ОСТОРОЖНО МОШЕННИК

D

detalizuk

Коллеги, тут на форуме есть некий товарищь под ником Ponomarenko. Уважаемый предложит приборы, обсудили все в личке и я ему перевел предоплату 15000руб, и он не отвечает на сообщения и телефон. Думал, что случилось, всяко бывает, но он регулярно заходит на форум...
Так что повнимательнее со всеми из г.Курган

Иван Сергеевич Пономаренко жду с нетерпением приборы или возврат средств..
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Попадал в такую историю, ник не помню из Ульяновска, приборы пришли ,но после всякой проволочки. Думаю надо подождать , выводы потом ! Сколько , он на форуме дней
 
D

detalizuk

106 дней.. Да дело в том что он читает мои сообщения ему, но молчит...
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
вот как бывает, нужно было узнать про него больше, кто поручится за него. за мошенничество гвоздем прибил бы к дороге, подождем  мало ли что
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Этот человек предложил мне продать цилиндр от BMW R1100s, который я искал. Но что то мне не понравился он - почтой не отправлю, при личной встрече. Когда я спросил - как он представляет эту личную встречу и попросил прислать фото  цилиндра - он пропал.  Кидалово чистой воды. Надо этого друга вычислять и спросить за  слова и неблаговидные дела. Только спускать на тормозах ненадо!Если дело будем доводить до суда, то такие кидалы нос на форум показывать перестанут.
 
D

detalizuk

Вот последнее сообщение:
Получается 30.300р пусть будет 30.000р.. 50% 15.000р.. Тогда и мне ваш скан паспорта не нужен. Привык доверять коллегам по авиации. Отправить смогу завтра в течении дня. Карта СБЕРБАНКА № 63900268 9003207852
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Если не отзавется - пиши заяву в милицию. Это квалифицируется как машенничество.  Одного такого силой уголовной статьи придавило , так не только деньги отдал, но и слезно просил заяву забрать. Он глупый , молодой - по легкому срубить захотел, а чуть срок реальный не схлопотал. Следаки легко вычеслят умника и ласты завернут, им тоже надо галочки ставить. Удивляюсь я этим уродам - ну не живется спокойно, надож  на свою задницу приключение искать!
 
D

detalizuk

Да надо карточку пробить..а там паспортные данные выложу мож кто рядом будет и по башке даст)) Я тому 15000рэ премию выпишу!!
 
D

detalizuk

аааа ну вот и тема с этим другом
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1396863956/4
 

baz69

Я люблю самолеты!
Вот последнее сообщение:
Получается 30.300р пусть будет 30.000р.. 50% 15.000р.. Тогда и мне ваш скан паспорта не нужен. Привык доверять коллегам по авиации. Отправить смогу завтра в течении дня. Карта СБЕРБАНКА № 63900268 9003207852
Вы прежде чем высылать, ветки про мошенников читайте,  у сЕМЕН бЕРЕСНЕВ такой же номер карты 63900268 9003207852.
Вы хотя бы смотрели сколько оно дней на форуме???
Сколько не говори людям, они начинают только тогда выяснять кто он и от куда, когда попадут.

Я не давно купил телегу из Энгельса, человек на форуме был всего 10 дней, но я ему не высылал деньги сначала, я спросил как будем расчет делать, но это человек не собирался ни кого кидать и мне сразу написал что пришлет телегу, я её посмотрю и потом переведу ему деньги и на телефон отвечал и все без проблем получилось.
 

eraser

Я люблю строить самолеты!
МОШЕННИК АВИАТЕМЫ НА АВИТО часы ачс 1 новые 750 рублей доставка 300рублей.деньги  просил перевести на телефон.на наложенный платеж отказался и пропал.регион курганская область.
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Так всегда хорошо , когда нормальный человек продает! Вот поэтому их и надо за решетку - ЭТИХ КРОТОВ ,чтоб нормальным людям жить не  мешали.
 

eraser

Я люблю строить самолеты!
вот еще что могут предлагать мошенники прибор авиагоризонт Horizon Flight Director HSL 444 F 16 aggressor.редкий прибор тип 4 тираж 3800 экземпляров.прибор предлагали на сландо кз.деньги только за доставку просили перевести 30 долларов остальное при получение 150 долларов.у меня нет такого типа в коллекции решил поверить перевел.на телефон билайн казахстан.и все пропал.хотя переводил деньги в америку за приборы все всегда доходило и без кидалово.возможно кто увидит эти фото на форуме или где то кидалово 100проц.
 

Вложения

Карпуха

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
А мне кажется, что сам движок этого форума позволяет работать тут мошенникам. Я здесь зарегистрирован давненько, продавал тогда крыло от мотодельтоплана Фрегат-19, отец попросил. Крыло продали. И я этот форум больше не посещал. Тут отец решил продать кое-чего из приборов. Я сюда залез, зашёл в свой профиль и увидел, что оказывается можно менять отображаемый ник. И я его поменял на ник, который сейчас,  под которым я везде регистрируюсь.  Я в основном зависаю на форумах чпушников, и модератором на форуме  любителей микроавтобусов.  Так вот этот момент - смена ника - позволяет мошеннику с одной регистрацией заводить новые темы под разными никами и вводить людей в заблуждение. Я первый раз встречаюсь с таким движком форума.
 

eraser

Я люблю строить самолеты!
возможно нужно работать с поручителями за человека на форуме или наложенным.хотя были случаи что и посылку надо хорошо проверять вместо агб знакомый получил кирпич аккуратно упакованный.мошенник в надежде перевода думал никто не будет проверять бандероль или на почту свалить типа подменили.всякое бывает.
 
D

detalizuk

Мне приходили раскуроченные приборы, а хозяин начал утверждать что так и было, неможет быть..прибор летал на борту!! Кто украл непонятно...наверно в ТК разобрали)) Хотя скорее всего ещё до хозяина его покусали, а он на меня подумал..Вот так бывает..Теперь всегда фиксирую на видео факт вскрытия дорогостоящих приборов
 

baz69

Я люблю самолеты!
Если есть подозрение что может быть кидалово, пишите на форуме на ветке "ТРЕП" спрашивайте совета, спрашивайте имел ли кто дело с данным человеком и т.д.
Есть еще вариант, если есть сомнение, предложите продавцу встретится с вашим знакомым в его городе и что знакомый отдаст деньги, а прибор заберет, ели начнет заднюю включать, то можно уже делать вывод.
НЕ СПЕШИТЕ ВЫСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ!!!
 

Dimitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Орск
Этот Пономаренко и мне предлагал делальки от самолета, причем очень дорого запросил. Детали нужны не мне... Вот бы я попал если бы отправил предоплату...
 
D

detalizuk

Прихло л\с от него типа отправил вчера, но без номера отправления...Ещё предлагает))
Вобщем если приборы придут извинюсь и возьму свои слова обратно..но есть сомнения..
 

baz69

Я люблю самолеты!
Прихло лс от него типа отправил вчера, но без номера отправления...Ещё предлагает))
Вобщем если приборы придут извинюсь и возьму свои слова обратно..но есть сомнения..
Сомневаюсь что придут, на этот номер карты под именем Семен Береснев люди выслали деньги и с концами 63900268 9003207852  карта зарегистрирована на имя   Елена Александровна  Ж. Фамилию не удалось узнать, но это можно сделать я думаю в банке.

По ссылке тоже читайте, знакомьтесь с "героями"

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1396863956/26#26
 
Вверх