Одноместный "Доминатор": из китов и по чертежам

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Вы не уговаривайте, а весовую сводку проверьте. И прикиньте, сколько в вашей Кавасаке честных лошадей будет, и сколько она сможет выдавать продолжительно. 60 - это то, во что вам хочется верить. А вы прикиньте, сколько будет на самом деле. Вы же не хотите, чтобы получился трехколесный моторный самокат, вы ведь летать собираетесь. Пока нет сводки и реальной оценки возможностей двигателя - не есть мучного и сладкого, 3 часа гребли every day и т.п. Короче, сделать аппарат тяжелее вы всегда успеете.
Мотоциклетный двигатель максимальную мощность может выдавать несколько секунд, продолжительно - не больше 60-70%, да и то не любой.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Нет, он не с мотоцикла....да и на мото Кавасаки движки 165-170 кобыл...и рабочий диаппазон на них 10000-12000 об.мин..в космос улететь..итолько.Но на наши летало их не воткнешь...двиг с аквабайка...,не получится забрать ::) ,бум разоряться на 583.. :cool:если жена не  :STUPID
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Anatoly_32 сказал(а):
сколько весит сухой каркас домика без ДВС и ротора.?
Ultrawhite (тот, что в начале ветки) - не больше 60 кг с минимумом приборов (EIS+УС+об.ротора).
Обтекатель с крепежом, без фары - 9 кг.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Я имею в виду обтекатель, который вам пока не надо ставить. Кашпо для приборов мы обычно наз. приборной коробкой.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Кабинка чем-то напоминает от польского самолёта Дон-Кихот, скромненько и совкусом!
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Ну вот, сегодня я решил свою головоломку с тормозами :) сейчас мне в течении пару дней подберут на разборке японских мопедов 2-а одинаковых супорта под барабанные тормоза с переднего колеса, и укоплектуют их новыми колодками. Цена вопроса супорта 2*300=600 и 2-а комплекта новых колодок 2*300=600 и того 1200 рублей. Дальше мне выточат тормозные барабаны на мои диски с резиной 400*150 и дело в шляпе :)
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Бзрзнцы. explorer пошел рациональным путем - ставить то, что доступнее. Функционально любой вариант одинаково хорош.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Жаль я не  пробовал ленты ни разу...а вот дисковые тормоза  эфективность свою доказали повсеместно..,но думается помимо легкости у них есть свои плюсы,по чертежу лента крепится к трубочке (2REQD  3\4 OD X 1\4 ID)ввареной в стойку не слабовато ли?может стоит её заменить стержнем? :-/

ЗЫ : тоже в раздумье..какие ставить :-/
 
Вверх