Особенности полётов зимой

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Геннадий , добрый день.Можно сказать что становлюсь вашим поклонником! (приятно с вами летать);D. Фотки классные!
У меня пара вопросов как, чайника:
1.в Карпаты летали с посадкой  и если да , то где садились,(жаль сканер не включил, а то интересный наверное радиообмен был?).
2.Как летели что с Карпат, оказались над Ул.Б.Хмельницкого(не легше біло на прмую на Цунив?) , или вы как всегда летели :Винники-Брюховичи_Цунив?
3.Когда ,еще планируете полеты, хотелось , бы сесть на хвост(как говориться со своим противобледельнительным ит.д. :))
4.И последнее,долго просматривал ваш ангар , где вы ремонт делаете польского Злина, и наконец догнал, что я ваш сосед(живу на Любинской), больша просьба ,можно ли посмотреть на творение ваших рук?
С меня жидкость для протирки плоскостей!!! :)

Оставляй координаты - свяжусь . Моя фирма на ВЫГОВСКОГО 29А ;)
 
Откуда
Lviv
Геннадий . вы сегодня куда летали?Слышал вас на частоте Львов-Вышка ,позывной "UR-GENA"

Моя аська тут.
 

Jan

RIP
Активно как летаешь, блин. Фото стекла впечатлили.. причем не то слово, как.. форточка моравская - вещь полезная.. я уже имел практическую возможность в этом убедиться.. Одного не пойму - почему из нее практически не дует, даже если открыта полностью :)

А есть хоть какая-нить полоса именно в Карпатах, пригодная для приземления-взлета? Или только Ужгород?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
По твоей просьбе фото 900 метровой полосы в г.Дрогобыч, это рядом с Трускавцом. Т.е. Если лететь с нашего аэроклубовского аэродрома с курсом 180 , то сначала будет Дрогобыч, а за ним Трускавец , нуты ЖЭЖ в курсах  :cool: :)

Ещё есть полоса на гребне горы Яйко Ялемське , там ...НАШИ  ::) :cool: ;D партизаны в 1953 году её построили для приёма английских самолётов , прямо на гребне горы , ширина метров 15-20 длинна уже осталась не более 250 - 300 . Я как то на неё примерялся , но стрёмно как то мне стало ::) :)
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Диспетчеры дают мне прогноз погоды по Карпатам : Горы закрыты , нижний край 800 метров , переохлаждённый дождь, видимость менее 5 км.... Короче - [highlight]КАМНИ С НЕБА[/highlight]

На фото - проходим первую гряду гор . Высота 900 метров AMSL
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Реалии погоды , т.е. ФАКТИЧЕСКАЯ погода диаметрально противоположна , чем я не применул уколоть диспетчера Львов - ЮГ
Подходим ко второй гряде гор , высота 1300 AMSL ,идём и далее в наборе .
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Аккуратно облетаю гору ..на вершине стоит здоровенная мачта ретлянслятора. И домики с шашлыками и горячим вином , к ним протоптаны тропинки )))
Промерил ветер ...оказался 5м/с и это на высоте 1600 в горах ...да уж ...такснижаться на г.Тростян я бы летом не рискнул :cool:
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Набираем высоту при полёте над ущельем , под нами лес , горы  :)

...места для аварийной посадки есть  только на заснеженную вершину , или методом парашютирования на лес  :-/
 

Вложения

Вверх