Очень тревожный прецедент

-сергей

Я люблю летать.
rubber17 сказал(а):
Кстати про бумажный стаканчик.
Про стаканчик я ничего не писАл.
Тем не менее поддержали мнение о белых и пушистых полицейских в США в которых можно швыряться чем угодно?
Раз ответили на пост адресованный не Вам.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Парни!
Мыж тут все пилоты, а значит в отличии от зрителей дуроскопа  и от возбуждателей дел по роликам, понимаем (должны бы понимать) насколько было реально опасно "руление" этой девушки на АН-24 при наличии КВС-а сидящего в левом кресле.

Вы правда считаете, что эти пассажиры чудом выжили и поэтому нужна уголовка для пилотов?

Повторюсь - я не одобряю действия экипажа этого АН-24, но я категорически неприемлю "новую моду" нашей власти, делать уголовников из людей которые не представляют для общества реальной опасности.

А уж показательно жёсткое наказание одних, для устрашения других, это вообще беззаконие.
 

candid

Люблю самолёты!
А не надо постить сюда всякую хрень, превращая форум в тот же дуроскоп.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
насколько было реально опасно "руление" этой девушки на АН-24 при наличии КВС-а сидящего в левом кресле.
Алексей да не надо сгущать краски, почему вы сразу в крайности. Я отлетал 23 года и кто только у меня не рулил. Они как правило не рулят а держатся за штурвал чуть поддёрни штурвал, и сразу отпускаются. Я перед заходом на посадку просто говорю, не сопротивляйся не зажимай управление, а на высоте метров 30 говорю всё беру управление. И всё ещё не было случая чтобы кто то противился. Опасней когда профи садится. Он так в ходит в роль, что с ним приходится бороться.  Недавно с одним садились, пришлось даже дать команду брось ручку. Жмёт к земле и всё он с Боинга сошёл на землю для него мелкая щепка не привычна.
 

soldier

Самодельная авиация.
Вопрос не только в наказании, а в первую очередь о нарушениях летными экипажами требования нормативных документов и законов в ГА. Вообще за такое обязаны "дрючить" в авиакомпании. Судя по ролику контроль в компании за безопасностью полетов никакой. Следовательно нужно вместе с экипажем "дрючить" руководство авиакомпании и если список продолжить... придем в тупик.
Вот интересно в западных авиакомпаниях, к примеру: "Lufthansа",Delta Air Lines" возможен такой сценарий. Предлагаю ТС поискать в сети.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вообще за такое обязаны "дрючить"
А вам не надоело что вас кругом дрючат. Дрючат не за, что что тут произошло я правда не досмотрел до конца что там были опасные моменты безрассудства. Ну не чего же, кроме отступления от тупого формализма. Как вы дальше собираетесь жить как поднимать проф ориентацию. Если даже сыну нельзя взяться за штурвал. А, что такое эта девчёнка она возможно уже мама и придя домой с восторгом рассказывая сыну как она управляла самолётом возможно пробудит у сына желание стать пилотом. Ну давайте уже отходить от зомбирования, не ужели не понятно, для чего нам природой, дан мозг.
 

soldier

Самодельная авиация.
А вам не надоело что вас кругом дрючат. Дрючат не за, что что тут произошло я правда не досмотрел до конца что там были опасные моменты безрассудства. Ну не чего же, кроме отступления от тупого формализма. Как вы дальше собираетесь жить как поднимать проф ориентацию. Если даже сыну нельзя взяться за штурвал. А, что такое эта девчёнка она возможно уже мама и придя домой с восторгом рассказывая сыну как она управляла самолётом возможно пробудит у сына желание стать пилотом. Ну давайте уже отходить от зомбирования, не ужели не понятно, для чего нам природой, дан мозг.
Там много людей(в салоне самолета),купили билеты и хотят добраться до КПМ благополучно. Выйдите к ним и объявите,что Вы за штурвал посадили молодую маму,чтобы сын ее потом пилотом стал.(это же надо такое придумать) :eek: Больше чем уверен,не полетят они больше с вами никогда!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Алексей да не надо сгущать краски, почему вы сразу в крайности. Я отлетал 23 года и кто только у меня не рулил. Они как правило не рулят а держатся за штурвал чуть поддёрни штурвал, и сразу отпускаются. 
На самом деле, ситуация не простая. С одной стороны, очень хочется иметь такое доверие между людьми, чтобы возможность подержаться за штурвал лайнэра была просто  подарком знакомому или незнакомому человеку. Без административных и уголовных последствий. С другой...
дали барышне "порулить" в командирском кресле АН-24, а в этот момент, улетает лопасть винта и попадает в фюзеляж. Или прилетает метеозонд в стекло второму пилоту... Как будут развиваться события, без немедленного вмешательства командира в управление? :eek:
Вот и получается, что безопасность требует категорического запрета таких случаев. :( Уголовное наказание, при отсутствии последствий конечно перебор.
 
Вверх