Обвинение по статье УК за безвозмездные покатушки

FlyCat

43 регион
Gyroplanerist, в свете ваших постов у меня сложилось впечатление, что Вы законопослушный гражданин, не нарушающий закон.
Могу я поинтересоваться типом вашего ЛА?
Какой его регистрационный номер?
Где Вы базируетесь?
С каких площадок летаете?
Если ваш ЛА двухместный, берете ли Вы пассажиров или летаете один?
 

L-Wind

Первым делом самолеты!
admin сказал(а):
Индивидуальность и свобода прежде всего.
вот где образец для подражания!

2 Gyroplanerist: хватит красочных баек, надоели! Можно ли все же фактов? С чего вдруг невменяемые систематически оказывались на ВАШЕЙ площадке (видимо имеется ввиду им.Кузнецова)? Что, одного раза их нарушений было недостаточно для того, чтобы их больше к себе не пускать? Или вы "лузгали семечки" в это время? Были разборы полетов с участниками? РП или владелец площадки давал по мозгам этим людям? Ничего не понимаю. Несколько раз был и летал у вас (на аппаратах, базировавшихся на Кузнецова) и ни о каких нарушениях не слышал и не видел!

Давайте прекратим треп! Мне тоже обидно, что эту площадку "закрыли". НО! давайте уже что-то делать, чтобы оспорить это закрытие! Вам нужна какая-то помощь?
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Тамошний РП, дядька очень нормальный. Знаком, общаемся.
  с его слов, после введения новых правил 17го числа, ситуация должна улучшиться

Привет, Сергей Иванович, если ты тут появляешься)))





ЗЫ  если у кого-то есть претензии ко мне, или просто желание поругаться, вэлком в личку.
Уважаемые недовольные! представьте, пройдет 3 года, мой вопрос разрешится, а  все ваши  глупости тут останутся навечно, что о вас  подумают)))
 
E

EkimovKirill

Не говорите, что это несправедливый наезд на Кирила. О справедливых наездах в рамках этого дела, похоже, речи быть не может.
Да вопросов нет. "Информации" то предостаточно.
Это Было, Есть и Будет, и я отдаю себе отчет, что никуда от таких му###ов не денешься. Ну это как обычное или как должное ... и конечно тут на форуме это просто ПРАВИЛО!
Подобных инцидентов было много, опишу один ... вот был у нас такой инцидент году в 2009, товарищ на дельталете занимался тем же самым чем и Кузнецов - ВСЕ тоже самое, почему? а потому что не "приходят" за ним, а у меня писем за 2 года на него от Росавиации уже полно  лежало ...ждял, фигня, одумается мужик, с кем не бывает ..., вот мы снова на полетах, я в очередной раз подхожу к нему и говорю: слушай хочешь летать - летай, только делай это так, чтоб других не беспокоили и никому за тебя не доставалось, на что он мне ответил: пошел ты на#ер!!! ТЫ у нас председатель вот и защищай нас! В этот день приехал известный вам Кузнецов с еще одним "ГОРЕ" пилотом и пьяными учениками в умат и сказали нам надо полетать, я им ответил, что в таком формате летать я не разрешаю (полеты были заявлены), дальше был попытки договориться типа "а что если мы все равно полетим?" - сказал, что ничего хорошего из этого не получится ... ситуация понятно не радостная. В итоге из этого : вышла информация такого рода:
"-В воскресенье Кирилл лично подошел ко всем летающим на Шарташе пилотам, которых не было в "заявке" Кирилла, и "запретил" им полеты. В "заявке" был Кирилл и еще один пилот дельталета. Пилот второго дельталета Кирилла послал. Приехавшие двое пилотов с паралетами тоже получили "запрет", но решили не конфликтовать, а договориться. На что получили отказ вполне доступными словами. "раньше надо было ##пу лизать" - это цитата. С ними был гость - пилот из Тюмени, мне лично стыдно перед ним что у нас такие вещи происходят.-"
Нападков на меня хватает и всегда хватало - выработался иммунитет.
Грамотные люди  сами разберутся в бумагах ...  остальные будут продолжать не смотря ни на что, а по личностям повторяться не надо .. уже и так все ясно и совсем не весело ... как по началу было.
Если кого то пытались запутать, где какая зона и как летать, не сложно догадаться с чего бы это:
http://www.open-sky.su/?category=27&class=news_main&id=110&rubric_id=13
http://www.open-sky.su/?category=27&class=news_main&id=309&rubric_id=13
http://www.open-sky.su/?category=27&class=news_main&id=332&rubric_id=13
http://www.zoorgy.ru/zoorgyforum/viewtopic.php?t=1022

