Обвинение по статье УК за безвозмездные покатушки

Полынов

О вери вел,о сенька ю
ski_vova сказал(а):
Миша,нас сдесь не слышат или не хотят слышать
Нет,почему.Просто на данном этапе помощь человеку нужна,чтоб по уголовке не привлекли.
Я не за кого,я смотрю как Вы  одеяло перетягиваете.Бардак у Вас творится это ясно,но это другая тема...
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
мы уже  давно не обсуждаем конкретных личностей
мы обсуждаем принцип поведения , что будем делать ? 

L-Wind  вы хозяин этого аэродрома !
ну представьте себе,  на минуту , что это и с вами возможно,  ведь у других же есть и самолеты свои и аэродромы
и что вы будете  делать , лично Вы в этой ситуации
вызывать себе скорую помощь ?
ведь вы столько сил , труда и денег вложили в этот свое детище
получили все сертфикаты и паспорта ,  арендаторов полная площадка , люди приехали ...все летать хотят ,
А еще вам нужно зарплату и налоги платить
а вас закрыли , сказали ..., что это же ваш ...
лично Вы , что будете делать ?
- сидеть на лавочке , лузгая семечки и запивая слезы водкой с тоской смотреть в небо
- стрелять из ружья в негодяя
- лично на своем самолете пытаться сдуть его спуткой  или потея  давать такой совет всем остальным
- нанимать  бандитов , что бы они ему ....
- писать в объяснении всем органам ,  что этот герой к вам не имеет никакого отношения и что вы просите поймать хулигана
- ничего не делать , развести руками  закрыть  свой аэродром ...

ну,  что будете делать ?
ведь беседы по душам и угрозы не сработали ?

..а я понял ...вы напишите в интернете  , что это просто какой то кошмарный сон сумасшедшего автожирщика
что в жизни так не бывает
все нормальные партизаны летают где хотят и как хотят и им за это ничего не бывает 
и ни каких правил на самом деле нет не было и никогда не будет   
ну а если они и есть то вам до них дела нет
с в о б о д ааа
 
9372784476 сказал(а):
Просто на данном этапе помощь человеку нужна,чтоб по уголовке не привлекли.
Но по моим данным, человек не в какую не шол на контакт с Кирилом, который был готов оказать помощь в решении данного дела еще на начальном этапе с наименьшими потерями. Но от содействия отказались. К тому же адвокаты Сергея наехали на силовиков за типа неправильного хранения аппарата, приведшего его в негодность. Защищаясь от наезда  адвокатов, менты Кирила подтянули.
А сейчас Сергею нужен очень хороший адвокат для развала дела. Лично я такого к сожалению не знаю. :-/
 

FlyCat

43 регион
Gyroplanerist, очнитесь, какой аэродром? Площадка, пригодная для взлета. Кто взлетал и как, это его личная ответственность. Вариант тут один, кто-то хочет "сделать" уголовное дело не понимая последствий. Развалить его надо до суда. Иначе всем будет худо. Разницу между административкой и уголовкой понимаете? Так какого...?
Тут со стороны обвинителей топикстартера пока больше эмоций, чем фактов. А ведь просил их подтвердить высказывания сканами того, о чем речь идет.
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
ski_vova сказал(а):
Но по моим данным, человек не в какую не шол на контакт с Кирилом, который был готов оказать помощь в решении данного дела еще на начальном этапе с наименьшими потерями
Это плохо.

ski_vova сказал(а):
К тому же адвокаты Сергея наехали на силовиков за типа неправильного хранения аппарата, приведшего его в негодность
Это правильно.Взялись хранить,хранят пусть нормально.Вещь денег немалых стоит.
 

FlyCat

43 регион
ski_vova сказал(а):
9372784476 сказал(а):
Просто на данном этапе помощь человеку нужна,чтоб по уголовке не привлекли.
Но по моим данным, человек не в какую не шол на контакт с Кирилом, который был готов оказать помощь в решении данного дела еще на начальном этапе с наименьшими потерями. Но от содействия отказались. К тому же адвокаты Сергея наехали на силовиков за типа неправильного хранения аппарата, приведшего его в негодность. Защищаясь от наезда  адвокатов, менты Кирила подтянули.
Сколько адвокатов Сергея? Имена и фамилии?
Какая помощь предлагалась Кирилом и за какую сумму?
Наезд за неправильное хранение правильный на 100%.
Слив в виде экспертизы = месть за отказ от услуг Кирила?

