Первая мировая война

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Кто-то вроде у нас строил реплику М-5, или я ошибаюсь?
 
За "Morane Saulnier Type AI" отдельное спасибо! 🤝 Очень симпатичный самолёт.
Интересует 4 страница этой книги. Существует ли более качественная картинка? Размеры на чертеже абсолютно нечитабельны. Можно только очень сильно догадываться :)
Screenshot_20220524-082317_Office.jpg
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Гном 50 л.с. не открывает.
Перезагрузил отдельно каждый лист и описание, яндекс диск подглючил, не хочет архив нормально распаковывать...
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Остальных листов нет?
Только эти, и по 70 сильному, помоему их выкладывал Георгий Галли, его надо спрашивать об остальном, для интересующихся историей их хватает, а для изготовления, очень мало.... Да и нереально, в наших условиях, золотой получается моторчик....
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Немного по двигателю лерон...

Вот тут посмотрите что творят, и сколько это должно стоить...
 
Вот тут посмотрите что творят, и сколько это должно стоить...
Сколько должно стоить неясно. Конечно, это билдинг отнюдь не уровня "субару в ротативный нос впихнуть". Но, для общего развития знать не помешает. При наших потугах, что-нибудь типа М11 по сусекам собирать, тоже выходит довольно зло. Удивляет, кстати, что они на эти ротативные 100LL тратят.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Странно. В первый раз по ссылке как-то вышел на таблицу, отражающую линейку ротативных, до 300+ л.с. включая прототипы. Больше не получается.
Давайте прямую ссылку что не работает, постараюсь перезалить...
 
Давайте прямую ссылку что не работает, постараюсь перезалить...
Ссылка работает прекрасно. Просто не могу выйти по ней на определенный контент, который видел раньше. Возможно, ошибаюсь. А ссылка прекрасная. Особенно видео. Люди делают настоящие моторы! И даже улучшают их в соответствии с современными материалами. Просто восторг.
Кстати, там же в видео, вскользь упомянуто о параллельном движении по репликам 2МВ. Главный посыл в том, что это безумно дорого, причем, при сравнении на любом, аналогичном уровне билдинга.
 
Вверх