Мне непонятно что вы на ski_vova и Gyroplanerist наезжаете? Как стервятники ... потому что кого больше? Они точно такие же как Вы сами, ни чем не хуже ... У меня и с ними разногласия бывают, но они меня ни на#ер не посылают и прислушиваются что им говорят.
К стати, для тех кто плохо читает или понимает - я не оправдываюсь, я поясняю то что было уже здесь не раз сказано, верней написано.

Да ... чуть не забыл, моя писанина, как это выставляется никакого прецедента не создает - потому что так здесь пишут, еще ни о чем не говорит.
А вот то, что беспредельному поведению так называемых "опытных пилотов" приходит шездец - это очень мощный прецедент. И не надо это относит к партизанам, они точно в городах с рекламой летать не будут.
Странно, почему админ форума не описывает (может товарищ Генерал лукавит?), что везде, даже в той же Америке, есть правила полетов и за нарушение которых, за границей сразу турма и (или) лишение пилотского, поэтому все летают так сказать "свободно" не нарушая правил и "везде" где можно!
Кстати я тоже был за границей и поверьте знаю что пишу, и что делаю тоже.
Всем удачи!
 
разьясняю для Ski_Vova и если кто-то думает так же, то и прочим
Сергей, сейчас Вами наконец разъеснена причина возникновения конфликтной ситуации по хранению аппарата и привлечению "специалиста" ментами для отмаза.
Давайте не будем бредить
Мы не бредим, а пытаемся докапатся до сути возникновения подобных ситуаций. Наконец пошол нормальный диалог, без амбиций. Странно,что ненадлежащее хранение аппарата небыло отражено в заключении "специалиста". Мне было сказано, что тряпколет хранился надлежащим образом.
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
ооо.... как веточку то  ночную потерли ... а вы говорите .. не понимаю ... где факты ... ;D
хочется верить , что это сам админ сделал
может уже и сам не рад , так  что  я не удивлюсь
если узнав больше он вообще эту ветку снесет как кошмарный сон 
по крайне мере ни какой объективности здесь уже нет
значит и обсуждать больше нечего и не зачем
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
EkimovKirill сказал(а):
В этот день приехал известный вам Кузнецов с еще одним "ГОРЕ" пилотом и пьяными учениками в умат и сказали нам надо полетать, я им ответил, что в таком формате летать я не разрешаю (полеты были заявлены), дальше был словесный понос ... ситуация понятно не радостная. В итоге из этого : вышла информация такого рода:
Кирилл, давай уж если говорить о прошлом, то в деталях:
(нахрен кому они нужны правда :)   )
учеников у нас с Андреем нет и не было, Андрей вообще если ты не в курсе священнослужитель, хоть и летает))
ты подошел к нам, когда я тока начал свой авианосец разгружать. Поговорили с тобой мирно, я согласился с твоим запретом и загрузил паралет в машину обратно. Двое наших выпивших (воскресенье все-таки) товарищей - вертолетчики с тюмени. Твой дельтапланерист Прокатил их по 500р и мы отбыли. Андрей остался  на пруду и имел очень неприятный разговор с тобой про лизание задницы и кто тут главный. Знакомые летуны подняли возмущение по поводу твоего оскорбления, которое и вылилось в перепалки на форумах.

