Новая разработка, прибор контроля двигателя Lycoming, Continental.

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
Со всеми работать приходится и разницы не заметил. Но я не работаю с их сборками лини. Может там и поправили что-то
в любом случае, я бы на каждый нод поставил ESP чип, и
соединил с экраном через сеть, без проводов, RPI тогда вообще
не нужен, экран может быть обычный планшет, или телефон.
 

Master56

Изготовление приборов
Откуда
Оренбург
Огорчает, что в прошлом году я брал 2 платы за 6т.р, а сейчас каждая по 12. В RPI 4 кстати стоит Cortex 7. Отключение питания с рубильника она не боится. Используйте дорогие флешки. Беспроводной вариант конечно тема. Но тогда интерфейс рисовать надо под каждое устройство, или все упрощать до ужаса и использовать web.
 

Master56

Изготовление приборов
Откуда
Оренбург
Тогда просто СТМ32 , простой экран и только EGT и CNT. этот проект уже в работе.

IMG_20211107_1651071.jpg
 

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
Огорчает, что в прошлом году я брал 2 платы за 6т.р, а сейчас каждая по 12. В RPI 4 кстати стоит Cortex 7. Отключение питания с рубильника она не боится. Используйте дорогие флешки. Беспроводной вариант конечно тема. Но тогда интерфейс рисовать надо под каждое устройство, или все упрощать до ужаса и использовать web.
нарисовать как Garmin для всех случаев жизни в Qt или Tk . вообще Zero тоже неплохая машина.
также можно тупо загрузить Apache и просто показывать через броузер.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Огорчает, что в прошлом году я брал 2 платы за 6т.р, а сейчас каждая по 12. В RPI 4 кстати стоит Cortex 7. Отключение питания с рубильника она не боится. Используйте дорогие флешки. Беспроводной вариант конечно тема. Но тогда интерфейс рисовать надо под каждое устройство, или все упрощать до ужаса и использовать web.
Ага, а еще огорчает, что россыпью можно найти только чипы с малым количеством выводов... Так дело не в кортексе, вернее в кортексе тоже - в его архитектуре (архитектура А отличается от архитектуры М), и соответственно основная проблема в OS архитектуры А. То что выбрана СТМка это очень хорошо с точки зрения инженерки, а вот с точки зрения дефицита - это может стать большой проблемой. Сам мучаюсь теперь на одной плате пока вообще пришлось перейти на Teensy 4.0 вместо STM32H7. Удачи вам в проекте
 

Master56

Изготовление приборов
Откуда
Оренбург
Ага, а еще огорчает, что россыпью можно найти только чипы с малым количеством выводов... Так дело не в кортексе, вернее в кортексе тоже - в его архитектуре (архитектура А отличается от архитектуры М), и соответственно основная проблема в OS архитектуры А. То что выбрана СТМка это очень хорошо с точки зрения инженерки, а вот с точки зрения дефицита - это может стать большой проблемой. Сам мучаюсь теперь на одной плате пока вообще пришлось перейти на Teensy 4.0 вместо STM32H7. Удачи вам в проекте
Спасибо!!! Новое железо, новые грабли. STM у меня работает с экраном с глюками. Не пойму пока в чем проблема. Брак или еще чего. Переключился на другие задачи. Надо набраться мужества и добить проект:)
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Непропай дает глюки, шум под линией цифровой передачи данных от линии питания (DC-DC конвертера) тоже дает глюки или банально дело в библиотеке экрана.
 

Master56

Изготовление приборов
Откуда
Оренбург
Всем привет! Нашелся человек, который меня подтолкнул к завершению проекта.
Решил убрать все лишнее. Корпус нарезал на лазерном станке из акрила 3мм. Ну вот, что получилось. Меня многие спрашивали про EGT для Ан-2. На этой платформе могу сделать. Собран на базе STM32.
IMG_20220425_223421_1.jpg
IMG_20220426_120739_1.jpg
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Всем привет! Нашелся человек, который меня подтолкнул к завершению проекта.
Решил убрать все лишнее. Корпус нарезал на лазерном станке из акрила 3мм. Ну вот, что получилось. Меня многие спрашивали про EGT для Ан-2. На этой платформе могу сделать. Собран на базе STM32.Посмотреть вложение 505739Посмотреть вложение 505740
CNT - что означает?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
(y) (y) (y) (y)

Решил убрать все лишнее.
А споров сколько было по поводу картинок, большого экрана.
А получилось просто и компактно.
В общем, с почином вас и успехов.
Как бы сейчас прибор не выглядел, Главное не останавливайтесь делайте, развивайте.
 

Master56

Изготовление приборов
Откуда
Оренбург
Ошибку исправил. Спасибо за поддержку!!! Видны царапины, это на пленке, отрывать будет новый владелец. В процессе освоил собственное производство корпусов. Если комуто нужно для собственных поделок, обращайтесь, станок нарежет. В первом варианте конечно функционала значительно больше, но ценник на его комплектующие значительно вырос.
 
Вверх