партизанил, попал в плен к ОБЭП, изьяли мой ЛА

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Судя по твоей логике удостоверение пилота полученное человеком прошедшим курс обучения и правила сертификации заставляющие отвечать за то, что ты сделал, это не нужные бумажки?
Александр, я этого не говорил.
Я просто не согласен с безоговорочным вменением пилоту опасной услуги (ст.238) ТОЛЬКО из за отсутствия необходимых документов.
Получается (по логике законодтеля), что чел отлетавший на химии тысячи часов, прокатит пассажира опаснее, чем новоиспеченный пилот с налетом 30 часов вчера получивший все необходимые документы.

Самому то поди хочется, что бы водители работающие на тебя имели хорошую подготовку а не просто проехали один раз змейку в ГАИ...
Хороший аргумент, сильный.
Но тогда и ты согласись, что способный чел если приложит определенные усилия, может научиться отлично управлять автомобилем и ездить безопасно, но при этом не иметь ВУ.
Нельзя делать выводы про опасность не разобравшись в конкретной ситуации. Нет бумаг - летаешь опасно, есть бумаги - ты ас!

откуда у тебя такая жуткая статистика?
Это элементарно Ватсон!
Дедукция ;)
Все разбившиеся пассажирские самолеты  :'( были сертифицированы, а их пилоты имели пилотскиме.
Военные самолеты тоже смое.
Транспортные тоже.
Даже самолет польского президента имел все необходимые документы.
А у тебя разве есть данные, что без корочек чаще бьются?
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Вы всерьез думаете, что им это интересно???
Я просто надеюсь, что прочитав это они не будут на полном серьёзе утверждать, что с бумажкой тот же аппарат и тот же пилот будут летать безопаснее.

Как бы то ни было, но личное отношение должностного лица к разбираемому делу очень важно.
Ведь даже судья судит (должен судить) на основании личного понимания ситуации. 
Мы сталкивались и с милицией, и с прокуратурой, и с судьями во время эпопеи с самолетом (ну, помните, колеса от мопеда, приборы от жигулей :) )

На самом деле опасен или безопасен самолет - им все равно.

Кстати, не так давно имел разговор с и.о. городского прокурора. Зашел разговор про застреленного опером задержанного. Привожу это как пример того, что народу милицию любить особенно незачто.

Ответ меня поразил - "ну так родственники же компенсацию получили".

Думаю, что-то не так услышал или не понял, продолжаю -
"Да, но человека не вернуть..."

В ответ раздраженно - "если родственники недовольны, пускай подают в суд и отсуживают большую сумму".

А вы "безопасность"...
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Сейчас уже полиция, и будем надеется, что все будет по другому, так хочется жить спокойно! :(
 
Сейчас уже полиция, и будем надеется, что все будет по другому, так хочется жить спокойно! Печаль
За поступок благородный
Все его благодарят.
— Попросите что угодно,—
Дяде Степе говорят.

— Мне не нужно ничего —
Я задаром спас его!
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Новости: http://www.uralweb.ru/news/n373428.html
вот эти новости хочется обсудить:



В Екатеринбурге к уголовной ответственности привлечены организаторы неудавшегося аттракциона – полетов на дельталете и паралете.

Напомним, двое екатеринбуржцев в январе этого года за 1500 рублей предлагали гражданам с посадочной площадки "Балтым" прокатиться на этих аппаратх над территорией Верх-Исетского пруда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, в результате прокурорской проверки владельцы дельталета и паралета привлечены к административной и уголовной ответственности.

В отношении пилота дельталета возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства). Он в итоге получил штраф на 5 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении владельцев этих летательных средств возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей). Установлено, что мужчины организовывали полеты для всех желающих, не имея соответствующей заявки, специального разрешения, а также сертификатов пилота и летной годности воздушного судна.

1. как можно предлагать:  "гражданам с посадочной площадки "Балтым" прокатиться на этих аппаратах над территорией Верх-Исетского пруда"
это совершенно два разных места, на расстоянии порядка 30 км друг от друга
2. Прокурорской проверки в отношении пилота Дельталета не было.
3. нас хапнули не в январе, а в феврале, 13го числа и к дельталетчику мы никакого отношения не имеем.
4. МЫ ЕЩЕ НЕ ОСУЖДЕНЫ, как это указано в заголовке статьи

напомню так-же, что пилот дельталета катал пассажира за деньги (100 р за минуту) не имея регистрации и свидетельства без подачи заявкив зоне С. При выполнении полета нарушил элементарные требования техники безопасности и на малой высоте передал управление пассажиру, не имеющиму даже теоретических представлений об управлении аппаратом.   В результате чего произошла авиакатастрофа и пассажир получил травмы. Многочисленные интервью он давал уже из больницы.
Тем не менее, в отношении пилота дельталета  не было возбуждено уголовное дело ни по 238 статье, ни по какой-либо другой. И он отделался штрафом за нарушение ИВП.
Следователь в личной беседе с моим адвокатом признался, что не исключает в отношении нас "Политические мотивы"