Кстати перед Андреем ты так и не извинился.
Обьясни, почему ты называешь его "ГОРЕ"-пилотом? Потому что он не ответил тебе, дак он выше этого. И сильнее духовно, поверь.
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
оо да , прошу прощения, я не сразу обратил внимание, что наши герои уже дублируют тему в другой ветке и как то для меня логично все было продолжить там.
мдя , невнимателен оказался, ночь ...
Но все равно , желание что доказывать людям, которые себя считают правыми в очевидных условиях нарушения не то что закона, здравого смысла   и пытаются все перевести в плоскость личных отношений ...а ты  сам то кто

Конечно , так как развиваются события правых уже нет
трактор что ли завести да перепахать все это поле нахрен  :( 
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
"Gyroplanerist
, в свете ваших постов у меня сложилось впечатление, что Вы законопослушный гражданин, не нарушающий закон. "

"Извините, но вы наивный идеалист. " ;D

пустое это все ,  тысячи людей нормально летают в стране без каких либо документов никого не напрягая , не привлекая  к себе лишнего внимания и не создавая каких либо проблем ни большим ни маленьким ни себе и не другим
и только из вот таких  героев события переходят в плоскость конфликта.   
Тьфу на них.  :~)
 

FlyCat

43 регион
Недавно озадачил знакомого юриста: можно ли считать суд организацией предоставляющей услуги по защите прав граждан и соответствуют ли эти услуги требованиям безопасности, ведь существует опасность осуждения невиновного и вследствие этого незаконного ограничения его прав и свобод, что является уголовным преступлением. Отсюда, согласно ст 238: суд - это законно или нет. Сейчас позвонил, уточнил, юристы в этом вопросе к однозначному выводу не пришли, спорят уже неделю. Склоняются к тому, что законодатели довыеживались и можно подавать заявление в суд о признании суда преступной организацией.
:eek:
Не пойму, что у нас в стране не так? То ли законодатели слишком умные, то ли юристы слишком глупые.
 

Кузя

Я люблю строить самолеты!
Кирилл "предложил" вступить в его клуб и платить ежемесячные взносы - "А то мне на соревнования да в Москву ездить не на что", за это он даст возможность летать законно. При этом он описал все площадки, на которых летали пара- и дельталеты, под себя. И стал выгонять с них не членов его клуба. Потом даже с угрозами "взлетишь - позвоню куда надо!" А на вопрос - что надо сделать, чтобы сейчас можно было полетать - так и ответил - "поздно уже ж... лизать". Это еще мягко сказано - там было и мата полно в этой получасовой беседе, которая вообще была ни к чему - ибо поздно уже... .
Вот так распалась некогда единая паратусовка.
Самопровозглашенным председателем ФСЛА СО не проводилось ни одного отчетно-перевыборного собрания...
Сам он тоже не посетил ни одного, проводимого другими, на которые был приглашен...
Он рассорился со всеми - с РОСТО, с Аэромастером, с учившим его инструктором, с родителями погибшего в Ижевске друга...
Поэтому все вокруг такие неблагодарные...

А при Хайдукове на ВИЗе летали все! И денег Он за это не просил! И катал бесплатно! И конфликтов не было!

Гиропланеристу: нам наоборот говорят - опять летал самолет над полигоном - военные звонили! Так из-за кого закрыли Адуй? Почему, Михаил, ты так зол на тряпколетчиков?
 
