Одесскому аэроклубу 100

На парамоторе в зоне международного аэропорта? Боинги не мешали видом наслаждаться? ;D
Всё-таки надеюсь, что полёт был легальный ;)
 
Всех, кто летал в нашем клубе!!!!
Всех, кто летает!!!!
Всех, кто мечтает прикоснуться к облакам --
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!
 
Одесса и Украина....
Меня этот вопрос всегда волновал, потому как не люблю я украiнську мову (украинский шрифт отключил на компе). Териториально наш город находится в Украине, но так было не всегда, да и строилась она по Указу Екатерины Второй, которая не являлась украинской императрицей.
К сожалению государственные границы никто в ближайшее время переносить не собирается, да и власть Украинская вполне нормальная среди славянских государств, добивает только повсеместное навязывание мовы.
Вообще люблю свой город, объездил почти всё черноморское побережье от Одессы до Сочи - нигде так не нравилось, как тут :cool:

А по поводу аэроклуба - в Гидропорту летают очень мало, говорят в Лиманском сейчас летают намного больше, хотя помню еще в школу ходил в конце 80х, так мы выходили во двор и любовались пилотажем, особенно когда тренировались команды - красиво было, вот тогда мне и захотелось сильно в небо - как только стукнуло 15 лет, сразу помчался в управление, но медики забраковали и оставался только дельтаплан, но что такое тряпочное крыло, в сравнении со скоростной машиной! Только теперь появилась надежда, поскольку требование по медицине к приват-пилоту не такие жёсткие, как были тогда для ДОСААФа, осталось самая малость - построить самолёт :cool:
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
- :) Не думал что всем так интересно будет! О чень приятно  :D!
А теперь по существу:Пару минут назад созвонился с президентом аэроклуба и он сказал что 21.03.08 с утра планируется торжественное отмечание этого дела.собираемся,а также будем рады видеть в гостях всех кому не безразлична авиация и все что с ней связанно!Небо над аэродромом и над "Южной Пальмирой" будет открыто, можно  :~~), :~) прилетать своими бортами! -считать официальным приглашением!
-Геннадию Хазанну, личный привет от К.Оборина!
Хотим прилететь к вам 21-го, обратно 22-го. Будет один или два Зодиака. Вышлите плз в личку контакты по прилету.
 

abrakadabra

Я люблю строить самолеты!
ПОЗДРАВЛЯЮ  ВЕСЬ  ПЕРЕМЕННЫЙ  И  ПОСТОЯННЫЙ  ЛЕТНЫЙ СОСТАВ  ОДЕССКОГО  АСК  С  НАСТУПАЮЩИМ  ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
Спасибо профессионалам летчикам-инструкторам клуба за Вашу преданность авиации, Ваше желание поставить на крыло 16-летних пацанов и подарить им счастье почувствовать полет, оторваться от Земли и взглянуть на нее с высоты птичьего полета!!!
Каждый из Вас - первый интсруктор!!!
Спасибо Александру Ивановичу Шевченко!
             Георгию Михайловичу Бушлинскому!
             Юрченко Саше( погибшему)!!            
             Михайловой Жене!!!            
             Никитюку Николаю Анатольевичу!!
             Смоленцеву Анатолию Григорьевичу!!!
             Кокореву Владимиру Михайловичу!!!
а сколько поздравлений богам- механикам и техникам!!!
             Шведенко Сане, Мазур Ивану Федоровичу, Гаврилову Игорю!!!Кузнецову Вите!!!!
             спасибо за организацию полетов руководящему составу
             начальникам клуба
             Диденко, Литвиненко, Иванову, Карапетяну, Шамраю, Беляеву,Белоусову, Кокореву.

Эти люди приложили огромные усилия для воспитания
молодежи, подготовке пилотов самых высших спортивных разрядов..
Мои поздравления Мастерам Спорта по высшему пилотажу!! которые отстаивали Честь Клуба и родной Одессы на соревнованиях!
Бушлинскому!!! Кокореву!!! Адабаш!!! Смоленцеву!!! Никитюку!
Горбаченко!Соломатникову! Касиму! Кокоревой! Воробьевой!!!
А также всем курсантам, летавшим в клубе с 1985 года!!!
Всем Вам летного долголетия!!! Счастья и пусть еще прочнее становится наше летное братство!!!!
Пусть в следующие 100 лет наш клуб будет таким же сильным и преуспевающим, как в минулые годы!!!
 

ГП

Я люблю летать!
Откуда
Odessa
-Вот это правильно ! А то я уже начинаю  :- [smiley=embarassed.gif] от стыда , даже жалею что эту тему начал.Прошу далее только по существу ( 100  [smiley=birthdays.gif]).Если есть желание высказать свой негатив прошу начать другую ветку соответствующего содержания где можете  :STUPID и  :'(  :exclamation
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Почистил Вашу ветку на своё усмотрение.

Одесский клуб с наступающим 100 летием!
Долгих лет жизни и успехов в развитии.
Синего неба и хорошей погоды как можно больше.
Берегите историю и продолжайте её в лучших традициях.

А музей, хоть небольшой, есть?
 

ГП

Я люблю летать!
Откуда
Odessa
-Такой же как и на всех бывших совковых аэродромах: -бездушные тела АН-2,Ми-2 ,Ка-26,и т.д.
 
Присоединяюсь к поздравлениям: чистого неба, лётной погоды и побольше доброты друг ко другу ;) [smiley=birthdays.gif] [smiley=beer.gif]
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
-Такой же как и на всех бывших совковых аэродромах: -бездушные тела АН-2,Ми-2 ,Ка-26,и т.д.
Мои искренние позравления!
Что касается "железного ряда" , то он есть в любом аэроклубе. :cool:
Кокорину от меня искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ , душевный и порядочный МУЖИК! :IMHO
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
От блин, хлопцы... Не пускают нас к вам - забыли мы разрешение на полеты в погранзоне оформить. А за полдня уже не успеваем. Ни Зодиаки ни Мораву Одесский РЦ не пускает - на генштаб ссылается. Ничего, на след. неделе оформимся и прилетим.
 

ГП

Я люблю летать!
Откуда
Odessa
Обидно,досадно...-лучше позже чем никогда!
-А молодой барашек уже тушится [smiley=thumbsup.gif]...
 
От блин, хлопцы... Не пускают нас к вам - забыли мы разрешение на полеты в погранзоне оформить. А за полдня уже не успеваем. Ни Зодиаки ни Мораву Одесский РЦ не пускает - на генштаб ссылается. Ничего, на след. неделе оформимся и прилетим.
Жалко, конечно, хотя помнится мне, что в прошлом году во время перелёта кто-то обещал к нам прилетать по-чаще, так что ждемс не только по праздикам ;)
 
Итак, день подошел к концу.
Аэроклуб "Одесса" был в основном представлен мягкокрылыми - дельталётами и парамоторами, которые окрестили: "Карлсон, который украл велосипед" ;D
Впервые в нашел клубе была выполнена бочка на парамоторе - впечатляет.
 

Вложения

Автор темы любезно согласился (точнее почти заставил ;D)покатать малость на своём карлсоне.
Аэроклуб сейчас выглядит примерно так.
 

Вложения

Вверх