Отмечу так-же, что место проведения наших полетов это официально зарегистрированная зимняя площадка  авиации СЛА, описанная и  имеющая соответствующую инструкцию по производству полетов.  ( Это к вопросу  полетов вблизи режимного предприятия)
Заявку в нашем зональном центре  принимают либо от авиационных организаций либо от лицензированных пилотов, и ни коим образом  от простых смертных, не обладающих соответствующими документами. Для полетов на аппарате с массой конструкции менее 115 кг пилотского свидетельства не требуется. Кроме того, до сих пор не знаю ни одного сертифицированного учебного центра в россии, который бы их выдавал. 
Этим я хочу сказать, что не имел возможности подать заявку.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Передача денег зафиксирована?
Есть заявление от потерпевшей стороны?
Если это есть:
Получил травмы-ст 238 УК гарантирована. Ну ещё можно подтянуть кое что!
To:Screwman
А Вы не из много, так сказать, не уважаемых  органов?
Много информации в открытом эфире! 73 СК!
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Тут вопрос в том, что можно много чего наковырять!
А нах надо облегчать ИМ задачу?
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Зачем в прямом эфире давать развернутцю информацию, которая работает против тебя?
Или это попытки получить от нас консультации пртивоборствуещей стороны.
Паранойя?
Мне шили по ст 159.ч.4 от 5 до 10.
Якобы  мы не летали а деньги делали.
А начинали ст 171. не законное предпринимательство.
Перевернули с ног на голову.
Дзю-до. Знаешь?
Потом мы их сделали. Или им ст 299 УК или 300
по выбору
Иппон!
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Не думаю что из них кто-то будет ковырять. Силовые органы точно такие же чиновничьи структуры, которые зарегулированы внутренними инструкциями. Поэтому креатива здесь, именно на этом низовом уровне, ожидать не стоит. Для них (полицаи, прокурорские) это самая обычная стандартная текучка. И подход у них стандартный, причём в каждом регионе свой стандарт. Что бы понять чем дышат силовые органы, нужно иметь там знакомства. Тогда будет известна внутренняя обстановка, а значит как и на каком уровне с ними общаться. А если бы они захотели посадить во что-бы то ни стало, то подбросили бы порошок и обвинили в незаконной перевозке наркотиков. В нашей стране это делается на "раз".
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Мне шили по ст 159.ч.4 от 5 до 10. 
А при чём здесь полёты и мошеничество(то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Любой внятный адвокат опрокинет это обвинение и заставит прокуратуру переквалифицировать.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Ну да.
Был на нас заказ!
Ну не на меня.
На нашего олигарха, который имел этот договор.
Летал то я.
И пошёл прицепом.
И начал читать УК,УПК и т.д.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Ну да.
Был на нас заказ!
Ну не на меня.
На нашего оллигарха, который имел этот договор.
Летал то я.
И пошёл прицепом.
И начал читать УК,УПК и т.д.
Правильно говорят: жители нашей страны делятся на две категории - те кто сидел и те кто ещё не успел.  :(
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Ну блин!.
Быстрее меня!
В формуляре самолета наш олигарх записал 2005-2007 самолет находился на хранении.
Для чего?
Получить СЛГ хотел.
А в это время был самый пик полетов.
Я летал!
И как будто бы не   работали а деньги получили ст.159 ч.4.
Я подтянул больших начальников, которые все эти полеты видели.
Закладная была от службы собственной безопасности ОАО Самаранефтегаз, с подачи ОБОП ( не путать с ОБЭП)
А эти сотрудники меня на допросы в РОВД возили когда я выявлял факты незаконной врезки в наши нефтепроводы.
Потом выяснилось, что это  их сотрудники службы собсвенной безопасности  занимались хищеними нефти с трубопроводов.
Прокурор обл. в лице своего зама сразу вынес постановление об отмене угловного дела  в виду отсутствия состава преступления.
ГСУ ГУВД забило на это постановление и продолжало дело.  А это уже ст. 299 УК
В общем отбились.
Лишнее слово работает против нас
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
если бы они захотели посадить во что-бы то ни стало, то подбросили бы порошок и обвинили в незаконной перевозке наркотиков. В нашей стране это делается на "раз".
Или патрон подбросили. Заслали бы в дом типа электрика или газовика. Потом прийдут. по сигалу. с обыском, с первой попавшейся дворнягой и в нужном месте наступят ей на хвост
Вот этого мы и бздели! :mad:
А обыски с изъятием документов были. И дома и в конторе хозяина самолёта.
 
R

rtyuiop.400

Зашел разговор про застреленного опером задержанного. Привожу это как пример того, что народу милицию любить особенно незачто.

Ответ меня поразил - "ну так родственники же компенсацию получили
Грохнуть такому сына или дочку, а по почте бабки прислать: на,  деньги, взамен.      Вот сука....
 
Вверх