О модерации форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leksey

Член команды
Мне очень хочется узнать имена и фамилии модераторов и администраторов сайта. Можно в личку. Хочу отлить их в бронзе.
Я вам могу рассказать, после того как вы расскажете о себе.

Мысль персонифицировать модераторов была, но потом отказались. Потому что человек будет думать, а надо ли ему модерировать реплику какого-нить говнюка-крикуна (это не про вас, а абстрактно), если он потом получит негатив. Причем, совершенно неадекватный по сите его модераторскому действию.

Я могу сказать, что мне прилетают достаточно регулярно личные оскорбления за модерирование модераторами. Надо сказать, что тон этих писем совершенно безобразный. И вот если бы мы показывали кто модератор, то человек бы получал оскорбления и угрозы лично. Оно надо кому-то? Не все же толстокожие. Я вот переживаю. Поэтому и стараюсь не модерировать.

Если модератор совсем буреет - жалобу через жалобу (в каждом посте есть кнопка) отправляйте. Будем разбираться. Все могут ошибаться. Но если вы просто сутяжничество захотите развести или докопаться до мышей, то тут вас самим может прилететь. Кричите "слово и дело" только по серьезному.
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А я вижу, что много непустобрехов находятся в бане. И если раньше ДШ выводил за капонир и "расстреливал", о чём делал пометки в ветке "забаненные", то сейчас листаешь ветки, и случайно обнаруживаешь то одного, то другого с соответствующей пометкой.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Я вам могу рассказать, после того как вы расскажете о себе.

Мысль персонифицировать модераторов была, но потом отказались. Потому что человек будет думать, а надо ли ему модерировать реплику какого-нить говнюка-крикуна (это не про вас, а абстрактно), если он потом получит негатив. Причем, совершенно неадекватный по сите его модераторскому действию.

Я могу сказать, что мне прилетают достаточно регулярно личные оскорбления за модерирование модераторами. Надо сказать, что тон этих писем совершенно безобразный. И вот если бы мы показывали кто модератор, то человек бы получал оскорбления и угрозы лично. Оно надо кому-то? Не все же толстокожие. Я вот переживаю. Поэтому и стараюсь не модерировать.

Если модератор совсем буреет - жалобу через жалобу (в каждом посте есть кнопка) отправляйте. Будем разбираться. Все могут ошибаться. Но если вы просто сутяжничество захотите развести или докопаться до мышей, то тут вас самим может прилететь. Кричите "слово и дело" только по серьезному.
Часто сталкиваюсь с модерированием, как бы помягче выразиться, что возникают сомнения в адекватности модератора. И если вам прилетает за таких модераторов, то это справедливо, ибо вы несёте ответственность за свою команду. Думайте кому модерацию доверяете. Или хотя бы пусть модератор подписывает ником свои комментарии. Некоторые из которых откровенно хамские. Тут мне прислал один: "...Может тебе ещё ключ от квартиры?" И нет никакой кнопки, чтобы на него пожаловаться. Лично я жаловаться не люблю. Но пусть Родина знает своих героев.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
А не задавались вопросом, почему, собсна, Вы и сталкиваетесь с модерацией?? К тому же - ЧАСТО! Лично мне уже понятно, что Ваше воспитание, шкала личных ценностей, говорящая Вам о том, что Вам можно, а чего нельзя, отличается от общей массы народа. Точно так же это касается и других. Поведение, соответствует большинству - нет претензий.
От части вы правы, но некоторым не нравится моя активная позиция. Особенно им не нравится , когда кто-то высказывает своё мнение в разрез с их собственным пониманием, даже если это мнение поддерживает такая же активная часть форума. Они хотят, чтобы все ходили строем и под их дудку.
PS Друзья! Кто ставил мне лайки, Спасибо за поддержку! Я Пишу для ВАС.
 
