Новая модель недосамолёта-передельталёта.

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
Дык Хрибков сам не будет этого делать, а Титов вроде согласен, только все вопросы отработать надо....Полоса бетонная, здания есть, стоянки тоже... Трасса тоже недалеко..
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Павел Сергеич!
Я тебя поздравляю, если это твой однополчанин! Я его знаю лично и состою с ним в переписке.
-тыщу раз убеждаюсь, что хороших людей тянет как магнитом к друг другу!
-и личное Спасибо Анатолию(@ Pilot1200) за @ Serg[sup]a[/sup]! ...он мне его "открыл"!
-чувствую, что прийдётся к Вам в Башкирию "за мёдом ехать"!
-жаль, вот только, что моя морозоустойчивость утерена!

/me [sup]...жаждущий наведать гнездо Птенцов и РП200, ну и Великого Хрибкова![/sup]
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Откуда
Orenburg
А на когда пробный полет планируется??? :~~)
-это знает только Алексей!
-тем более ему уже летать охота! ;)

/me [sup]...ждущий полёта авиа-гибрида![/sup]
Прошу прощения за долгое отсутствие... Единение с природой, знаете ли... традиция...
Пока не летает, на сколько мне это известно. Да еще и первую модель нового аппарата Саит все таки хочет оставить за собой, как демонстратор, и на отработку тех. новшеств. Он поставил меня в такое положение, что я не способен финансировать дальнейшее развитие проекта...
Хотя очень хотелось... Но надеюсь на положительное завершение моего заказа, хотя и понимаю, что на это уйдет, мягко говоря больше времени, чем я рассчитывал...

Спасибо, Павел Сергеевич за ссылку...

С гордостью хочу всем сказать, что мне Борис Борисович параллельно предложил подъемную для меня схему выкупа его РП-200! Я согласился на его предложение, чему безмерно рад! Правда мы обговаривали необходимость некоторых доработок, которые в последствии мы должны будем произвести... Причем я получил положительный ответ... Я имею в виду закрылки и так... по мелочи... Летает слишком хорошо...
Я скоро стану владельцем хорошо летающего РП!!!
На сотрудничество с Саитом надеюсь и дальше. Надеюсь, что аппарат мною будет получен, даже с доплатой, на которую я согласен, но только при получении аппарата, но никак не до его окончательной постройки! Хотя мне предлагали помощь в изъятии первого аппарата в содействии с московскими силовиками, от чего я, конечно же сразу отказался. Если Вы, Саит, читаете эту ветку, поймите - это не антиреклама! Это жест великодушия, причем я симпатизирую Вашему видению постройки ЛА. И от своего заказа не отказывась! Слава богу, что я имею возможноость не отказатся от нашего договора, который Вы не соблюдаете, мягко говоря, некоторое время...
Всех с наступающим РОЖДЕСВОМ.
 

САНЫК

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Киев
Я к тому, что вот подымут они этот аппарат и мы узнаем, что у них там получилось. Поэтому хотелось бы узнать сколько еще ждать осталось до этого счастливого момента :~)???
 
Откуда
Orenburg
Хотя мне лично не понятно,  
Не тебе одному.... ;)
Не говорите "гоп", пока не перепрыгните...
Хотя наш "гоп" еще не сказан... Осталось ждать совсем немного...
Эта схема позволяет, как я понимаю, сильно уйти от обычного поимания "дельта", но и до самолета не дойти. Это значит, что управление и сам полет будет не сложнее, чем езда на велосипеде. Хотя всётаки аппаратом дальнего действия его можно будет назвать лишь с натяжкой...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
С гордостью хочу всем сказать, что мне Борис Борисович параллельно предложил подъемную для меня схему выкупа его РП-200!
-Алексей!
-мои поздравления!
-Борис Борисович, мало того, что хороший человек!
-а он ещё и добрая душа!



/me
 
Откуда
Orenburg
Доброго времени суток
Надоело ждать свой заказ. Саит Мансурович Ситдиков практически не реагирует на мои звонки и появления к нему. Он не выполняет свои обязательства передо мной уже в течение 4 лет, если не ошибаюсь, прич|м заказ был сразу и полностью мной оплачен...
Прошу быть осторожней с этим человеком, при заключении каких-нибудь зделок. Не повторяйте моих ошибок. :mad:

По поводу моего прежнего мнения -
Мудрость, она как и импотенция- приходит с годами... ;) ;D
Похоже импотенция близко... :)
 
Откуда
Orenburg
Отчего такое настроение?
Расскажу Вам анекдот, чтобы настроение повысить.

