Обучение пилотов в Чехии методом "Погружения"

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Посетили ,уже в Чехии, ещё один аэродром.Там вообще аэродромов куча,взлетаешь и уже видно следующий, а то и пару.
 

Вложения

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
По прилёту встретил "скайлайн" двух местный пластиковый самолёт,точная копия Цессны. Мы далее следовали на гору Еште и обещали ему сфотографировать...
 

Вложения

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
В общем впечатлений просто МОРЕ,в эйфории пробыл всю оставшуюся часть отпуска и по приезду долго ещё был под впечатлением.
Даже жена,которая к самолётам в принципе равнодушна, стала задумываться о приобретении самолёта.   :craZy
Так что-РЕКОМЕНДУЮ
 

Вложения

Yulka

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток! Не смогла не оставить и свои впечатления о нашем полёте с Андреем.
Хоть и прошла уже не одна неделя, но до сих пор остался привкус тех потрясающих эмоций, которые мы с супругом получили благодаря полёту с Андреем. Нужно сразу сказать, что я очень боюсь высоты и летать. И только вчера был полёт в пассажирском самолёте в, на тот момент, пасмурную Чехию, как сегодня утром прекрасная солнечная погода с голубым безоблачным небом решила подарить нам лётный день. Такой день нельзя было упускать. Небо звало в гости. Меня разрывали мои страхи полётов и жуткое любопытство. Но Андрей вселил в нас уверенность, что полёт - это безопасно, интересно и необыкновенно красиво. Не буду много говорить, но интересно было всё - от подготовки к вылету до приземления. Когда ты видишь с неба красоту лесов, гор, полей, озёр и городов, то страхи, если они есть, отходят на второй план. У нас от полёта, кроме эмоций, осталось много красивых фотографий, которые мы смогли сделать, что тоже немаловажно. Но ещё одна вещь, которую дал испытать Андрей в полёте с нашего согласия, это что-то типа какого-то виража, когда ощущение, будто летишь вниз, падаешь, а потом снова летишь ровно, как до этого. Я, конечно, не могла удержаться от пронзительного визга. Но что делать?)) Зато потом мир, который мы видели с высоты, стал ещё ярче)) А также,  мы за небольшое время посетили ещё две страны, кроме Чехии - Германию и Польшу. И это тоже здорово! Ну, и для меня очень важная вещь - взлёт и посадка. Взлёт был незаметным, приятным. А посадка лёгкой и неощутимой - как пёрышко.

Что точно могу сказать: это нужно обязательно испытать на себе хотя бы раз. И даже если вы боитесь летать, и не перестанете бояться и после этого полёта, то, в любом случае, вы запомните совсем другие ощущения; запомните другие эмоции; запомните совсем другие краски, которыми нарисован привычный нашему глазу мир, с высоты птичьего полёта. Было ли мне страшно (с учётом того, что я вот такая трусиха)? Да. Пожалела о полёте? Нет! Хочу ли снова подняться в самолёте Андрея. Несомненно!)

И, конечно, немножечко из тех фотографий, что мы увезли с собой на память о полёте домой.
 

Вложения

Yulka

Я люблю строить самолеты!
Ну, и мы после полёта радостные и довольные. Наверное, это самый лучший, интересный и эмоционально перенасыщенный день нашего приезда в Чехию в этот раз. Спасибо за это Андрею, погоде и природным красотам!
 

Вложения

Yulka

Я люблю строить самолеты!
Самолёт закатывается на стоянку до следующего путешествия
 

Вложения

С удовольствием по учусь в Чехии в конце июля месяца, желательно в 20-х числах.

Если у автора есть уже понимание по его загруженности на эти даты прошу сообщить мне заранее, что бы забронировать гостиницу, ибо какая понял в Либице летом сезон....)))
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
С удовольствием по учусь в Чехии в конце июля месяца, желательно в 20-х числах.

Если у автора есть уже понимание по его загруженности на эти даты прошу сообщить мне заранее, что бы забронировать гостиницу, ибо какая понял в Либице летом сезон....)))
Ответил в личку
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Какой толк учиться,если нет возможности купить самолёт ? Я полетел сам на Бекасе...и что ? Денег нема и навык уже только на фотках и памяти, надо регулярно  летать,а это подразумевает проживание не слишком далеко от аэродрома базирования, как-то так !
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Какой толк учиться,если нет возможности купить самолёт ?
Какой толк жить, учиться и бороться когда всё равно умрешь? :)

Не совсем понял почему Вы высказались здесь, но могу рекомендавать поменять место жительства и место работы, может тогда появится возможность летать и покупать самолеты.

В той же Чехии аэродром в каждом городе и по деревням хватает. В Германии почти 500 аэродромов для нашего брата. Франция, Италия и т.д. Что далеко ходить та же Польша. Возле Бреста, но на польской стороне есть шикарнейший огромнейший аэропорт Бяла Подляска. Полоса бетонная километра 3, летай-не хочу, всем заправляет один человек, он же директор, он же грузчик.

Кроме того в Чехии очень развито клубное летание на общей технике. У нас в клубе 70 человек из них 2/3 регулярно летают на трех клубных самолетах. Получается очень бюджетно и драки нет за право полетать, в интернете каждый записывается на свободное время и все довольны. Я понимаю почему эта тема не развивается в РФ, но к этому нужно стремиться.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Миклаш  , а  что  сейчас развивается-  футбол? У  нас МО  все  сидят, химия  стоит..........при  административном  циркуляре  не  то  ещё  будет.
 
Какой толк учиться,если нет возможности купить самолёт ? Я полетел сам на Бекасе...и что ? Денег нема и навык уже только на фотках и памяти, надо регулярно  летать,а это подразумевает проживание не слишком далеко от аэродрома базирования, как-то так !
     К примеру, сам проживаю в 800км от аэродрома базирования.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Миклаш  , а  что  сейчас развивается-  футбол? У  нас МО  все  сидят, химия  стоит..........при  административном  циркуляре  не  то  ещё  будет.
Я знаю. Летал весь май в Мос.обл., а 31вого мая в 21:00 уже под пристальным наблюдением  государевых апричников.

Я собственно хотел люду попавшему под гнёт футбольных ограничений предложить замечательно полетать в Чехии, Словакии, Германии.
Тут чехи меня даже не поняли, когда рассказывал про футбольное закрытие неба  :D.

Можно тут в ЧехАх поупражняться на международных аэропортах, полетать в горах, сигануть куда нибудь на Балтийское или СредизЁмное море.

...Можно даже как в фильме "Красотка" слетать девушку в Пражскую или Венскую оперу  ;)
 

Вложения

Вверх