Или хотя бы пусть модератор подписывает ником свои комментарии. Некоторые из которых откровенно хамские. Тут мне прислал один: "...Может тебе ещё ключ от квартиры?" И нет никакой кнопки, чтобы на него пожаловаться. Лично я жаловаться не люблю. Но пусть Родина знает своих героев.
Тут нельзя не согласится. Меня забанили на три месяца, а объяснять ЗА ЧТО, никто не собирается.
Объяснение от SU 27 выше, и звучит просто - вас много, нас мало, вам объяснение? нам некогда.
Может нас должно быть меньше?
И получается, что забанивают не только провокатора, но и тех, кто вступил с ним в какой-либо спор, даже если вины его нет вовсе. Модератору некогда разговаривать, он просто сносит многостраничный разговор и тебе, ЗАБАНЕННОМУ, нет возможности узнать ЗА ЧТО.
Еще один ваш классный приемчик - OFFTOP !!! За что?, почему? не важно. Просто OFFTOP.
И еще - зачем рейтинги одобрения и неодобрения форумчан, если ценность их со стороны модераторов нулевая?
 

leksey

Член команды
Тут нельзя не согласится. Меня забанили на три месяца, а объяснять ЗА ЧТО, никто не собирается.
Объяснение от SU 27 выше, и звучит просто - вас много, нас мало, вам объяснение? нам некогда.
Может нас должно быть меньше?
И получается, что забанивают не только провокатора, но и тех, кто вступил с ним в какой-либо спор, даже если вины его нет вовсе. Модератору некогда разговаривать, он просто сносит многостраничный разговор и тебе, ЗАБАНЕННОМУ, нет возможности узнать ЗА ЧТО.
Еще один ваш классный приемчик - OFFTOP !!! За что?, почему? не важно. Просто OFFTOP.
И еще - зачем рейтинги одобрения и неодобрения форумчан, если ценность их со стороны модераторов нулевая?
Тут еще есть один момент, у нас сейчас есть бан за превышение штрафных очков - 10 их должно набраться.

Т.е. человек нарушал, его предупрераждали, нарушал дальше, дальше предупреждали. А потом накапливается и в момент выноса предупреждения система сама банит. И тут нет возможности дать пояснение, как если бы человека банил человек. Могу путать, но вроде так работает.

Товарищи, те кого банят или предупреждают. Это не из-за вашей позиции (ну или не должно быть из-за этого), в большинстве случаев вы не умеете общаться просто.

Легко себе объяснить - что вы нестандартный и поэтому вас преследуют, но со стороны вы можете быть просто хамло, крикун и нетерпимый к другому мнению. Либо просто болтун неудержимый.
 

leksey

Член команды
А я вижу, что много непустобрехов находятся в бане. И если раньше ДШ выводил за капонир и "расстреливал", о чём делал пометки в ветке "забаненные", то сейчас листаешь ветки, и случайно обнаруживаешь то одного, то другого с соответствующей пометкой.
Как было раньше, так уже не будет. Дмитрий давно уже не интересуется судьбой Реаа. И даже если его бы не вынудили это сделать (сами пользователи), он бы в итоге сам отошел от дел. Он занимается реальным делом, а не переливанием из пустого в порожнее.

Не будет у нас больше модераторов Лодочников, Тюриных, Шаповаловых и прочих - ушла та эпоха.

Поэтому думайте как научиться общаться. Каждый из нас имеет шансы усовершенствовать себя. Взрослому человеку это сложно или невозможно и предупреждения и баны не преследуют такую цель. Каждый должен сам понять, что возможно он просто хамло по жизни и говнюк. Что может не исключать ума в нем и каких-то умений.

Но можно как дятел долбиться и рассказывать себе какой ты исключительный.

