Оформление документов на дельталет

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
но мы то тут обсуждаем за Россию.
У нас такого ограничения нету.

Что же касается загнивающей Америки, то насколько я в курсе, там вообще не проблема получить пилотское на любой СВС до 495кг.
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
Доброго всем дня. Подскажите пжлст (если пропустил), а какой регламент действий, чтобы СНЯТЬ дельталет с регистрации ???
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Доброго всем дня. Подскажите пжлст (если пропустил), а какой регламент действий, чтобы СНЯТЬ дельталет с регистрации ???
Не утверждаю, что это так, но слышал мнение, что это ещё геморройнее, зарегистрировать его. Я сам ещё не снимал.
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
Ну ведь по логике вещей, аппарат может быть разобран, (ввиду усталости металла), утилизирован... двигатель просто разобран и распродан как запчасти... Слышал что нужно составлять какие то акты о списании, потом отправлять в росавицию... Ну ведь кто то тут должен знать процедуру. Надеюсь народ откликнется
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Ну ведь по логике вещей, аппарат может быть разобран, (ввиду усталости металла), утилизирован... двигатель просто разобран и распродан как запчасти... Слышал что нужно составлять какие то акты о списании, потом отправлять в росавицию... Ну ведь кто то тут должен знать процедуру. Надеюсь народ откликнется
Ну вот у моего товарища такое было. Аппарат не существовал, но налоги на него он платил ещё несколько лет. Деталей процесса я не знаю.
 
В 2017 году написал заявление в Росавиацию о снятии ВС (самолёт Скайрейнджер) в связи с утилизацией.Не помню точно,по моему что то платил не много.Отправил письмо по почте.Довольно быстро получил письмо о снятии ВС с регистрации.Никаких проблем не возникло.Как сейчас не знаю
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
В 2017 году написал заявление в Росавиацию о снятии ВС (самолёт Скайрейнджер) в связи с утилизацией.Не помню точно,по моему что то платил не много.Отправил письмо по почте.Довольно быстро получил письмо о снятии ВС с регистрации.Никаких проблем не возникло.Как сейчас не знаю
сначало письмо, потом оплата по их инструкции ? На кого письмо именно ? Письмо заказное ?
 
Вверх