E

EkimovKirill

Еще 5 копеек.
Прецедент был создан, когда приняли и возбудили.
Как участники пишут озвучивают лозунг "не дадим создать прецедента", если оно так, то почему они сделали то, что получилось?
А следующим результатом прецедента, есть желание правоохранительных органов узреть в нас преступников, то что большая часть наших летает без доков и где попало (а по большому счету больше - меньше нарушают все) - это еще не преступление, ну может разве нарушение, какое то.
Узреют в нас преступников или нет ... вот в чем вопрос!
Кстати - именно с этим вопросом на августовском заседании Росавиации и других служб Уральского региона L-Wing - Анимица и Зуев умудрились выступить с вопросом - "Почему Росавиация в нас видит только преступников и т. д." Через 6 месяцев Зуев продает комбинезоны катающимся за 1500ры, Кузнецов безводмезно летает "на свое усмотрение"...
Да, и во всем виноват я ))) не успел до них добежать и вписать в плановую таблицу)))
APTEMOH сказал(а):
Поэтому все вокруг такие неблагодарные...
Не верно, не благодарный здесь я один, не надо мое одеяло на себя перетягивать.
А попросту: хотите летать - идите и летайте, хотите летать со мной - приходите, знакомьтесь с порядками и правилами и летайте, летаете сами по себе - просто не жалуйтесь!
Я бы согласился с "общественностью", еслиб ситуевина была похожей на: пригласил людей, сказал, что все гуд - летайте, летая ребята попались и я еще бы писал, что у них не все в порядке ...
А еще я писаю криво, боюсь летать, храплю ...... и еще много чего - признаюсь, мне  стыдно.
scr-scr сказал(а):
Обьясни, почему ты называешь его "ГОРЕ"-пилотом?
Возможно я не прав, может он на оборот "счастливчик"
http://www.youtube.com/watch?v=wvq0KJlb__U
На видео не он - это "штаты" конечно, но тот же аппарат и такая же ситуация была у него, и такой же аппарат как и у тебя. "все под грифом секретности"!!! Что можно сказать ... Повезло, что никто не пострадал.
А, он оно как, священнослужитель значит, дак тогда Андрею должно быть более чем всем остальным известно, что говорить не правду это грех и за это можно  :STUPID но только уже от более высшей инстанции ...
... вот я и говорю ... ничего святого ... бездуховность сплошная ...
 

FlyCat

43 регион
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

Глава 40. Перевозка

Статья 784. Общие положения о перевозке

1. Перевозка грузов, пассажиров и багажа осуществляется на основании договора перевозки.

2. Общие условия перевозки определяются транспортными уставами и кодексами, иными законами и издаваемыми в соответствии с ними правилами.

Условия перевозки грузов, пассажиров и багажа отдельными видами транспорта, а также ответственность сторон по этим перевозкам определяются соглашением сторон, если настоящим Кодексом, транспортными уставами и кодексами, иными законами и издаваемыми в соответствии с ними правилами не установлено иное.

Статья 786. Договор перевозки пассажира

1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа.

2. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией. Формы билета и багажной квитанции устанавливаются в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами.

3. Пассажир имеет право в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом:

перевозить с собой детей бесплатно или на иных льготных условиях;

провозить с собой бесплатно ручную кладь в пределах установленных норм;

сдавать к перевозке багаж за плату по тарифу.

Отсюда получается, что если не было договора перевозки, подтвержденного билетом, приземление с пассажиром производится на то же место, откуда был взлет и не было перемещения в оговоренный пункт назначения , то вроде как не было и перевозки. То есть если тот человек из подсадных не озаботился приобретением билета, то и договора перевозки он, получается, не заключал.
 

L-Wind

Первым делом самолеты!
EkimovKirill сказал(а):
На видео не он - это "штаты" конечно, но тот же аппарат и такая же ситуация была у него, и такой же аппарат как и у тебя. "все под грифом секретности"!!! Что можно сказать ... Повезло, что никто не пострадал.
Люди в приличном обществе молчат, когда уже не знают что сказать, чем приплести какую-то чушь. Ты сам летаешь на таком же паралете, и мы видели в каких видах... не страшно?
 

FlyCat

43 регион
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС.

Глава 8. Обстоятельства, исключающие преступность деяния

Статья 41. Обоснованный риск
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.
2. Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам.
3. Риск не признается обоснованным, если он заведомо был сопряжен с угрозой для жизни многих людей, с угрозой экологической катастрофы или общественного бедствия.

Популяризация малой авиации направлена на достижение общественно-полезной цели? (привет Медведеву)
 

Геннадий2

Работа с композитами
ну достали всех эти   беспредельщики
Они так же являются частью нашего социума, так же как таксисты нелегалы, или менялы на вокзале. если чиновники ни чего не могут предложить кроме запретов, то ждите, что скоро, начнут на резинках прыгать с мостов, или на роликах по трамваям бегать.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
да какая уголовная статья... ну о чем вы ... любой судья  эту галиматью назад завернет, ну ведь на самом же деле в деле ахинея  полная , все же понимают зачем это делается
только не до всех доходит , что зря ... ( это я  опять про горбатых )    
Номер и название уголовной статьи приведены в теме. Кто это инициировал понятно даже ребенку. Это называется - сдал конкурента ментам. Расценивается как беспредел.
 
Вверх