Пентагон ищет таланты!

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Зворыкинский проект-это предложение создать то,что уже работает.Прошелся по нему и что?Рацию в Экскаватор поставить не могут.Синхронными тормозами что делать собрались.Сложит сразу вместе с прицепом!Интелектуальная задвижка?Давно электроприводы стоят.Что они предлагают разработать,чего еще нет?
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Слушайте, Коллеги, я что-то не понял. С одной стороны - Зворыкинский проект у меня ассоциируется с Селигером, Якименко и ЕР. И участвовал как эксперт в схожем проекте на сайте www.upself.ru - то есть видел уровень разработок...
С другой - показывают квадролет, получивший первую премию (где) - и говорят фоном по-английски.
Мои интересы - разработка летающего образца народного фасетмобиля. Создание которого для меня - интересная инженерная задачка. Для грамотного решения которой ищу пакеты моделирования, доступ к трубе.
Пограничные проблемы, которые могут заинтересовать - беспилотник и его интеллектуальная начинка.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Я в своё время создал такой народный мобиль, ну там конечно вертикальный взлёт и посадка и тд и тп. Так вот самая сложная и в принципе не решаемая задача, это получить за него денег. Все эти разговоры в пользу бедных, кто то где то что то получил - ура.  В жизни всё проще.
Первый шаг -покажите аппарат. Показали, дальше глбокомысленно, - ну так не бывает, покажите принцип и технологии и тд. Короче о чём угодно кроме денег. Водили меня норвежци год за нос, у нас мол есть 6 млрдов на это дело, но вам не дадим... далее 59 пунктов, после выполнения которых деньги давать уже не за что, всё уже у них. Пусть сами думают своими ожиревшими остатками мозгов. Безвыигрышня лотерея. :~)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ georgy31
А патентовать не пробовали , идею , технологию , или ноу-хао ?   
Многие бла- бла- бла отпадают сразу :)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Своими патентами мы уже сотворизи западное чудо. Теперь будем китайце благодетельствать?  Поэтому у них и кризис начался, что мы патентовать бросили, свои мозги они давно прожрали. :)
 
Патентируйте ПРАВИЛЬНО и будет Вам счастье !)
Вы зря даете такие советы..
Патентование - это полное открытие своих сeкретов и ноу-хау. Всем и вся.
Защита патентных прав забота самого патентодержателя..
Короче, попробуйте засудить за свой счет китайскую мега компанию использующую вашу идею. Уверяю вы ничего не добьетесь. Только время и деньги потеряете.

"Правильных" патентов не бывает.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Патентнтная система для того и создана, чтобы лохи с манией величие развивали на шару эти самые кампании. ;D
Не хочу обидеть патентообладателей, мне их искренне жаль. История показывает, что почти никто из них не получил ощутимой выгоды от своих изобретений. Так если картина такова, то пусть енти меги сами и усераются. :~)
 

IVL

Я люблю строить самолеты, дабы они были
Правельно :IMHO
Полностью согласен с высказываниями крайних...
 
о пусть енти меги сами и усераются

В новейшей истории имеются очень показательные примеры когда хорошая идея дает изобретателю желаемые блага. Такие примеры должны быть очень детально изучены и разобраны все слагаемые успеха.
Для краткости - история Google. Таких идей и изобретений в год не одна тысяча. В данном случаи все решил Ерик Шмидт. Не будь его Google бы никогда не случился.

Если есть идея то надо искать вот таких Ериков Шмидтов. Может и получиться.
А патент сразу делать - это параннойя :IMHO
 

s_Antony

Интересуюсь вертолётами
Откуда
Ульяновск
Верну вас немного к теме...распознование-это алгоритмы и скорость обработки...ИК излучение,модель поведения...сейчас даже телефоны могут это обрабатывать...отступление...патентование-штука не однозначная...но как говорили наши деды:не можешь остановить-возглавь.С нашими юговосточными соседями судиться бесполезно.Может есть резон в совместном предприятии?И не факт,что с китайцами.Те же индусы набирают силу
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я в своё время создал такой народный мобиль, ну там конечно вертикальный взлёт и посадка и тд и тп.
И эти качества продемонстрированы практически!?
Почемуж его так никто и не купил???!!! ;)
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Даа, вернемся к теме, согласен!
Вставлю по поводу ИК-излучения. Если поймать и держать в перекрестье - достаточно 4-х ИК-светодиодов-приемников. Но вот если различать - то есть матрица приемников - то другого как приборы с зарядовой связью и не знаю. Но они - требуют низкой (гелиевой) температуры. Хотя - мог и отстать - работы по высокотемпературным датчикам - активно шли.
Насколько узнал - трубы остались только в Жуковском. У Туполева, на улице Радио - уже говорят и нет... Не знаю, пока, что творится в альма-матер, то есть в МАИ.
Денег = нет!
 

IVL

Я люблю строить самолеты, дабы они были
И эти качества продемонстрированы практически!?
Почемуж его так никто и не купил???!!! 
Мне кажется всё по той же причине. У того, у кого есть деньги, в этом случае специально не торопятся покупать, так как ждут пока изобретатель потеряет терпение, и либо снизит цены, в связи стем, что надо кушать. Либо вообще потеряет к изобретению интерес, и в результате выложит информацию дадом, безвозд-дно. В нашей стране к изобретателям относятся унизительно с издевательствами. Особенно во время их жизни. Больше любят пользоваться продуктами мозговой деятельности, но унижают носителя этих мозгов. А вот после того, как изобретатель умирает, тогда его возносят...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Верну вас немного к теме...распознование-это алгоритмы и скорость обработки...ИК излучение,модель поведения...сейчас даже телефоны могут это обрабатывать...отступление...патентование-штука не однозначная...но как говорили наши деды:не можешь остановить-возглавь.С нашими юговосточными соседями судиться бесполезно.Может есть резон в совместном предприятии?И не факт,что с китайцами.Те же индусы набирают силу 
Нет никакого волшебного смысла в патентовании или создании СП с иностранцами. Задачка вполне может решаться на контроллере и "вытащить" её оттуда не представляется возможным никакими способами. Всяким любопытным военным на вопросы по предоставлению алгоритмов отвечать что не их компетенция, либо берете в таком виде, либо валите в другое место в поисках другого идиота. Украсть при этом можно будет только мертвое, бесполезное тело. Производство этого тела можно легко передавать тому, кто сделает его дешевле и качественнее, да и сборку начинки на сторону, а вот прошивку мозга только самостоятельно.

Почему у тех же Израильтян не крадут технологии беспилотников? Да потому что мозг украсть сложнее, чем разработать заново с нуля, а без мозга это обыкновенная железяка.
 
Вверх