Отдельный блок(раздел) на форуме: "Чёрный список неплательщиков"

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Если Вы тут вступили в противостояние, проще - создайте сайт по АХР и там выводите негодяев на чистую воду , ну ведь логично!!!
Всенепременно, уважаемый! Рано, или поздно так и будет...!  ;)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Друг у меня работает химичит ,деньги на капот ,тогда и работает! И не кто его не кидает ,я и собственно сам собираюсь так работать! А пока будут химики которые любят стоять раком их так и будут иметь!Деньги на капот конечно это так образно говоря ,а надо работать -предоплату получил работай ,наработал на на нее тормознул дальше не хотят платить значит уже кидалово ,как то так наверно!
Типичные глубокомысленные рассуждения человека "не в теме"...., НЕпрофессионала!  ;)

Имейте в виду, что если вы не научитесь доверять заказчикам (а ЧЕСТНЫХ крестьян больше 90%%..!!!) Вы будете делать объёмы и соответственно ЗАРАБАТЫВАТЬ в 5-7 (!!!) раз меньше от возможного....!!! ПОЧЕМУ, - объяснять не буду....!  Те, кто В ТЕМЕ, это ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ....!  :D
 
Ну ,ну профессиАнал!  Пыли дальше за бесплатно! Знаю людей  они на химии с 95х годов ,если к незнакомым  , без предоплаты на их поле не перелетают!
(а ЧЕСТНЫХ крестьян больше 90%%..!!!)
Тогда на х#р эта тема! 10% не выплат, можно в расходы включить! :-?
 

soldier

Самодельная авиация.
Типичные глубокомысленные рассуждения человека "не в теме"...., НЕпрофессионала!
Не воспитанный ты человек Grig.Ярлыки клеишь, не профессионал, "не в теме". А кого кидают, те в теме значит. ::)
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Я конечно не химик, но рассуждаю как предприниматель.
Вера, она хороша в церкви, в бизнесе нужно обязательно прикрываться бумажками, даже с родственниками/друзьями.
Вид работ то у вас типовой, что мешает нанять юриста, одного на всех и составить ПРАВИЛЬНЫЙ типовой договор, со всеми нюансами? И подписывать регулярно после работы акты? Только обязательно подрписывать все человеком, имеющим право подписи (директором обычно), иначе все эти бумажки недействительны.
Обговаривайте эти условия документооборота с заказчиками заранее. Если клиент планирует кинуть - он откажется, ему проще найти лоха, кто будет работать без бумажек. А если он уверен в совей честности - подпишет, почему нет.
ИМХО, сделав все, что указано выше, потратив на это времени один-два дня, снизитите количество своих должников в будущем в несколько раз, или совсем их не будет.
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
База данных однозначно нужна. Пока такой базы нет могу предложить следующее решение данной проблемы,которым пользуюсь сам. Если заказчик неизвестен его платежеспособность можно легко проверить по базе данных арбитражного суда. Сайт арбитража есть в каждом регионе, зная юр.название заказчика и регион,заходим на сайт арбитражного суда данного региона и в картотеке дел вводим название заказчика, если есть иски вы их увидите и можете с ними ознакомиться. Если заказчика в базе нет,я принимаю решение о заключении договора и работе с предоплатой в размере от 20 до 50%. Если есть то 100% предоплата или отказ от работы. Как то так.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Обговаривайте эти условия документооборота с заказчиками заранее. Если клиент планирует кинуть - он откажется, ему проще найти лоха, кто будет работать без бумажек. А если он уверен в совей честности - подпишет, почему нет. 
Вы читали начало ветки?
Зачем же тогда плагиатничаете  ;)
 

химик43

Я люблю строить самолеты!
как химик могу сказать-что база данных нужна--но база нужна не только на колхозников но и на работодателей(авиакомпания)--тоже кидают--при чем нужно описание действия--но это уже получится болтовня...
 
Вверх