Нужна микросфера!!!!!!!

maksim83

Я люблю строить самолеты!
Нужна микросфера, для проливки швов в матрицах, где в Харькове можно купить. С Ув. Кальницкий (Микросфера - стеклянные шарики правильной формы). :craZy
 

ВВП

Конструктор
   - микросфера есть в г. Владимире: НПП "АКВАСИНТ"  ( Россия ) и в Латвии.
 
V

vld5

Попробуй в "ЦЛ-Украина" (Филиал польской "CL") на Баварии.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Володя, поясни пожалста: А для чего этот поравер используется?
И ещо вопрос: на чем лучше склеивать половинки если они из полиэфирки?
 
Откуда
Москва
А для чего этот поравер используется?
И ещо вопрос: на чем лучше склеивать половинки если они из полиэфирки? 
Сам не использовал в деле, но прикольный материал. Бывает разного размера. По идее это наполнитель, чаше в матрицу. Когда надо набрать толщину во внутреннем пространстве.
Существуют и "родственники" керамзит и тот же вспенивающийся песок (не помню как называется)
Что клеится на полиэфирке и склеивается полиэфиркой. Половинки надо смотреть, каким образом их можно собрать. Однозначно сказать невозможно.
 
Откуда
Москва
Я про микросферу или поравер хотел уточнить... вообще-то... 
Скорее ни то, ни тем более другое. Логичнее какой нибудь армирующий материал, типа хлопка или стекловолокна. Либо площадь склейки увеличивать. Короче все индивидуально надо.
 
P

PizzaHunter

http://com-posit.com.ua/index-rus.phtml
Я тут покупал микросферу. В Киев отправляли небольшую посылочку. Это в Харькове, так что вам еще проще.
Для склеивания половинок, отформованных в матрицах лучше наверно использовать хлопковую пудру или Cabosil/Aerosil. Cabosil сильно загущает смолу при этом не сильно увеличивая ее объем.
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
Людей не путаю, ибо работал с ним, и склеивал половинки, пытался растолоч в ступе не получилось, да это вспененное стекло (шарики неправильной формы разных размеров, но очень похоже на песок), вот отсюда и сравнение (крупный зараза) "даже самый мелкий". Макс :craZy
 

Slavik

Я люблю строить самолеты!
Стеклосфера хороший материал. Работал давно. Сейчас пользуюсь двухокисью титана для загустителя при склейки. Использую для декор слоя.
  А есть ли разница в прчности склейки стеклосферы и   двухокисью? Или борьба за вес?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Стеклосфера хороший материал. Работал давно. Сейчас пользуюсь двухокисью титана для загустителя при склейки. Использую для декор слоя.
А есть ли разница в прчности склейки стеклосферы и двухокисью? Или борьба за вес? 
Микросферу нельзя использовать для склейки двух композитных деталей. Прочность очень низкая. Для склейки используются смеси с рубленным стекловолокном или хлопком. Иногда добавляется немного аэросила. Смеси с хлопком/стекловолокном обладают повышенной адгезией и прочностью. Со стекловолокном прочнее, но тяжелее и в зависимости от ситуации используются эти два разных материала. Есть также специальные эпоксидные композиции, специально разработанные для склейки готовых композитных деталей. Мы используем Aeropoxy.
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
Использую для проливки швов и радиусов, получчается высший клас, а Двуокись титана для декора это прошлый век от этого отказался ещё в 2002г. начал использовать обычный ЭП - 140 класс либо грун novol. :craZy
 

Slavik

Я люблю строить самолеты!
О декорслоях можно открывать отдельную тему. Постараюсь коротко.
   Грунтовый декор дает усадку. Отложите образец на пару недель и проявится сетка стеклоткани( она вылазит и после покраски изделия). Если изделие продолжаете шпаклевать, декор любой.   Если повехность идеальна - в мыльный пузырь,  декорслой должен быть прочным без усадки. И разделитель с прошлого века - мыло. Смывается теплой водой, не портит адгезию дальнеших покрытий.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
декорслой должен быть прочным без усадки. 
  Это типа гелькоут какой например?

И разделитель с прошлого века - мыло. Смывается теплой водой, не портит адгезию дальнеших покрытий
Какое например? и чем наносите?
 

nick

Я люблю строить самолеты!
для изготовления матриц ,как наполнитель использую молотый кварц,износостойкость и прочность декослоя выше.
У В.Мельника в Харькове можешь взять на пробу, я ему в прошлом году передавал, но он его так и не применял.
 

Slavik

Я люблю строить самолеты!
Максим, я не сомневаюсь в Вашем суппер мастерстве. У каждого мастера свои методы. Важен конечный результат.
Мельник работал грунтом лет 10. Предложил двухокись- вспомнить старое, и теперь "присел". Забросил и восковый разделитель. Нодоело смывать бензином и вышкуривать.
  Для Байкала. Мыло любое, которым пользуетесь. Режите как карандаш, заливаете горячей водой, доводите до крема бритья. Мягкой тряпочкой наносите 3 раза с высыханием, разглаживаете "бороздки".
  nick, металический порошок выдавливает микропузырьки - высший класс. Но часто пользуются подножным цементом.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Слава, мыльный разделитель тоже остается на изделии(посмотрев из чего состоит мыло), но современным ЛКМ по-барабану. Но лучше конечно не красить, а применять колерные декослои ;)
мет. порошок тяжелый и оседает на эталон т.е. на лицевую часть матрицы, что не есть гуд.
 
Вверх