Не говорите, что это несправедливый наезд на Кирила. О справедливых наездах в рамках этого дела, похоже, речи быть не может.

P.S. Сливать коллег органам, по моему личному мнению, дурной тон. Оденьте боксерские перчатки и на ринг, сливать эмоции, а после под водочку (непременно с хорошей закусью) процесс пойдет конструктивнее. Был в мае месяце в ваших краях, если б знал, непременно б навестил обе стороны.
 
9372784476 сказал(а):
Но к сожалению это послужило толчком к активизации атаки. Силовики выбрали линию своей защиты-нападение.
Что последовало далее, на ветке красочно описано с коментариями.
 

FlyCat

43 регион
ski_vova сказал(а):
Но к сожалению это послужило толчком к активизации атаки. Силовики выбрали линию своей защиты-нападение.
Что последовало далее, на ветке красочно описано с коментариями.
Ой, держите мои штаны. На силовиков наехали и все их действия - слабенькая попытка защититься...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
для понятности
приходит наш дорогой админ "к себе"на аэродром полетать
а ему говорят
- а закрыли нас на три месяца ...
это почему
-так тут нам органы доложили,что наш герой на параплане такого напартачил ..
На это я любому органу по органу съезжу, фигурально выражаясь  ;D Даже если у меня на полосе фиганется американский самолет-разведчик, выполнявший незапланированную посадку для дозаправки, площадку закрыть не имеют ни прав ни возможностей. Надо немного разбираться в законах, чтобы Вам ничего не закрывали  :IMHO. Проверять летную годность, смотреть за наличием пилотского и его продлением я не имею полномочий и прав, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Площадка вообще не имеет руководителя полетов, а только ВОЗМОЖНО диспетчера-информатора. Я не собираюсь подставлять человека под статью из-за каких либо непоняток в воздухе или на полосе или потому что кто-то по старинке хочет управлять воздушным движением.

Далее. В зоне зарегистрированной площадки, на которую имеются все бумаги, начиная от собственности на здания и участок земли и заканчивая всеми необходимыми регистрациями у авиационной администрации, есть очень много простых и доходчивых методов призвать хулигана к ответственности, но только не силами следователя по уголовке. Достаточно вызвать участкового и вкатать штраф и так вкатывать хоть ежедневно, пока больно не станет или безобразия не прекратит. Разницу понимаете?

Если пилот представляет реальную опасность своими поступками (летает бухим и прочие неадекваты) можно и не продлевать договор аренды. В конце концов, можно не принимать борт, но это чрезвычайные меры для полных отморозков. Тем не менее, они есть и действуют эффективно. Ни один владелец площадки не возьмет к себе на постой отморозка, а ездить на другой аэродром за 400 км тоже особо никто не хочет.

У Вас там полная хрень творится, ещё раз повторяю. Парамоторщика упекать в тюрьму за покатушки это ни в какие ворота не лезет. А происходит это всё потому, что г-н Екимов самоутверждается  :IMHO. Не имея НИЧЕГО, хозяйничает на незарегистрированных площадках, сдает конкурентов по бизнесу знакомым ментам, отмазывает типа послушных членов клуба. Я серьезно думал что такие в конце 90-х все кончились, оказывается нет ещё. Страна большая. Он ещё меня склонял к сотрудничеству с ним  :STUPID Я вообще в шоке от таких заманчивых для меня предложений. Если дело доедет до суда и топикстартера осудят, пришлю своего злобного юриста и он обеспечит Екимову соседнюю койку в том же бараке за дачу ложных показаний. Мне это не сложно технически. Я немного расстроен сложившейся ситуацией.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Есть, по крайней мере, два решения, позволяющих не доводить дело до суда:
Первое – самоотвод Екимова как специалиста. Лучшее для него решение, позволяющее хоть как-то сохранить свою репутацию.
Второе – активная позиция адвоката, ибо дело (100% - административка) не стоит выеденного яйца, благодаря обилию косяков со стороны следствия.

