Новая система радиотехничнского обзора пространства

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
herrman
А просто глаза не видят ЛЭП? Я утверждать могу совершенно точно, что такой прибор если и нужен то только не для СЛА.Для скажем самолетов с полным фаршем для полетов в СМУ возможно .
 
  • Мне нравится!
Reactions: S_S

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Запросто не видят. Особенно если провода над водой, а опоры теряются в зарослях на берегах. Собственно, катастроф и аварий с незамеченными ЛЭП хватает.
Глаза запросто не видят! Согласен. Но ЛЭП показывает и переносная гарминка для авиаторов и телефоны с нужными программами...
 
ну как вам сказать, набор схемок, нарисованных от руки, немного не равняется готовому и отлаженному модулю. Этим должен заниматься тот, у кого уже есть все необходимое, включая всевозможные разрешения...
Да упаси боже меня от претензий на оригинальность или желания в чем то с вами конкурировать! Если чем то вас задел - Mi scusa! как говорят у нас в Италии. Просто в вашей теме народ начал обсуждать темы радиовысотомера, вот я выложил то, что было в наличии! Может кому поможет, да и вам, как разработчику возможно будет полезно. Так что - Без обид!
Просто кроме технических вопросов есть еще и юридические! На радиостанции мы получаем разрешения, на определенный диапазон частот. Любая радиолокация - это уже спец техника! Это частоты военных, фейсов, полицаев и прочего .... Насколько я помню все это раньше вообще под запретом было и регулировалось только внутри соответствующих органов. Вот хозяин топика изучает спрос, а кто он, откуда? Может быть это проектный институт о нас заботится, а может быть просто кулибин, сделал в гараже прототип и решил подзаработать. А это разные вещи. Любая РЛС, работающая на неопределенных, несогласованных частотах - источник потенциальных помех, и если соответствующие органы засекут это излучение, то.... В условиях горького катаклизма, что творится в стране - "Враг народа, Шпиён!" И ТУРМА-ВАШ ДОМ РОДНОЙ!
Хотя... Может быть я не прав, юристы есть на форуме? Или люди знающие этот раздел законодательства?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
herrman
Ну, тогда ели пилот упрётся в Ваш прибор так и вообще землю найдет быстрее. Я понимаю Вы наверно продвигаете данный девайс на продажу, но знаете тут это вряд ли прокатит.
 
Подобная система нужна.
По вопросам:
1. Проблема в недостатке информации есть.
2. Компиляцией приборов, в том числе, имеющих режим Syntetic Vision.
3. Необходимы: обозначение торцов ВПП, вывод на глиссаду, и до касания ВПП,
предупреждение о столкновении с другими ВС, с естественными и искусственными препятствиями; возможность совместной работы с автопилотом.

Те, кто приводит статистику о ненужности прибора большинству пользователей воздушного пространства, естественно, надлежаще оформленных опросов по этому поводу не проводило. Те, кто говорит, что в СМУ не летают, просто об этом не знают. Те, кто говорит, что нужна отметка для ППП, безусловно, правы, но ситуация складывается иначе: летают и без неё.
Скажу больше: пилоты, кто попадал в СМУ или нет, ищут приборы максимально упрощающие полёт и посадку при ППП.
 
Я думаю, что в первую очередь нужны радиомаяки с определенным радиусом действия для каждого ЛА. В зависимости от скорости ЛА дистанция до него должна показываться на экране приемника другого ЛА. И вектор его движения и тип ЛА зашифрован в самом сигнале.
 
Я думаю, что 99,9% присутствующих здесь летающих людей кроме, как для обнаружения других бортов такую РЛС просто не в состоянии будут использовать.
Лично я (при доступности цены) установил бы такое оборудование на свой ЛА именно и только! для этого. Чтобы видеть какие еще борта находятся поблизости со мной. На какой высоте, на каком удалении от меня, приближаются или удаляются и и.д. Чтобы не пересекаться с ними, не мешать им, не пугать и не раздражать их, чтобы всегда и во время уступить им дорогу, чтобы во время смыться с небес... Все это с чистыми, добрыми намерениями, так как я, как большинство тусующихся здесь, очень дисциплинированный партизан. Для меня этот прибор интересен, буду следить за темой.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Эта система, даже если будет построена на всеми любимой частоте 24ГГц и судя по разрешению на картинке - будет обходится только по компонентам не менее 2500 долларов США, без учета стоимости антенны и ее кинематики, я просто не знаю сколько она может сейчас стоить. Плюс затраты на ПО, зарплаты инженерам, НДС 20%, таможня компонентов и т.д. ну точно не менее 5-6 тысяч долларов США
 
Вверх