Первое водное путешествие А-37

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
  Для проверки самолёта А-37, его практических характеристик  в поплавковом варианте, на предмет пригодности к длительным перелётам, для освоения Полярного Урала, а так же  поиска мест для промежуточных посадок, в конце июня 2007г был и запланированы испытания на грузоподъемность. Дождались погоды, набрали балласта в виде канистр наполненных водой и взвешенных на напольных весах, и потихоньку добавляя балласт, провели множество взлётов и посадок. На полезной нагрузке равной 650кг, включая горючку, решили остановиться, хотя самолёт не чувствовал себя перегруженным. На основании результатов испытаний сделал вывод. Для безопасных перелетов, без необходимости не превышать загрузку более 600кг.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Затем начал усиленно изучать карты и спутниковые снимки. После сбора информации определил, что дорога от Екатеринбурга на север области заканчивается в пос. Бурмантово.
Это как раз то место, куда можно на Газели подвезти горючку и по снимкам со спутника произвести посадку на воду.
На снимке красный- Мст, синим- ВПП.
 

Вложения

Jan

RIP
Планируется новый дальний перелет на север? Кстати, про Налиматы рассказали, что чуть ли не самое любимое место у интинских. Но зимой - летом не добраться.

Я, глядя на вас, в те места засматриваюсь.. Да еще и на тайменя зовут...
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Про Интинцев вкурсе, они туда на вездеходах забираються.
http://inta-rk.narod.ru/vesti/vesti245.html
Но Ханты их сдают Экологич полиции по спутниковому тел.  Как только услышат шум вездехода сразу тук-тук и на след. день  на поиски гостей вылетает Ми-8.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Теперь по теме. Решили вылетать 1 июля07г. Горючку на борт взяли с учётом того, что посадка будет невозможна и продеться возвращаться
на базу.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
День выдался солнечным и тихим. Лететь в одну сторону нужно 490км.
Весовой расклад приблизительный вес людей указан с личными вещами и харчами.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
И так, курс на Ивдель, настроение отличное, пасажиры Олег и Саня-Хантэр сидят довольные.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
На горизонте тот самый мостик за которым и будем приводняться с подбором после контрольного прохода.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Посадка против течения 8км/час и швартовка  не из лёгких.
Но команда сработала на пять баллов. Сашок скаканул с концом на берег и привязал его к близкостоящим деревьям.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Река оказалась хоть и широкая, но не глубокая. Местами менее 0,5м.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Идём пообщаться с местным населением в пос. с азванием Бурмантово. Олег в привычном ему стиле отпускает, как всегда ненужные, команды ;D
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Швартоваться к деревенскому берегу не стали из за мелкой воды.
Местные уже кучкуются
 

Вложения

Вверх