Приходит мужик в аптеку, и говорит аптекарю, что ему нужна половинка таблетки виагра...
Аптекарь в недоумении восклицает - Вы что того?
Да нет, отвечает мужик - поймите, таблетка виагры нужна для чего? Пое... Правильно, а мне всего лишь повыё... ;D
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
http://slavideo.stroimsamolet.ru/polet_sla_sunny_s_korobchatym_krylom.php

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=en&u=http://www.sunny-boxwing.de/index.htm&prev=/search%3Fq%3DUltra%2BLight%2BSunny%2Bwith%2Bbox-wing%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DG%26rlz%3D1R2PCTC_ruRU362%26prmd%3Dv&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhhMawDsuXRfFez6gFyuKCcY8cNLbg
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Это скорее всего подходит под классификацию ультралайт. Е. Тимошевский в Крыму на таком летает.
 
Откуда
Orenburg
Скучаю по тому времени...
Может кто видел, существует ли где целая Комета?
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Алексей, а что РП200, оскомину не сбил? Бывает так, нравится кто то, но живешь с другой и нормально. Обычно, когда появляется возможность регулярно летать, проходит та первая увлеченность чем то ярким, часто снящимся. А? Комета, изделие специфическое. Люди строящие такое, сложные, не от мира сего личности. У них в голове другой мир крутится, другие взгляды на простые вещи. И для такого человека, деньги дело нужное, но не основное. Даже чужие. Они пытаются  открыть глаза всему человечеству. Спасти от слепоты людей. Сдирают с нас шоры. Счастливые люди, опасные люди. Помните как Иван Грозный поступал с такими - бочка с порохом... :) Рискую быть научаем учителями от прикладных наук здесь, на форуме, за флуд (ветка то называется не так, опять вы не понятно о чем, можно ли поконкретней...) но по своему опыту скажу, что с такими людьми я только веду беседы и никаких деловых отношений. Чудаки. Злостные. А проект Кометы - местами оригинален и похож на свинтопрульный аппарат. И к сожалению, наши гуру практически ни гу-гу по этому проекту. Видно что то знают, чего простые не замечают.   Вы купили мечту и это главное.
А теперь лаконично, по сути вопроса, который вы задали, для инспекторов - лингвистов:
- Не знаю, не видел. Но есть почти готовый махолет конструкции  Азарьева И.А. Стоит рядом с моим аппаратом. Слышу как перешептываются между собой. Мой то уже летает, а этот все еще. Но уже рассказывает моему о том, что будущее за ним и советует выкинуть подкосы и начать пробовать махать своими крыльями.  Говорит, что понравится :)
P\S Справка есть. Ходил. Сдавал. Табачок свой, рецепт не скажу.
 
S

sun

Я видел Комету в Красном поселке в 2005 году.  Много летала.
 

DedMazay

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Неужели Саид ещё не угомонился и продолжает строить свои футуристические дельталёты для межпланетных перелётов? Начиналось это в 80-е годы прошлого столетия в дельтаклубе ВВИА им Н.Е. Жуковского. Первоначальная идея создать боевой дельталёт со временем переросла у Саида в идею фикс.  Эти чудачества до поры были предметом дружеских шуток товарищей, но в 90-е годы Саид умудрился задолжать всем. На требования кредиторов он с невозмутимостью предлагал найти ему очередного инвестора и из новой суммы он вернёт половину. Такая вот дельталётная финансовая пирамида. В оправдание нужно сказать, что делалось это совершенно безкорыстно, с единственной целью продолжать строительство этих аппаратов. Летать на них отваживался только сам Саид Мансурович.
Рад, что он жив-здоров (хотя и мне он в своё время задолжал 500$) и не сдаётся! Удачи ему - чудаку из чудаков.
 

Sergey3963

Летать блинчиком действительно скучновато!
Откуда
Украина
Можно только сожалеть, что этот проект остается незавершенным.
Как бы не относились к этому аппарату, тем не менее, он относится к более совершенным балансировочным флюгерным схемам, где  является флюгерным тандемом. Вероятно, он не воспринимался бы таким чудным, если бы имел вместо дельтапланерного крыла обычное прямое, например, как у очень подобного ему тандема "Балерит".

https://www.youtube.com/watch?v=FkXo0R-y7dE


В данном случае этот аппарат отличает добавленная возможность управления по курсу этим крылом, но почему-то тем аппаратом восхищаются, а этот хают.
Видимо, менталитет у нас такой - все, что там - прекрасно, а все, что здесь - фигня.
 
Вверх