Новый самолет Е.Коваленко Е-12НК

@ Жор[sup]ENG[/sup]ик Мне отовсюду виднее  ;D ;D ;D
Ты так и знай!

...точно знаю, что не будешь спорить, что жёны не хотят быть вдовами, а дети сиротами!
@ Жор[sup]ENG[/sup]ик...и собирая этот набор сделай сам надо всегда помнить об этом!
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Женя, у тебя хороший самолет и дельт. Не обращай внимания на желчь. Удачи.
 
S

superletchik

http://sibaero.ru/catalog/mikro-motodeltaplany/productsВот как альтернатива этому самолету,мне кажется намного более практично,безопасно(крыло не самопал а фабричного изготовления),более компактно при хранении и транспортировке и тоже,кстати подпадает под категорию до 115 кг.
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Суперлетчику про мотодельтаплан Белка. Ты дружек в курсе, что там крыло , которое делается в Аэросе ( Украина)? А в России таких нет.
Цена этого крыла начинается от 160тыс. руб. С мотором типа Хирт или Симонини цена аппарат получается под 350т.руб. Кстати, наш дельт Е-16 существенно дешевле, пока 165тыс. руб. С мотором РМЗ-250, в основе - Ротакс. И теперь с нашими крыльями.
Что касается Е-12НК... в эту субботу сентября облетали очередной. У нас новый пилот. Самолет полетел сразу без регулировок. Со слов пилота, управляется очень легко.  Фото.
 

Вложения

Volodya

Я люблю строить самолёт
Здравствуйте, Евгений! Мне кажется, что на посадке, в момент касания основными шасси, выделенный мной узел будет испытывать большую нагрузку на излом. Участок, обозначенный большой стрелкой возможно не имеет достаточной жесткости.
С уважением.
 

Вложения

EV

Я люблю строить самолеты!
Привет, Володя! Там моментная заделка - фрезерованый дюралевый кронштейн, очень мощный. Соответственно под эту заделку нужные сечения труб. Такие узлы во всех углах каркаса самолета.
Письман, прости , если обидел. Но все же , где вы теперь берете крылья АЭРОСА? Знаю, что работают курьеры доставки, но думаю это теперь о-очень не дешево.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Письман, прости , если обидел. Но все же , где вы теперь берете крылья АЭРОСА? Знаю, что работают курьеры доставки, но думаю это теперь о-очень не дешево. 
Евгений принципиально ничего не изменилось. у нас и раньше нормальных, рабочих отношений ни с Украиной не с другими странами не было. Все время какие то танцы с бубном. наверное не было двух поставок по одной и той же схеме.
и сейчас все точно также. чуть больше сроки, чуть больше цена, чуть менее ясна конечная сумма, чуть больше нервных клеток...
 

EV

Я люблю строить самолеты!
=Евгений принципиально ничего не изменилось. у нас и раньше нормальных, рабочих отношений ни с Украиной не с другими странами не было. =
Спасибо. Чуть позже могу предложить свои крылья. Мы продолжаем их обкатку-доводку. Немного продаем. Внешне тот же Fox, Таргет.
Геометрические отличия небольшие.Стараемся совершенствовать качество, чтобы было не хуже.
Усиленный под тележку каркас. Трубы со стенкой только 1,5мм.

По самолету Е-12НК: вес тот же 96кг.
 

Жорик

Я люблю строить самолеты!
Евгений,добавьте видео,и пусть все завистники удавятся слюной!
 

M.Gennadij

Я люблю строить самолеты!
Странно, что никто не обратил внимание на узел крепления подкоса на крыле. Было бы интересно узнать более подробно об этом решении, а так же, по какой причине была применена такая конструкция.
 

Вложения

Жорик

Я люблю строить самолеты!
Прикручивается болтом М8 соответствующей прочности.Куда еще проще?
 

Kide2005

Я люблю строить самолеты!
Странно, что никто не обратил внимание на узел крепления подкоса на крыле. Было бы интересно узнать более подробно об этом решении, а так же, по какой причине была применена такая конструкция.
В  том  то и дело что не странно, крыло складное, узнайте  о конструкции и о истории проекта!
 

M.Gennadij

Я люблю строить самолеты!
Прикручивается болтом М8 соответствующей прочности.Куда еще проще? 
В том то и дело что не странно, крыло складное, узнайте о конструкции и о истории проекта! 
Меня не интересуют ваши домыслы, если есть что сказать, говорите по существу, да и вопрос был задан конструктору. Вы участвовали в проектировании этого узла? Нарисуйте эскиз с хотя бы приблизительными размерами, в противном случае, все высказывания, простое балабольство.
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Заводитесь с полоборота? Лень отвечать. Действительно, все просто. Болт М8, с внутренней стороны трубы закреплена анкер-гайка. Между наконечником подкоса и трубой есть еще радиусная шайба. Все.
 
Вверх