ОФ СЛА РБ и уведомительные полеты

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Не ...ДОСАФ круче...потому как мы Борисыч...в большей или меньшей степени....выросли оттуда... ;)
Вот это и обидно Серега, ДОСААФ, а потом в смутные годы, нормальные ребята кто ушел, кому помогли, кто погиб, и остались пиндосы и тихушники в основном - пассажиры - которые в угоду карману сгубили отличную идею 30 годов - "Комсомолец на самолет"

лично я ни в каких конкурсах и ни в каких возрождениях участие скорее всего принимать не буду - есть более важная задача пацаны прыгать хотят - толпами ходят на аэродром и плачут кагда, когда...
частную дроп-зону строить надо  - самый оптимальный вариант, а надеятся на государство - можно , но долго все это , пацаны состарятся к тому времени :(
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
А у меня и есть частное. Мы делали в своё время "Ассоциацию парашютного спорта Н.Новгорода" на базе аэродрома Истомино. Я был в составе соучредителей. Хочу часть опыта и сюда переложить и сделать в Уфе прыжки с 4000-5200 м., чтобы народ в Мензелинск не ездил. У меня у самого с 4000 м. около 200 прыгов и всё это знаю не по наслышке.
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия


???
Who it?
не тот ли знаменитый генерал который съел Стерлитамакский АСК в конце 90-х из за того, что Тебеньков (царствие ему небесное) отказался подарить емкость под топливе его бывшей автошколе? Не тот ли бывший начальник автошколы любимой фразой которого была: "Я авиацию никогда не уважал и уважать не буду"....
О каком возрождении ДОСААФ можно еще говорить когда у руководства такие кормчие...
Серега !!! Спасти остатки техники надо , чтобы небыло мучительно больно за несделанное сейчас, когда будешь ходить по ангару, под ногами будут  хрустеть катышки от газорезки и останется только подбирать среди них случайно не сданные в металлолом болты и гайки, что я сейчас и делаю иногда в Стерлитамакском порту, в АСК которого было когда то 16 Як-52, Як-55, 2 Ми-2, Вильга .....Когда на кругу висело по 5 бортов с кадетами и еще 3 по зонам...
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
А у меня и есть частное. Мы делали в своё время "Ассоциацию парашютного спорта Н.Новгорода" на базе аэродрома Истомино. Я был в составе соучредителей. Хочу часть опыта и сюда переложить и сделать в Уфе прыжки с 4000-5200 м., чтобы народ в Мензелинск не ездил
Тогда уж в Стерлитамаке...
Полоса позволяет что угодно, воздух свободен до 4000, центр РБ...
пойми правильно ЦАК РБ в Стерлитамаке это не понты месного жителя - это экономическая целесообразность
Забельский пиндосы прикончили почти - где вам площадку новую дадут? км в 70-80 от города? так где 80 там и 120...
и опять же порт Уфимский...
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
прыжки с 4000-5200 м., чтобы народ в Мензелинск не ездил
народ в праве ездить куда хочет
А вот чтобы прыгали в у нас прежде всего нужен сервис , хотябы такой, как в Мензелинске  и лифт скоростной в один конец с летно-инструкторским составом, вот в этом направлении мы сейчас и работаем, кстати есть еще вариант что и трубу у себя заведем ;)
Основной тормоз пока - правовая база , знаю что и как нужно - но нет времени. Предлагаю тебе подключиться к этому вопросу. Сделаешь бумаги, купим "лифт"  и пусть дети узнают откуда адреналин течет ;)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
народ в праве ездить куда хочет
Серёг, от этого вообще нельзя отталкиваться. Он много чего вправе, может вообще забить на всё и никуда не поехать. Главное сделать это в Башкирии и я вижу перспективными только вашу площадку в Стерлитамаке. Здесь очень много ребят, которые никуда не будут ездить, а будут прыгать в Башкирии. Можно массу народа подготовить.
Но история всех региональных дропзон идёт по одному сценарию. Те кто второй этап выдерживают - остаются, нет - загибаются.

Этап 1.
а) Подписание инструкции на аэродром (временной или постояннной - что получится);
б) Закупка парашютной техники. Никаких Д-5, Д-6 (только в количестве 3 штук для включения в программу обучения). Основные студенческие парашюты-крыло "Арбалет". Выброска с фалом, в ухе радиостанция и станция у инструктора на площадке приземления. Наличие обязательно 2 тандем-систем.
в) Строительство парашютного ангара размером не менее 70х20 м. Ангар должен быть оборудован отоплением. Склад для хранения парашютной техники.
г) Обустройство пункта общественного питания ( вариантов много), гостиницы, туалета, комната разбора полётов;
д) Аренда самолётов: желательно Ан-28, допустимо Л-410, Ми-8 (очень дорого и не рентабельно)
е) Организация манифеста, системы громкой связи по аэродрому, телевизор большой, не менее 2 компьютеров, цветной и чёрно-белый принтеры, сканер, швейную машинку способную пробивать авизент и свободные концы.
ж) Чёткое распределение функций в команде: наличие укладчиков, инструкторов, тандем-мастеров, выпускающих, не менее одного специалиста для устранения технических неисправностей, собственный видеооператор.
з) Форма налоговой отчётности: пиратская, под обществ. организацию, ООО.
и) Чёткое распределение прибыли между участниками и формирование стаб.фонда.
Детали по п.п.д,з,и в личку.