Если наши герои все-таки позволят довести дело до суда, создав прецедент по применению 238-й статьи, боюсь, придется копать. Глубоко. Просто ради того, чтобы такое свинство больше не повторялось.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
разьясняю для Ski_Vova и если кто-то думает так же, то и прочим:
Аппарат был изъят ментами в феврале месяце, если вы знакомы с полетами на парапланах, паралетах зимой, то вкурсе, что в купол попадает снег, который впоследствии тает. Купол забрали в мешке.
Как вы уже догадываетесь, сотрудники милиции не потрудились развешивать его и сушить. Я не видел родное крыло почти 9 месяцев, но подозреваю что оно уже сгнило. Кроме всего прочего, при длительном хранении авиатехники, по общепринятым нормам проводятся консервационные работы. Ничего подобного с моим аппаратом не производилось. Первые 2 месяца он лежал  в проходе между столами оперов в УВД.  В последствии его перенесли (может волоком, может на рохле может...) в контейнер на заднем дворе.
Владимир!! Вы любите Автожиры!!  Если с вашим аппаратом будут так обращаться без вашего на то  согласие, вы простите, одобрите?
Давайте не будем бредить о нападениях адвокатов на несчастных следователей.


Gyroplanerist, я вас уважаю, видел как вы летаете и ваш аппарат, повод для восхищения!!!
Но от ваших перлов мне не по себе, если вы и впрямь так думаете, то надо лечить голову,
Или вы просто хотите скорее загадить ветку, чтоб модератор ее  закрыл?.
Одумайтесь, слово-не воробей, а вот написанное порой может  потом преследовать всю жизнь.
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Насчет частных пилотов. Катать за бабки на эксперименталах не положено, но есть всевозможные варианты. Я летал как совершенно бесплатно, так и за стоимость топлива. Но, я писал не об этом, а о том, что можно взять нормальный самолет за эти деньги и летать в 2 раза больше, чем на парамоторе в России.
Просто интерестно стало как вопрос покатушек постронних (не членов) людей решают в правовом плане в цивилизованном мире. А вообще, с таким усердием сливать своих собратьев по крылу-это не правильно. Нашему "доблестному" КВС МЧС-ного Ми-8 гонявшемуся за Як-12 (случай упомянутый на этой ветке Лодочником) до-сих пор икается. Стукачооок :STUPID
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ СИБИРЯК да нет там такого понятия как рубить бабло на самоделке. Если кто-то хочет полетать с местным пилотом, он просто звонит в ближайшую рентную или учебную контору у которой есть все бумаги и приличная сертифицированная техника и рентует ВС с пилотом или без. Контор таких немеряно. Если умеешь летать, то рули хоть всю дорогу и пилот не будет вообще вмешиваться в управление. На частных эксперименталах можно полетать в основном только по знакомству и как правило за топливо или бесплатно. Я бесплатно только несколько раз летал, когда владелец обижался при попытке заплатить за топливо. Для себя считаю что топливо без вопросов должно оплачиваться. Незнакомцу со стороны просто откажут. За жалкую сотку долл никто не будет связываться. Даже в голову не придет. Там просто нет такой проблемы. У нас тоже возможно скоро не будет благодаря таким мощным компаниям как Челавиа. Они уже и в аренду начинают ВС давать, не говоря о том, что их парк существенно превышает все возможные производственные возможности всех наших авиазаводов на несколько лет.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Дорогие друзья!!
разместил еще несколько занятных, на мой взгляд документов, которые появились за время следствия.
это что-то вроде кривого ликбеза.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1320259275/0#3
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ СИБИРЯК да и еще. Нет там особо каких-то членов каких-то клубов. Индивидуальность и свобода прежде всего. Свой или чаще рентованный одноместный ангар или свой уголок в большом ангаре. Свой или рентованный самолет и больше ничего не нужно. Вообще ничего. Никаких построений с зачитыванием на диктофон метеоусловий и распорядка полетов. Все что нужно для полетов есть и доступно пилоту как правило даже без обслуживающего аэродром персонала. Можно пролететь пол америки и никого не встретить вообще. Но есть и клубы, например занимающиеся восстановлением старых самолетов или изготовлением реплик. Есть клубы при частных музеях. Это по идее больше похоже на старые добрые кружки дворцов пионеров из прошлого, но на совершенно другом уровне. Есть клубы строителей тех или иных моделей самолетов. Клубы по интересам в общем. Кто-то любит собираться большими строями, а кто-то по выходным летает скушать по бигмагу в теплой компании. Вспомните, как мужики собирались у гаражей в недавнем прошлом, пообщаться на автомобильные темы. Им нечего делить и не нужен особо президент для принятия каких-то судьбоносных решений мирового масштаба. Приятное времяпровождение и занятие любимым делом в компании достойных джентельменов в общем является самоцелью подобных клубов.
