Облетали новый многоцелевой самолет.

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
При отказе одного из двигателей в гоне-последствия катастрофические. При отказе автоматических предкрылков на одной из консолей, например-вообще "опа

При отказе одного двигателя, второй просто поможет избежать катострофических последствий.
А какая может быть "опа" при отказе предкрылков? Абсолютно никакой!!!  Надо просто поинтересоваться устройством автоматики выхода предкрылка и на каком режиме это происходит и предположения об последствиях отпадут сами по себе.   
  Учите матчасть и всё будет хорошо!!!
От меня - искренние поздравления создателям аппарата!
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
А какая может быть "опа" при отказе предкрылков? Абсолютно никакой!!!  Надо просто поинтересоваться устройством автоматики выхода предкрылка и на каком режиме это происходит и предположения об последствиях отпадут сами по себе.   
Устройство простое - или предкрылок подвешен на поворотных кронштейнах (как на Ан-2) или на рельсах бегающих по роликам (как на Ан-14). В обоих случаях предкрылок выходит сам при достижении крылом определённого угла атаки, за счёт собственной кривизны. У таких предкрылков не будет отказов даже после полного разрушения какого нибудь подшипника.
Учите теорию...
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
От преждевременного открытия предкрылок удерживает резиновый амортизатор(жгут). При его обрыве предкрылок открывается на меньших углах атаки, что вызывает небольшое кренение самолёта. это легко парируется и ничего критичного.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Меня удивляет рассуждения о предкрылках тех, кто летает на мотодельтоплане.
Предкрилки только увеличивают безопасность и снижают риск срыва на молой скорости.
Они хлопают,открывшись и как бы говорят пилоту:" добавь газу,будь внимателен."
И автоматические предкрилки на таком класе самолета никто не делает потому что это очень трудная и дорогая задача.
На нашем самолете они есть и это достойно рекорда Гинеса.
Назовите еще такой размерности самолет,где есть автоматические предкрылки?
Таких нет. Фиксированые предкрылки не в счет,они срезают максимальную скорость.
 

Slavik

Я люблю строить самолеты!
С рекордом Гинеса согласен. Делал самую интересную творческую ювелирную работу в самолете. Параллерограмчик по Сутугину  слегка разносторонний так чтобы пружинка придавливала сначало верхнюю кромку, а с низу оставался зазор для набегающего потока. И регулировка -сравнять левый правый. Связывал троссиком для одновременного выпуска. В 93-м году фото растаскали. Самолет "Синий" двухместный, рядный, толкающий, 503, подкосный высокоплан, цельнофанерный. Гл. коструктор МЕЛЬНИК ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ. Все студенты  самолет облетали. 
  И вам мое почтение, снимаю шляпу!
 
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Колибер,это немного не той размерности и не того класса самолет.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Никакие "мульки"на борту экспериментального аппарата не вредны...,а,наоборот,полезны...правда они делают эксперимент более опасным,но и более интересным...
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Видите ли,уважаемый  Observant, обсуждаемый самолёт претендует на роль вовсе не экспериментального.
 

soldier

Самодельная авиация.
Фиксированые предкрылки не в счет,они срезают максимальную скорость.
Вот только общался с владельцем "СТОЛА", он убрал фиксированный предрылок. Говорит скорости не добавилось.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
"Стол" типа Зодиак,вообще корявый самолет. Мех. предкрылки предназначены у него для снижения
минимальной скорости. Быстрее он все равно не полетит ввиду своей аэро корявости даже если предкрылки убрать или прятать. ::)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Вы друг мой вообще далеки от авиации.
Есть еще масса прекрасных двухмоторных самолетов.
Главное в самолете хорошее крыло. А фюзеляж можно подставить любой.
 

SWAT

Я люблю строить самолеты!
orkaan сказал(а):
Вы друг мой вообще далеки от авиации.
Все верно.  На большем и не настаиваю. Выразил свое "злое" мнение, что б подопнуть, а не что б благославить ГВН.
:IMHO
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Господин "сват",вот Вы и займитесь, платформами, электролетами и прочими неординарными летающими объектами.
Ругать и критиковать проще всего.
Но у Вас кишка тонка, в табеле одни двойки.
Попробуйте построить хоть летающий трактор,тогда язык прикусите. :STUPID
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
А я,как человек в отличие от orcaanа не только полетавший на этом самолёте но и потрихограммивший слегка на ём,могу сказать,что SWAT не так уж и далёк от истины в части ГВН.
 

SWAT

Я люблю строить самолеты!
Все простите, если простится. День вчера тяжелый был, мог бы свое мнение и про себя оставить.
Всех вас уважаю.
P.S. ну не совсем далек я от авиации, но вы опытнее.
 
Вверх