Нужен совет бывалых

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Если на то пошло, Вы уж лучше помогите мне произведение найти за установленную сумму, за что буду очнь признателен и благодарен вашему литературному обществу ;)
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Вопрос, как можно посистить, привести в порядок крыло и телегу после химии, она летает все с виду в порядке, какие есть способы возможно какая то обработка. телега Поиск 06,
крыло Небо-18.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Химия разводится водой. Можно телегу, с крылом собраную, отмыть из керхера как машины моют, с пеной специальной. Товарищ как то отмывал свою, результат отличный.
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
А вчем преимущества или недостатки располажения пилотов, тандем от рядного расположения, есть какие нибудь минусы или плюсы, сложности посравнению с тандемом, есть аппарат все устраевает но вот расположение рядное.
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
При расположении рядом есть небольшой плюс- можно легко общаться. Это здорово при обучении и при перелётах не скучно. Есть небольшой минус- лобовое сопртивление. Но ещё есть опасность разнонаправленного воздействия пилотов в экстр. ситуации или мёртвой хватки обезумевшего пассажира. Такая катастрофа была в Крыму в 1998г. Хотя, в принципе, паксу можно руки за спиной пристегнуть.
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
При расположении рядом есть небольшой плюс- можно легко общаться. Это здорово при обучении и при перелётах не скучно. Есть небольшой минус- лобовое сопртивление. Но ещё есть опасность разнонаправленного воздействия пилотов в экстр. ситуации или мёртвой хватки обезумевшего пассажира. Такая катастрофа была в Крыму в 1998г. Хотя, в принципе, паксу можно руки за спиной пристегнуть.
Угу, и электрошокер в сиденье.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
При расположении рядом есть небольшой плюс- можно легко общаться. Это здорово при обучении и при перелётах не скучно. Есть небольшой минус- лобовое сопртивление. 
...насчёт минуса по сопротивлению,это ИМХО пурга ...имею приличный налёт на так называемых  аппаратах классической схемы ,так и типа Круиз (бок о бок).Никаких проблем не было замечено ,ни по скорости ни по другим параметрам .Когда строил свой аппарат ХБК (хочу быть круизом )тож сомнения грызли ... сейчас считаю что лучшего аппарата (для сэбэ) не существует  ;)
 

Вложения

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Тоесть особого негатива нет даже при полете одному, какое лучше крыло для такого аппарата что на счет Фрегата скажите 17кв.м. А что за двигатель и крыло на Вашем аппарате
 
А вчем преимущества или недостатки располажения пилотов
Если летишь один, то телега идет с небольшим креном из-за того, что масса пилота находится в стороне от продольной оси и не компенсируется пассажиром. В воздухе это не сильно парит, а вот при посадке касаться обычно приходится одним колесом. Да и отрывается аппарат тоже как-то боком...
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Это немножко получше и немножко подороже, чем "Радуга".....!  :IMHO
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Телега вроди Поиск, а она на сколько я знаю в оценки прочности не нуждается, или я ошибаюсь
 

леДчик

Я люблю строить самолеты и летать!
Если очень хочется, чтобы аппарат стоял у вас в гараже или еще где, то пригластие  друга или знакомого-опытного дельталетчика, пусть облетает понравившийся аппарат и даст заключение-стоит или не стоит покупать.
 
Телега вроди Поиск,
У изначального поиска-06 - прямой пилон до плоскости основных несущих нижних труб. Похоже на поздние варианты "Поиска".
Если это действительно "Поиск", а не "упрощенно-облегченная реплика" - то убить его довольно трудно, возможности для тюнинга - богатейшие :).
вызывает сомнение в прочности
-- если склероз не врет - труба тройная. Раньше улетит вниз моторама, чем она сломается.
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Свежусь с производителем от подскажет отличительные особенности
 
Вверх