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
мда , как иногда доверчив бывает наш человек ...
ну как вам еще дать понять , что эти дети лейтенанта   Шмидта используют нас , на жалость давят
мучениками себя выставляют , возможно , я был не очень внимателен , но почему то обратил внимание
что их  братья по крылу , что на местном форуме , что на всероссийском  , практически никак не участвуют   в спасении этих героев
может быть потому что знают их лучше нас ?
Дима , ну достали всех эти   беспредельщики , ну возьми их к себе на поруки , учи их жизни , книжки Макаренко с полки сними и вслух читай
из  за нескольких таких как они десятки  людей реально не могут в небо ( я совсем не себя имею ввиду)   и дальше только хуже
они как красная тряпка для правоохранителей, да,  случай не совсем типичный и из идеи надо помочь
такой прецедент  нам совсем не нужен,  почему все тут и встрепенулись ,
ты думаешь я не был на их месте ?
но только им потом наши усилия  по барабану будут, не первый это звоночек и не последний , никаких уроков они не выносят
дело это либо и без ваших усилий само развалится,   либо все сделают как захотят. Увы, такая уж у нас власть .
Обидно и больно , но  этим героям помогать все равно что горбатого  педофила  страшилками закона пытаться исправить 
их гоняли  и будут гонять  с одной площадки на другую. Ты думаешь у нас места нет , где мотопарапланеристы могли бы летать ?
... а они все равно жмутся к большим и гадят , в одиночку то слабо, страшно один на один , а тут всегда Екимовым или Бурцевым  можно прикрыться
"а мы с ними , у нас  все с ним согласовано" - крысы!
я не понятно выше  написал ?
я лично несколько раз подходил -там запретка,  туда летать не нужно  - летят !
по твоему это правильно ?
над  жилыми многоэтажками в городе с пассажиром летать - это правильно?
какой ты смелый , ну прилетай к нам , поучи нас жизни ,  поставь на место наших зарвавшихся чиновников , помоги площадку снова открыть
можешь и  над Кольцово пролететь ,без заявки и документов ,  а чем ты хуже Руста , можешь и на площадь к нам сесть
поссать на новую брусчатку, на место, где когда то храм стоял, а теперь все еще серый мужик в кепке   и обратно к себе
только этих борзых  пионеров с собой забери
они ведь вины за собой не чувствуют , все кругом чулки одни  только "они"  - носки 
Ничего не имею против парапланеристов и дельтиков, хотя  иногда  флейтистку из  Оркестра Фелини  вспоминаю 
такие же в общем как и мы , как и все с таким же пропорциями неадекватных как и среди домохозяек , рыбаков и милиционеров.
еще раз повторюсь , обидно , что приходится защищать,  переживать  и сорится из за вот  таких....

:)
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
@ Gyroplanerist

К чему этот поток сознания с мучениками, беспредельщиками и горбатыми педофилами?

Ни Админу (как мне кажется), ни мне по большому счету не жалко Сергея. Огреб он уже достаточно. Если не усвоит этот урок – будет огребать и дальше. Он не первый и не последний.

Мы готовы помогать доступными средствами только потому, что считаем недопустимым прецедент с применением уголовной статьи за административное правонарушение.

А то, что «братья по крылу» никак не участвуют, не делает им чести. Вы привели замечательную цитату Брехта.
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
да какая уголовная статья... ну о чем вы ... любой судья  эту галиматью назад завернет, ну ведь на самом же деле в деле ахинея  полная , все же понимают зачем это делается
только не до всех доходит , что зря ... ( это я  опять про горбатых )   
 

FlyCat

43 регион
Gyroplanerist. это пробный камень, если не среагировать, потом завалят всех по уголовке, притом практически неправовыми методами. Вы общались с авторм ветки лично или в личке? Каково ваше впечатление о его адекватности?
 
Вверх