Этап 2. ( примерно через 2-2,5 года)
а) Варианты покупок собственного самолёта;
б) Возможная смена лидера;
в) Вложение 70% от стабфонда в новый виток развития.

Примерно так....:)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
ДОСААФ как-то лучше даже звучит, чем РОСТО и смысл более насыщенный и государственный...
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Лучше тогда уж ОСАвиа, хим мона опустить - хим прому и так содействуют на всех уровнях - лишь бы бензину варили побольше ;D
 

Jan

RIP
Я вот все пытаюсь понять - чего переименовываем? Вроде речь должна была идти о федерации СЛА в Башкортостане?
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Я вот все пытаюсь понять - чего переименовываем? Вроде речь должна была идти о федерации СЛА в Башкортостане? 
Ни кто ничего и не переименовывает - как обычно - тема потерялась  и начался флуд :)
РОО ОФ СЛА РБ типа существует - только от нее толку, как от коврика в ванной: есть - хорошо, нет - обойдемся...

Может быть Маэстро что то сможет изменить с его энергией...
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
А собственно что можно изменить с нынешним действующим законодательством? :-/
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
А собственно что можно изменить с нынешним действующим законодательством? :-/
Изменить можно психологию людей эксплуатирующих ЛА
и отношение к нам, к частным пилотам контролирующих нас силовых ведомств ...
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
НА мой взгляд, необходимо увеличением кол-ва разнообразных слетов, методических сборов и т.д., доказать наше существование, и тем самым добиваться изменения в законодательстве по использованию ВП :IMHO
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
НА мой взгляд, необходимо увеличением кол-ва разнообразных слетов, методических сборов и т.д., доказать наше существование, и тем самым добиваться изменения в законодательстве по использованию ВП :IMHO
Дай 5.... Вот человек правильно мыслит, вдаль и по делу. Но слёты лучше делать под крылом чего-нибудь, типа Федераций, дабы быстрее быть услышанным. Тут ничего опровергать не надо - так было, есть и будет. Вот на "Забельском" 4 года ничего не делалалось и каттеджи выросли. И таких "забельских" по России - я на вскидку не думая могу только 5 назвать....
Давайте общаться, слетаться, встречаться и вкладывать совместные усилия. Буду только рад. Ждать никого не буду: ни богатых дядей, ни добрых министров. Прихлебателем никогда не был и небуду. Что могу - вкладываю, а дальше, как господь  рассудит. Война план покажет. Предвыборные речи с целями и программама писать не умею, не научили. Увы...
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Вот на "Забельском" 4 года ничего не делалалось и каттеджи выросли.
Ну, справедливости ради, нужно отметить, что многие аэроклубовцы получили по 2-3 участка земли, на которых потом и "выросли коттеджи"...
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
НА мой взгляд, необходимо увеличением кол-ва разнообразных слетов, методических сборов и т.д., доказать наше существование, и тем самым добиваться изменения в законодательстве по использованию ВП :IMHO
А вы Александр программу , цели и задачи слетов читали? ;)
Прошу внимание обратить например на цели Слета СЛА 2009
- там как раз тема эта и озвучена... :) Столица пока в этом отношении рулит  [smiley=thumbup.gif], весь обьем ихней работы трудно переоценить, так давайте братья и с регионов помогать движению ихнемунашему  ;)
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Но слёты лучше делать под крылом чего-нибудь, типа Федераций, дабы быстрее быть услышанным.
Когда подобные мероприятия проходят под крылом чего-нибудь, типа Федераций, то это может показаться для всевозможных структур.............. каким то наигранным (что то про пастуха и овец), а  при сборах простого, на первый взгля неорганизованного люда могут возникать мысли о насущных проблемах которые и надо решать. Это просто моё мнение. ;) 
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
), апри сборах простого, на первый взгля неорганизованного люда могут возникать мысли о насущных проблемах которые и надо решать
  Ну вот так и образовывается собссно федерация...или другой вид сообщества.... :)  Главное определиться потом кто что делать будет...  ;)
 
Вверх