Если забанили это не значит что ты плохой человек или плохой специалист, авиатор и пр, а означает что ты нарушил правила форума и правила общения.
 

leksey

Член команды
От части вы правы, но некоторым не нравится моя активная позиция. Особенно им не нравится , когда кто-то высказывает своё мнение в разрез с их собственным пониманием, даже если это мнение поддерживает такая же активная часть форума. Они хотят, чтобы все ходили строем и под их дудку.
PS Друзья! Кто ставил мне лайки, Спасибо за поддержку! Я Пишу для ВАС.
Если вы реально считаете что вас преследуют за позицию, то ведите блог личный где-то, а тут анонсируйте его. Не будет ни одного шанса сказать, что вас преследуют и что у вас активная позиция. Или у вас цель борьба с модераторами форума за освобождение от их гнета?

Мое мнение - это форум самодельщиков. Где в этой теме надо проявлять активную позицию и бороться с кем-то я не понимаю. Самодельщик строит,летает. С кем ему бороться кроме как с теми, кто мешает это делать? Но вы вроде в такой борьбе не замечены....
 
Легко себе объяснить - что вы нестандартный и поэтому вас преследуют, но со стороны вы можете быть просто хамло, крикун и нетерпимый к другому мнению. Либо просто болтун неудержимый.
Поддерживаю.
И правильно делаете, что удаляете крикливо-болтливые сообщения, как например недавнее тут же, в этой теме..
 

leksey

Член команды
Опроса значит не будет?
Ню-ню.
Странный у вас тон. Вы в жизни также общаетесь? А в интернете зачем так?

Все стоит денег, времени, сил и прочего. Вы хотите чтобы я стал делать что-то для вас лично (вот именно вас - вы это просите), но при этом вы не хотите даже хотя бы не разговаривать со мной через губу.

Т.е. проецируя на жизнь. Вы пришли к соседу - он у вас волонтерит и ведет документы вашего ТСЖ или там еще чего и говорите, слыш, чувак, а сделай вот тут нам опрос мнения - довольны ли мы твоей работой. Ну и ню-ню добавьте. Фантастичная картина же?

Кроме того, ну вот проголосовали - больше всего недовольных модерацией. Чего делать? Я не знаю. Кроме того, мне лично неинтересно это голосование. Мне очевидно, что нельзя оскорблять людей, нельзя засирать ветки флудом и т.п. В чем меня должно убедить любое голосование?

Человек если чем-то занимается, он проводит некую свою линию и политику. Иначе тогда кто он и зачем он на этом посту?

Опрос тогда должен выражаться в неком вотуме доверия ко мне, например, или ко всей модераторской команде. После вынесения вотума недоверия, тогда складывать полномочия. Ну такое в принципе возможно. А кто на смену придет? Есть такой желающий и такие желающие. И они адекватны, мы их знаем, можем доверять? В принципе все те кто хотел работать и помогать они и так в команде и периодически что-то делают.

Мне кажется, опрос это способ повлиять на модераторов. Ну если модераторы хотят - им это нужно, они могут поддержать эту идею. А главное - они знают что делать с результатами.
 

leksey

Член команды
Мне очень хочется узнать имена и фамилии модераторов и администраторов сайта. Можно в личку. Хочу отлить их в бронзе.
И как с вашим самопредставлением? Упустили комментарий мой или хотите остаться инкогнито?
 

leksey

Член команды
Кроме того, надо сказать что среди модераторов тоже нет некого единения - есть позиции, с которыми я личноне могу согласиться. Но мы общаемся. Хренами друг друга не обкладываем (хотя, видно, что бывают и такие желания). Я слушаю и делаю, как мне говорят другие модераторы иногда и делаю даже против своего желания. Потом убеждаюсь что был прав, но иду на компромиссы. Т.е. внутри команды есть те, кто поддерживает некоторых любителей поговорить. Вот есть пользователь что сильно меня не любит и пишет гадости, просили его даже разбанить что-ли, хотя я его и не трогал.
Поэтому говорить огульно, что модераторы сатрапы, творят произвол, обижают людей - нет, нельзя. Вернее, можно и так говорить, но нет какого-то внутреннего отношения негативного к пользователям или противостояния. Типа, мы облечены властью и будем делать что хотим.

