Первые в России самолеты "Cessna-188AG" - на Ставрополье!

Привет всем!Работал у Сергея Сухорукого в этом году, посмотрел машину - работают ребята , но и возникают проблемы - техника всё таки в возрасте.
 

Вложения

captain1331

Я люблю строить самолеты!
Наша авиакомпания Авиасоюз тоже закупила цессну 188 и пайпер 36- но на нашем бензине у них резко уменьшилась грузоподъемность и сейчас они стоят ничего не делают :IMHO
 

captain1331

Я люблю строить самолеты!
Я слышал что из пяти самолетов летает всего один.но мне очень    понравилась цессна .я проходил подготовку в Невском аэроклубе и летал на Цесне 150 и пайпер Каб у них же
 

captain1331

Я люблю строить самолеты!
на Цесне мне понравилась авиаппаратура старая но очень надежная
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Что то тишина у ребят.. неужели похвастаться нечем и реально самолеты привезенные из за океана с таким трудом- простояли на земле??? Ау! Все ждем результатов сезона!!! Стоила овчинка выделки то???
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
До сих пор ждем результатов применения настоящих химиков в нашем сельском хозяйстве.
 

Sergey T

www.GeneralAviation.ru
Коллеги, все в порядке, самолеты себя показывают с лучшей стороны! Цифровые данные не целесообразно приводить, но колхозникам после него не надо больше ничего в этой жизни  :D.
Т.к. живем в России - писать развернуто себе дороже.
Вот небольшое видео, но самой химии тут нет:
http://www.youtube.com/watch?v=wkWAYEVEfzw
 

Vlom

Я люблю строить самолеты!
Был сегодня в тех краях. Привозил ребятам из Питера привет. Но все в отпусках и пообщаться не удалось.
Аэродром Александрия 1.

20220810_132221.jpg
 

F.Evg

Я люблю летать!
Откуда
Google Earth
Давно не был на этой ветке. Немного о С-188. В Казахстане я летал на 188-й с 2008 года. У меня на нем самый большой опыт. Отлетал 7 сезонов на 188-й. Крайний сезон на ахр был на нем в 2019 году. Коротко. Хороший самолет. Крепкий. Садится даже там, где работают самолеты типа Бекаса. Короткий пробег. Только для взлета с площадки с химией 300 л на смеси надо 300-350 м. Маневренный.

Цессна 188 003-min.jpg
 
Свои 5 копеек !
стал обладателем сее модели так для интереса...
наконец то поднял ,я 188 после дух летнего ремонта ,правда поздно в этом году ,но успел задихлофосить немного гектаров на подсолнухе!
Спасибо F.Evg за консультацию ,самолет понравился очень летучий и управляемый,400литров после отрыва и не чувствует особо,,как нибудь выложу в новой ветке фотки ремонта!!
тут первые пробные полеты


20211010_143201.jpg


20210306_180633_resized.jpg
 

F.Evg

Я люблю летать!
Откуда
Google Earth
Добрый день Всем! Firkat, уважаю! Ты поднял в воздух 188! Это большой труд, желание, твои знания и умение! Ты Главный СПЕЦИАЛИСТ по данному самолету! Твое упорство - вот и успех! Думаю, многим будет интересен твой авторитетный отзыв о конструкции, технической эксплуатации и, главное, как пилот, впечатления при пилотировании. Да, общались мы, я рад, что какие-то советы помогли тебе. Безопасных полетов!!!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Firkat.
А как же наземка, душа всё же запросилась в полёт? 188-я суперский аэроплан. (y)
 

F.Evg

Я люблю летать!
Откуда
Google Earth
Да, воспоминания о 188 приятные! Да, простой самолет, простой в пилотировании и серьёзный внешне. Не на каждом самолете можно бросить ручку в полете, а он летит... Устойчивый и маневренный, реально! Какой и должен быть химик. И по-хорошему даже завидую, что летаешь на 188-й.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Особенно мне нравятся быстросъёмные боковые панели фюзеляжа - отличный доступ для инспекции фермы и обслуживания систем, оборудования самолёта(y)
 
Добрый день Всем! Firkat, уважаю! Ты поднял в воздух 188! Это большой труд, желание, твои знания и умение! Ты Главный СПЕЦИАЛИСТ по данному самолету! Твое упорство - вот и успех! Думаю, многим будет интересен твой авторитетный отзыв о конструкции, технической эксплуатации и, главное, как пилот, впечатления при пилотировании. Да, общались мы, я рад, что какие-то советы помогли тебе. Безопасных полетов!!!
Спасибо Евгений! твой опыт большой на химии и на разных самолетах и нужней для нас!
 
Firkat.
А как же наземка, душа всё же запросилась в полёт? 188-я суперский аэроплан. (y)
Наземки работают ,в этом году с мотыльком даже у нас была очень актуальная авиация и диссекацией подсолнуха и говорить нечего ,засеяли поздно т.к. весь май был дождливый ,.поэтому он стоит зеленый и гниет если не обработать самолетом!
 
Вверх