оппозит-60лс

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
  У хорошего человека: хозяина дэльты , двух построенных и одного строящегося смоля лежит без дела интересный движёк- 4-х цилиндровый оппозит мощь-60лс, тяга-145кг.Двигатель ставился на 2-х местный учебно-тренировочный самолет, но после налета ок. 20 часов был снят по причине недостаточной мощности и заменён на спарку РМЗ-500. С тех пор пылится в гараже. Мотор имеет электрозапуск, электронное зажигание ,поршневая от Совы,картер ал. cплав, коленвал составной с использованием шатунов и подшипников Совы, все посадки усилены штифтами.ВВ прилагается.За всё 19999руб. :)
 

Вложения

vagiz

Я люблю строить самолеты!
Вес этого чуда, да и место, где проживает хороший человек.
 

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
  Чудо находится в Рязани, весит килограмм 55 .
 

Гари Потэр

Не делай добра и не увидишь зла
А кто его делал завод или умелец? Если умелиц то 60 л.с. чем замеряли или это теоретически расчётные силы?!
 

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
Делал его умелец на заводе, завод серьёзный , станочники тоже деды серьёзные ,да и сам хозяин мотора опытный пилот-инструктор - на дерьме не стал бы людей в небо поднимать и учить лётному делу.Мощность рассчитывалась исходя из комплектующих- двиг-ль моцика "СОВА" выдаёт 15лс , а цил-в 4 отсюда 15на 4=60лс. А вот тяга 145кг фактическая- замерялась прибором. Величины фактической тяги и теоретической мощности вполне адекватны.
 

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
Неужто такой славный моторчик и никому не интересен? ::)
Смелее,друзья,мы готовы к диалогу :) ;)....
 

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
Буран -140 [smiley=grin.gif]? Ну это если с 2-х метровым винтом малого шага и при нулевой скорости и то вряд-ли .РМЗ-500 может выдавить 140, а для бураши 120кг  край.Что касается винта на данном моторе -он слегка затяжелен по шагу и при расчете закладывалась скорость взлётная, т.е. винт скороподъёмный и на месте слегка недодаёт, зато взлёт идёт с хорошим набором высоты...Не забывайте, что смоль учебно-тренировочный и он не виноват, что его хозяина жена хорошо кормит-дяденька весит килограмм 130 при росте под метр девяносто,а ещё надо курсанта возить.И смоль возил бедняга,пока не собрали новую 100 сильную СУ-оппозит конечно слабее ,чем 2 РМЗ-500 ,но и цена в 6 раз ниже... ;)
 

Fartovii

Я люблю строить самолеты!
А как насчет температуры,как он летом работал?
 

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
Перегрева не наблюдалось, винт тянущий + направляющие дефлекторы-так что обдув нормальный, да и оребрение у цилиндров очень развитое.Под свечки ставили термопары так что всё было под контролем, правда в жару за 30 не летали...
 

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
Хозяин делает новое предложение- отличный движёк, c наработкой 20 часов , настроенным выпуском мощный, отлично сбалансирован всего за 10 килоруб.... ;) но без редуктора  :)
 

Вложения

corkscrew

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Тамбов
Да движок прикольный  но есть но , по зап частям , где их брать .

Вот движок , из двух ЗИДов -200их сделан.
Оговорюсь сразу он не продаётся.
Попробую выложить фото.
 

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
За запчастями в мото магазин : вся поршневая идетали КШМ использованы от моца ЗИД  СОВА, зажигание тоже всё из штатных мотоциклетных комплектующих
Да движок прикольный  но есть но , по зап частям , где их брать .

Вот движок , из двух ЗИДов -200их сделан.
Оговорюсь сразу он не продаётся.
Попробую выложить фото.
ТАК что движёк не сложнее вашего, только  в 2 раза мощнее и серебрянки на нём в разы меньше ;)
 

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
Кто заинтересован-пишите вличку,договоримся :)
 

K300

Я люблю строить самолеты!
По весу можно точнее? И какая все же комплектность?
 

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
Вес всей СУ свинтом, стартером ,  моторамой и 2-мя настроенными резонаторами-глушителями 65кг, зажигание электронное с комутаторами и отдельными катушками на цилиндр,есть одно слабое место это стартер от запора-крутит слабовато, если заменить на современный с планетаркой и постоянными магнитами, например вазовский-то совсем хорошо будет...двигатель полностью комплектный, c ВВ тянущим диам-м 1,7м.
 

VadimKo

Я люблю строить самолеты!
  Подымаю-двигатель пока в резерве, но покупатель на связь не выходит :'(
 
Вверх