Те случаи модерирования,в которых доходило до разбирательств я пока не встретил случая, чтобы человек которого замодерировали был 100% прав и модератор вел себя плохо. Всегда был какой-то момент неправильный с его стороны. Даже если удалили что-то, если очень надо и попросить модераторов, выделят удаленное в отдельную ветку. Если по-человечески это сделать.

Это я не беру раздел Продажа - там были странные действия, но вроде мы от них ушли.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Если забанили это не значит что ты плохой человек или плохой специалист, авиатор и пр, а означает что ты нарушил правила форума и правила общения.
Был у меня такой случай. Пользователь с ником smixer в обсуждения какой-то темы (не помню названия) высказался, что надо расстреливать тех, кто обучает учлётов контролировать полет по ощущениям. Само высказывание "РАССТРЕЛИВАТЬ" является призывом у массовому убийству, ибо все дельтапланеристы и парапланеристы контролируют параметры полёта именно по ощущениям. И инструктора обучают этому искусству учлётов. Сам по себе призыв к убийству является уголовным преступлением. Однако забанили не того, кто призывал к убийству, а меня, под формальным предлогом "за угрозу модератору". А угроза состояла в том, что я обещал за призыв к убийству написать жалобу в прокуратуру. Любой юрист вам скажет, что угроза обращения в правоохранительные органы не является таковой.
Я не собираюсь бороться с модераторами, просто меня возмущает произвольное толкование правил форума. То есть для одних они есть , а для других , как захочется.
Я думаю, что модератор должен являть собой пример честности, мудрости и справедливости, а не хамства, лицемерия и цинизма. Если вы покрываете модераторов в их своеобразной манере общения с участниками форума, то тем самым тень их недостойного поведения прилетает к вам в той форме которую вы заслуживаете.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
И как с вашим самопредставлением? Упустили комментарий мой или хотите остаться инкогнито?
Не упустил. Самопредставление должно быть обоюдным., а не так как вы предлагаете. Вы можете не представляться. Я про вас всё знаю.
 

leksey

Член команды
Был у меня такой случай. Пользователь с ником smixer в обсуждения какой-то темы (не помню названия) высказался, что надо расстреливать тех, кто обучает учлётов контролировать полет по ощущениям. Само высказывание "РАССТРЕЛИВАТЬ" является призывом у массовому убийству, ибо все дельтапланеристы и парапланеристы контролируют параметры полёта именно по ощущениям. И инструктора обучают этому искусству учлётов. Сам по себе призыв к убийству является уголовным преступлением. Однако забанили не того, кто призывал к убийству, а меня, под формальным предлогом "за угрозу модератору". А угроза состояла в том, что я обещал за призыв к убийству написать жалобу в прокуратуру. Любой юрист вам скажет, что угроза обращения в правоохранительные органы не является таковой.
Я не собираюсь бороться с модераторами, просто меня возмущает произвольное толкование правил форума. То есть для одних они есть , а для других , как захочется.
Я думаю, что модератор должен являть собой пример честности, мудрости и справедливости, а не хамства, лицемерия и цинизма. Если вы покрываете модераторов в их своеобразной манере общения с участниками форума, то тем самым тень их недостойного поведения прилетает к вам в той форме которую вы заслуживаете.
Вы однозначно неправы! Любая угроза модератору (тем более такая) должна караться самым жестким способом. Я бы вас забанил навсегда. Это абсолютно неприемлемо. Равно как и подобная угроза другому участнику. Тем более эта угроза тяжела, потому что ваш оппонент не скрывает свое имя и его разыскать проще чем плюнуть. А вы анонимный пользователь.

Но если по вырванному из контекста разговору, то конечно именно ощущения важнее всего. Уж не знаю чего там Вадим написал, но если даже он бы мне так стал говорить, я бы улыбнулся. Ну есть у меня свое мнение - хрен его оспоришь. Вы же летали/летаете на дельтаплане, куда вас понесло в угрозы, если вы и сами все знаете?

