О подготовке слета-2006

B

Berserk

Вот эмблема нужна и лучше несколько вариантов!
наша художница обещнулась нарисовать неск вариантов.... как нарисует, выложу.... камеры есть.... а с операторами как?
 
B

Berserk

Есть также видеокамера HDTV формата (полупрофи).
задал вопрос операторам... падлюки все денег хотят....  :) но спрашивали камера с автофокусом или без? (нужно без) постараюсь найти....
по эмблемме... можно ли в ней использовать
??? имеется в виду самолет из нее
 
G

Guest

Насчет участников и эмблемок.

Думаю надо заказать обязательно бейджики!!!
Стоят они по 15-60 рублей за штуку в Комусе.
Надо просто выбрать модельку.
Разумеется участники оплачивают эти денежки за свои бейджики.
А вот общий вид вставки в бейджик - надо просто проработать. На верхнем постинге есть варианты неплохие. ТОлько наверное место под фото наду выделить и адресное поле участника.

Как считаете?
 

testpilot

Я люблю этот Форум!
Skyer, хочу Вам задать один вопрос:

Если понимать буквально то сокращение, которое Вы используете на вариантах эмблемы, то создается впечатление, что в Слете участвуют только сверхлегкие летательные аппараты (СЛА).

Вариант Эмблемы Bersekа из представленных наиболее привлекательный-ненавязчивый и внимание привлекает. :)
 

Skyer

Я люблю этот Форум!
[quote author=testpilot link=1138220924/25#26 date=1140458805]Skyer, хочу Вам задать один вопрос:

Если понимать буквально то сокращение, которое Вы используете на вариантах эмблемы, то создается впечатление, что в Слете участвуют только сверхлегкие летательные аппараты (СЛА).
[/quote]

Сохраняя приемственность поколений, скажу, что с аббревиатурой СЛА, как "Слет Любителей Авиации", я познакомился (на слетах 80-х) раньше, чем появилась принятое сейчас русское обозначение ULA. Поэтому у меня такое впечатление не создается. :)
А какие варианты для названия нашего Слета еще возможны? Чтобы со временем это превратилось в "товарный знак", как МАКС?
 
G

Guest

Я не профи в комп.рисовании, но вот как проект (точнее как предложение) мое видение эмблемки слета..

http://delta.wtr.ru/files/PICT0012.jpg

Поправлено Админом, т.к. размер изображения более 700 кБ  :eek:
Желающие могут кликнуть по ссылке  ;)
 

Pkk

[1963-2016]
Банить надо за такой размер картинок... :mad: :mad:
И эмблема плохая...
 

Skyer

Я люблю этот Форум!
По поводу официального названия Слета - хотелось бы услышать мнение оргкомитета.
Категорически против наличия в названии - "Россия", "РФ" и прочих принадлежностей к государству.
Судя по заявленным участникам, мероприятие уже международное, и вообще так не принято (и не приятно :) ).
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Есть у меня пара соображений, т.ч. попробую ответить по всем письмам сразу.
1) Согласен со Skyer'ом насчет использования (точнее - неиспользования) намеков на государство - скромнее надо быть :)
2) Из присланных эмблем каким-то духом веет только от эмблемы из Есс-туков. Для примера: эмблемка прошлого таллинского слета  

3) Понравилась идея с бейджами и использованием графики эмблемы на них. Мы, правда, думали различать участников и организаторов с помощью разных кепок, но одно другому не мешает.
4) Опять же поддержу мысль Skyer'а (ну любят у нас сейчас поддерживать все питерское :) насчет аббревиатуры СЛА. Меня всегда коробило использование ее как "сверхлегкая" и т.д., а как Слет Любителей.. она точно отражает суть дела. СЛА-2006 - почуму бы и нет?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Камера HDR-FX1E Фокус ручной и автомат и ещё куча всяких наворотов. Сам снимать люблю и вроде умею..... но видимо будет не до этого  :(. Есть тренога, чехол от дождика и ещё кое что по мелочи. Также в наличии 2 радиостанции 144 + 400 мГц (двухдиапазонки) по 5 Ватт. Принимает вообще всё до 900 мГц. Для переговоров предлагаю использовать 2-х метровый любительский диапазон (144-147 мГц).
 
B

Berserk

Для переговоров предлагаю использовать 2-х метровый любительский диапазон (144-147 мГц).

увы... у кого как, у нас только 433 мГц :-(


можно планер поменьше размыть
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
[quote author=Berserk link=1138220924/25#33 date=1140510726]Для переговоров предлагаю использовать 2-х метровый любительский диапазон (144-147 мГц).

увы... у кого как, у нас только 433 мГц :-(
[/quote]

Ну и ладно: соберем станции и того, и другого диапазона, а ближе к делу разберемся, на каком диапазоне кто будет работать.
В Т-клубе есть на сегодня базовая станция авиадиапазона, пара носимых 433, пара шлемов с встроенными радиостанциями 433 (можно использовать, скажем, для показухи парамоторов и для тех, у кого нет на борту радиосвязи) и пара носимых авиадиапазона.

2ВПЛ насчет покупки бейджиков: на эти мелочи оргкомитет уж наверняка денег найдет :)

Серьезнее стоит вопрос с оплатой услуг аэродрома (воздух, стоянка и т.п.), над этим мы сейчас и работаем. Ну и сейчас коллега Velocity вам расскажет, как мы вчера сходили на ковер в самый главный авиационный дом :)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Радиостанции просьба зарегистрировать у Твистера - количество, диапазон, мощность, носимые/стационарки.

По вчерашней поездке:

Вчера посетили начальника Управления инспекции по безопасности полетов ФСНСТ г-на Рудакова В.А.
1. Были приняты и выслушаны  :)
2. Точки зрения по проведению мероприятия совпадают
3. Отношение положительное
4. Наше письмо направлено в службу с указанием - "Прошу организовать координацию деятельности и принять участие в слете МА"
5. Вообще, прием был неожиданно дружественным и заинтересованным в сотрудничестве.
6. Владимир Алексеевич по окончании беседы пригласил общаться далее и обсуждать совместно проблемы АОН и идеи их решения.
 

testpilot

Я люблю этот Форум!
Слёт любителей авиации-хорошее название, лучше и не скажешь. :)

Поэтому считаю, что кроме сокращенного названия СЛА -2006 должно употребляться полное-"Слет любителей авиации" и должна быть запоминающаяся эмблема, отражающая суть мероприятия. В сумме это и даст желаемый эффект. :D
 
B

Berserk

так по эмблеммам! хоть бы написали что нравится, что нет, что добавить, что убрать. :)
 
Вверх