ОФ СЛА РБ и уведомительные полеты

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
имел ввиду "товарищей " из гибВд

А кого конкректно???
Толя ты что прикалываешься???
гибВоздушногоД... тебе по фамилиям ? или лично познакомить???

ТАААК!
Брат с севера приехал!!! что то крови сцукко захотелось... :mad:
устроим разборчик полетов нашей авиатусовки??!!!
http://www.slarb.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=29&func=view&catid=17&id=60#60
прежде всего форум на slarb.ru касается конечно башкирских коллег... но будем рады видеть всех...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
мораль №1 бортовые номера пиши мельче на киле или на фюзеляже... но не на крыльях
Бортовые наносятся на самолет в соответствии с приложением к 85 приказу. Нанесение не в соответствии с ним уже нарушение. Смешное в том, что в самом 85 приказе много мелких косяков и нанести в полном соответствии с ним иногда не представляется возможным. Изменения этого приказа уже сделаны и с авиационными властями согласованы, но повис где-то в недрах утверждения. У 502 есть новый вариант, на который нужно ориентироваться, дабы потом не смывать номера и не переделывать заново.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
А сбросьте ссылку на приказ, почитать хочется. Он есть в инете? 
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=71116

На САОН

http://saon.ru/forum/viewtopic.php?t=716

Этот документ один из важных для АОН. Обязателен к изучению.
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
что то тихо на обоих форумах!!
или вся авиация РБ состоит из 3 человек Пилота1200, Маэстро, и меня???
либо в РБ пилоты страдают компьютерной безграмотностью...
а ведь хотелось услышать мнение не только "будущего солиста очень большого театра" (С Минигулова) но и землячков своих... из РОО ОФ СЛА РБ :mad: прежде чем в разделе "слеты" новую ветку по поводу "Агидель Авиа 2010" поднимать...
Здесь уже много чего говорилось и даже потерялась сама тема.
Так вот , попытаюсь прослыть скандалистом ;).
РОО ОФ СЛА нет!!!!
при организации слета столкнулся с полнейшим равнодушием к нему местных авиаторов, в 95% случаях всем пох..., и это в лучшем случае...
в худшем - действия рук состава РОО ОФ СЛА РБ можно приравнять к карательной операции транспортной прокуратуры например , и то с последними вопросы решаются проще... ну об этом отдельный разговор :mad:

вот и итог ветки о уведомительной системе...
Она (ув. сис. ) существует пока на отдельно взятой геоточке с координатами GPS: 53° 31[ch8242] 231   55° 46[ch8242] 679 и в ее районе. ;)
 

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
что то тихо на обоих форумах!!
или вся авиация РБ состоит из 3 человек Пилота1200, Маэстро, и меня???
либо в РБ пилоты страдают компьютерной безграмотностью...
а ведь хотелось услышать мнение не только "будущего солиста очень большого театра" (С Минигулова) но и землячков своих... из РОО ОФ СЛА РБ :mad: прежде чем в разделе "слеты" новую ветку по поводу "Агидель Авиа 2010" поднимать...
Здесь уже много чего говорилось и даже потерялась сама тема.
Так вот , попытаюсь прослыть скандалистом ;).
РОО ОФ СЛА нет!!!!
при организации слета столкнулся с полнейшим равнодушием к нему местных авиаторов, в 95% случаях всем пох..., и это в лучшем случае...
в худшем - действия рук состава РОО ОФ СЛА РБ можно приравнять к карательной операции транспортной прокуратуры например , и то с последними вопросы решаются проще... ну об этом отдельный разговор :mad:

вот и итог ветки о уведомительной системе...
Она (ув. сис. ) существует пока на отдельно взятой геоточке с координатами GPS: 53° 31[ch8242] 231   55° 46[ch8242] 679 и в ее районе. ;)
Где это точка Серега? У меня просто ЖПСа нету и карты...
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Где это точка Серега?
Эта точка Толя у меня под ж...ой и от сидения на ней у меня скоро уже геморой вылезет если помощи не будет. :eek:
называется она Аэропорт Стерлитамак
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Серёга, а ты у себя специальный район оформлял?  кстати попробую прикрепить сюда своё письмо турецкому султану...может кому польза получится.
 