Вы конечно меня улыбнули. Далее вы напишите, пользователь с "ником ЛОДОЧНИК". Не знать smixer конечно можно лично, но не читать никогда его опусов? Вы точно с реаа? :)
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Странный у вас тон. Вы в жизни также общаетесь? А в интернете зачем так?

Все стоит денег, времени, сил и прочего. Вы хотите чтобы я стал делать что-то для вас лично (вот именно вас - вы это просите), но при этом вы не хотите даже хотя бы не разговаривать со мной через губу.

Т.е. проецируя на жизнь. Вы пришли к соседу - он у вас волонтерит и ведет документы вашего ТСЖ или там еще чего и говорите, слыш, чувак, а сделай вот тут нам опрос мнения - довольны ли мы твоей работой. Ну и ню-ню добавьте. Фантастичная картина же?

Кроме того, ну вот проголосовали - больше всего недовольных модерацией. Чего делать? Я не знаю. Кроме того, мне лично неинтересно это голосование. Мне очевидно, что нельзя оскорблять людей, нельзя засирать ветки флудом и т.п. В чем меня должно убедить любое голосование?

Человек если чем-то занимается, он проводит некую свою линию и политику. Иначе тогда кто он и зачем он на этом посту?

Опрос тогда должен выражаться в неком вотуме доверия ко мне, например, или ко всей модераторской команде. После вынесения вотума недоверия, тогда складывать полномочия. Ну такое в принципе возможно. А кто на смену придет? Есть такой желающий и такие желающие. И они адекватны, мы их знаем, можем доверять? В принципе все те кто хотел работать и помогать они и так в команде и периодически что-то делают.

Мне кажется, опрос это способ повлиять на модераторов. Ну если модераторы хотят - им это нужно, они могут поддержать эту идею. А главное - они знают что делать с результатами.
Мы сейчас на обсуждение личностей перейдём, или всё-таки вернёмся к политике модерации форума?
Повторяю свою просьбу-вопрос:
Прошу создать опрос об удовлетворенности пользователями форума политикой модерации этого форума.
Пример такого опроса приводил в сообщении, которое вы удалили.
 
Ну вообще, любой опрос полезен. Это даст возможность смотреть с правильным ракурсом на настроение участников.
Ничего отрицательного в опросах нет.
Вы как и раньше, можете проводить опросы, но ни к кому не прислушиваться.
 

leksey

Член команды
Мы сейчас на обсуждение личностей перейдём, или всё-таки вернёмся к политике модерации форума?
Повторяю свою просьбу-вопрос:
Прошу создать опрос об удовлетворенности пользователями форума политикой модерации этого форума.
Пример такого опроса приводил в сообщении, которое вы удалили.
Что делать потом с этими результатами?
Я не хочу создавать такой опрос. Считаю его ненужным.

Кроме того, не верю ни в какие вопросы от слова совсем.

Хотите - создайте вопрос в собственной теме в текущем разделе. Но там не должно быть обсуждения модераторов (запрещено правилами) и вакханалии. И напишите что это ваша личная инициатива.

А заодно укажите свою цель создания опроса. Должна же быть она? Чего вы хотите? Глобально или по мелочи.
 

leksey

Член команды
Ну вообще, любой опрос полезен. Это даст возможность смотреть с правильным ракурсом на настроение участников.
Ничего отрицательного в опросах нет.
Вы как и раньше, можете проводить опросы, но ни к кому не прислушиваться.
Мы не проводили раньше никаких опросов и не планируем. Не понимаю о чем вы.

Если проводишь опрос - надо реагировать. Иначе это неуважение и просто болтовня какая-то. Именно поэтому тоже я не хочу опросов подобных.

Либо надо голосовать очно. Чтобы стало видно - вот уважаемый человек (самодельщик прежде всего), адекватный и он считает модерация плохая. Вот тут повод задуматься модераторам будет. А не обезличенный опрос всех подряд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх