Опять на ЮГ на дельтиках.

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Андрюш, а ну скажи на всю страну , когда ты писал"ура, я дома" ,ты что имел ввиду, то что долетел нормально, без эксцесов, или ты просто соскучился по родному Обнинску?Мне , например было очень грустно прощаться с морем в прошлом году, и так неохота было ехать домой на авто! ;)
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Мне , например было очень грустно прощаться с морем в прошлом году, и так неохота было ехать домой на авто! Подмигивание
А когда до дома таки доехал на авто, что сказал/подумал? Неужели: как жаль, что эта восхитительная дорога позади? ;)
Любая дорога это труд, о котором приятно вспоминать впоследствии. Но в честь его окончания всегда хочется сказать ура..
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Ла в то то и дело, когда приехал домой, сказал, хрен я еще поеду на авто куда нибудь, лучше на шайтан- арба , пей пиво и смотри на вокзалы! А вообще дома всегда лучше!
 

KaReL 10

Тринадцатый...
Слыхал, есть любители путешествовать по дорогам общего пользования на роликовых коньках. Еще можно на Эверест в кроссовках пойти. А че, в нормальном снаряжении там уже сотни альпинистов побывали, неспортивно.
Попробую еще раз донести, раз непонятно, основную идею наших затей: БЕЗОПАСНО и полностью автономно ПУТЕШЕСТВОВАТЬ по воздуху. Буран - небезопасно, Ротакс-503 - неавтономно. Дальше продолжать?

Тогда уж добавьте- на дельталете. На настоящем Боинге куда безопасней и автономней, еще и коньяку поднесут.  И что за обиды? Я, как и писал выше, искренне радуюсь за вас и за нас, что вы у нас есть. Но и двухтактники обижать не надо... и разницу с Сузукой объяснять, не совсем из детского сада, приходилось канистру возить за спиной...
А смысл вопроса был - спорт или туризм. Понятно- туризм. Для спорта мы еще не налетались...
Ричард Бах  продал комфортный самолет и купил биплан. И попер на нем через Америку...
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
А смысл вопроса был - спорт или туризм. Понятно- туризм. Для спорта мы еще не налетались...
Ричард Бахпродал комфортный самолет и купил биплан. И попер на нем через Америку... 

Говорят что жизнь идет по спирали. Может когда нибудь и дойдет опять до 503-го.

Я не зарекаюсь.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Любая дорога это труд, о котором приятно вспоминать впоследствии. Но в честь его окончания всегда хочется сказать ура.. 
Я по приезду домой полтора суток проспал. А вроде и не делали ничего, просто летели.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Тогда уж добавьте- на дельталете.
Совсем необязательно. Биплан Ричарда Баха меня тоже вполне устроил бы))

На настоящем Боинге куда безопасней и автономней, еще и коньяку поднесут.
Боинг это не путешествие. Это запах поднесенного коньяка, а не скошенной травы и дыма горящего Боброва)) Смысл наших перелетов в самом процессе, в приключениях (в хорошем смысле слова ;) ) с которыми они связаны, а не в достижении конечной точки.

Но и двухтактники обижать не надо...
Обижать? Помилуйте... Сам на двухтактниках 8 лет отлетал. Но дальше 200 км путешествий не получалось. Двухтактники хороши для полетов, но не для перелетов, так же как кроссовки хороши для бега, а не для подъема на Эверест.

А смысл вопроса был - спорт или туризм. Понятно- туризм. Для спорта мы еще не налетались...

Если говорить обо мне, то скорее - перелетались. Несколько ЧР по парапланеризму, кубки Домбая с наборами до 4700 в девяточном потоке. Очки, голы, секунды.. Пройдено, неинтересно.. Небо для жизни, а не для выяснения кто круче. За четверть века в воздухе удалось это понять ;)
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
ЧР по парапланеризму, кубки Домбая с наборами до 4700 в девяточном потоке. Очки, голы, секунды.. Пройдено, неинтересно.. Небо для жизни, а не для выяснения кто круче
...Мастер Данила ! А вот ТУТ ты не прав!!!Если бы не было той борьбы ...очки ...голы...секунды ,вряд ли бы получилось ЭТО ! :IMHO
Набирая пилотов в Гималаи ,одним из пунктов ставим   -участие в соревнованиях и перелётах ,поверь это неспроста.Это -характер ! А без него -не лётчик ,а так -вместо ЗДРАВСТВУЙ ,как налёт ?
Кто в теме -тот понимает о чём я  :exclamation
 
Класс, супер!!!
Я в восторге от прочитанного, ощущения такие, как будто сам принимал участие в путешествии.
Считаю такие приключения должны принять систематический и массовый характер, не только для собственного развлечения, но и для популяризации дельтапланеризма.
Хороший импульс для летающей братии.
Согласен с тем, что для дальних перелетов надо разделять двухтактные моторы от четырехтактных, ведь ждать и доганять мало интнресные занятия.
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Приключения нам , по моему не нужны, нужны нормальные,БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ, полеты по маршруту. :IMHO
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
..Мастер Данила ! А вот ТУТ ты не прав!!!Если бы не было той борьбы ...очки ...голы...секунды ,вряд ли бы получилось ЭТО ! IMHO
Набирая пилотов в Гималаи ,одним из пунктов ставим -участие в соревнованиях и перелётах ,поверь это неспроста.Это -характер ! 
Макс, намастэ! Одно с другим связано, но не является причиной и следствием. Характер можно закалять где угодно, хоть в офисных войнах, где, порой, такие акулы сидят, покруче домбайских роторов будут))
А я так лично разделяю точку зрения Петра Ивановича, что лучше стать старым плешивым орлом, чем остаться навсегда смелым молодым пилотом ;) Эх, жаль до Юцы не долетели...
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
А в Тулу к нам так и не залетели... :mad:
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Молодцы ребята!...право слово молодцы... а  маршрут-то не надоел ещё?  :)
Может пора уже на восточные курсы переходить? ;)
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Молодцы ребята!...право слово молодцы... амаршрут-то не надоел ещё?Улыбка
Может пора уже на восточные курсы переходить? Подмигивание
Пора, пора, ждем приглашения откуда-нибудь из-за Урала ;)
 
Прилетайте летом к нам в Екатеринбург. Даниле должно быть интересно. Он в "Ламинаре" летать начинал. Летом у нас "аеродром" за городом 100 км. Есть площадка и рядом с городом. Там самолётчики и автожир базируются. Тонкости за зиму обговорим.   
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Пора, пора, ждем приглашения откуда-нибудь из-за Урала 
  Дак-ить давно ужо говорю-то... што пора и до батюшки Байкала...маршрут практически везде вдоль М-51 федералки... да и не так уж далёко.. 4200-4400км... грубо 6 дней лёту...заправок по трассе сейчас немеряно... дружественные партизанские заимки ужо и с гостинницами на филде имеются в радиусе дневного перелета...

  Пора ребята... пора... А свежий омулёк горячего копчения под.. э-э... крепкий чаёк у костерка после полётов по ущельям... когда скальник в 5 метрах от консоли... Это очень вкусно... когда Байкал тихо бросает  прибойный шелест  практически к твоим ногам... например в Харанцах на Ольхоне.

  Так что это считайте официальным приглашением.  А гостям у нас всегда рады.

Батюшки, ну наконец то новое мЫшленье 
  Саня... осталось ещё немного... вы на самом деле уже ведь созрели...  ;)

  И это будет конкретное ужо "предприятие"... а по грядущей уведомиловке ещё и "акция"... ;)
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Наконец сподобился сверстать отчет о нашем перелёте. Долго получилось. Много раз правил...
Только кажется всё таки с фотками переборщил в тексте.
В общем на ваш суд:

Часть I
http://www.3dway.ru/Storyes/South2010-1.html
Часть II
http://www.3dway.ru/Storyes/South2010-2.html

Критика, как обычно, приветствуется :)
Или если кто ляпы заметит - дайте знать.

P.S. Надеюсь в связи с уведомиловкой теперь будем летать свободнее.
 
Вверх