Вложения

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
Серёга, а ты у себя специальный район оформлял?  кстати попробую прикрепить сюда своё письмо турецкому султану...может кому польза получится.
Серега! А вы уже какой-то ответ на это письмо получили??
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Спец район - это район аэродрома - ИПП в марте отдал региональщикам... руки похоже до сих пор у них не дошли ...
придется самому все делать.
А по поводу Стола ... так он еще не продан, а продастся купим текнамчик например - всяко приятнее машинка :)
Кстати - в эту субботу в районе горы Шихан для парапланеристов будет работать трехместний лифт R-44
Танцуем всех ;) :D
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Серёга, а ты у себя специальный район оформлял?  кстати попробую прикрепить сюда своё письмо турецкому султану...может кому польза получится.
Тема хорошая !!!
Серега давай обьединим усилия и письма султанам отправим одновременно ;)
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Серега давай обьединим усилия и письма султанам отправим одновременно 
А можно еще одному Сереге подключится и своих султанов потревожить одновременно с Вами ;)
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
дело было в лихие 90-е, все зарабатывали как могли...
мой знакомый пилот гонял машины из Калининграда в Стерлитамак...
В ту пору в стране только начали вводить карточки соцномеров (если кто помнит маленькая такая зелененькая бумажечка - не путать с баксами). И экперимент по вводу их проводился на территории РБ.
Так вот зима , холодно, чувак одевает на себя что только можно, опускает уши у шапки ушанки аэрофлотской (не работала печка в машине) и спешит доставить аппарат к новому году в родной город. В этом самом прикиде пленного немца образца 43 года, его приглашают пройти на КПМ ...
мент: - тачка вроде приличная а одет как бомж...что делать с тобой прямо не знаю...
пилот: - да что. что - отпусить...
м: - как так!!!??? (денег то не дает)
п: - (с одеской невозмотимостью и скорбью в голосе) а нас везде отпускают.
м: - кого мля вас!? ты кто сцукко такой!?
п: - да ни кто , спидом я болею...
м: ....... да ну на?
п: - а то... вот и талончик есть специальный, ты по компу пробей там все сразу и видно будет (протягивает менту соцкарту)
м: - (посмотрев на незнакомый и но явно государственный документ и брезгливо отодвигая права и техпаспорт полосатой палкой) иди ка ты нах... отсюда ...
Витя доехал без проблем до дома... видимо по рации передавали - не тормозить "СПИДоносца"!

Эт я к тому что народ в Башкирии  привык ко всякого рода экспериментам. Совершенным бредом конечно выглядит эксперимент по ув системе в отдельно взятом регионе но, чем черт не шутит может и выбьем льготы себе какие нить...
А там глядишь и до верху нашу иницативу допиннают.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Почему нет.  Мне правда второй раз отправлять некультурно  как-то...но тебе как заготовка сгодится...а кто косяки заметит...может и подредактировать...для общей пользы...я не считаю себя истиной в последней инстанции...но как бы немного в теме...и не амбиций ради....Я лично только ЗА любую позитивную движуху по нашим делам...акромя голодовки...как любит наш Лодошник выражаться...
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
В нашем регионе инициатива идет как ни странно большей частью не от пилотов а от органов власть имущих, и грех не использовать этот шанс
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
А можно еще одному Сереге подключится и своих султанов потревожить одновременно с Вами 
Тоже хорошая мысль....чем больше тем лучше... может и до уведомиловки доживём... ;)
Остается определиться с временем "Ч" :cool:
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Конечно... надо эту силу использовать в народном хозяйстве... ;)
 
Вверх