-любому. ;)
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
150-160 неплохо на перелете. На че-23 в-основном 120-130.
Если зализать самолет получше. Поднять повыше крыло, заднюю часть кабины сделать более пологой как на орионе, еще с аэродинамикой поработать - глядишь еще 10км/ч добрать можно и ВИШ поставить. У нас в Самаре отличный ВИШ делают.

ТУ-шка какая-то знакомая. У нас помню раньше командующий ПриВО на ней прилетал.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
ТУ-шка какая-то знакомая
Фото Тушки крупным планом взято из сети. Пока она справа 200 и выше 50 проходила, нам было не до фотографий. Когда Вова спохватился, она была уже далеко сзади. По виду точно такая же.
ВИШ на самолете стоит.
По скорости с Вами согласен. Реально одномоторную амфибию разогнать до 180 в крейсере. Но это совсем другая история.
Дождусь продувку от Fa Fa и буду где то размещать заказ.
 

шкипер

б/у пилот
Gavia, оч красиво.
Красочек немного прибавил - загляденье, в фотошопе не хочет редактировать, а можно линию горизонта подправить :)
 

Вложения

Gavia

Я люблю самолеты!
Красочек немного прибавил - загляденье
Согласен. Так лучше.
У меня в фотошопе дети балуются, а я как то отстал.
Зато взял два кадра снятые в одно и то же время с разных камер, и нажал кнопку панорома. Вот что получилось. Правда прикольно? ПВД справа и слева.
 

Вложения

шкипер

б/у пилот
Придется Вам над этим местом еще чуток (до зимы) полетать -для панорамы. Вариант!
 

Вложения

Gavia

Я люблю самолеты!
Следующую часть полета по фотографиям раскладывать долго. Маленький ролик позволяет ощутить красоту северного приладожья.
https://www.youtube.com/watch?v=d-fwb4js7Cg
[media]https://www.youtube.com/watch?v=d-fwb4js7Cg[/media]
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Красотища ! Ветер был? Судя по фото 2-3м/с.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Красотища ! Ветер был? Судя по фото 2-3м/с.
Ветер был не очень сильный. Ну может быть до 5 м/с в порыве. Однако по одним только волнам его не определить. Летая над Ладогой, мы прежде всего искали подходящие для безопасной посадки и причаливания места. Так вот открытая Ладога, даже при слабом ветре имеет значительное волнение, напротив под прикрытием островов и шх#р, волнение не сильное даже при значительном ветре. Уверен, что на северном приладожье можно летать на гидро при ветре до 20 м/с.
Нашли даже пляж у гостиницы с удалением от Лукойла 1 км. ;)
 

Вложения

Вверх