первый самостаятельный вылет....

По теме: странно, неужели такая слабая передняя вилка? Я тут на Форсаже с пассажиром в кусты улетел — как последний двоечник, да еще и скозлил — аппарату хоть бы что.
Вилка из нержавейки ,возможна загнулась из за новых амортизаторов , новые были чуть длиннее старых поэтому пришлось удлинять верхние крапления вставками .      Сейчас заказал из метала, надеюсь что завтра всё соберу и поставлю на аппарат :)
 

Valiko

Люблю строить..., что получится!
"Хех, я орал в эфир на первом круге. Когда пришлось уходить на второй — было уже не до радостных воплей . "


В эфир я не орал, не до тангенты было! Сел после четвёртого захода и не на полосу, мимо которой меня лихо сносило три раза при боковике(отголоски прошедшего фронта днём), а на соседнюю хорошо выкошенную полянку.
До сих пор занимаюсь разбором полёта.Больше не с кем.Товарищь, который облётывал, живёт в соседнем городке.
По части психологического состояния: как учёба на мотоцикле.По деловому без эмоций и страхов(не пора ли к психиатру). Но когда сел...!!! :D
 

Valiko

Люблю строить..., что получится!
Aleksandr! Зачем на моей фотографии перекрасил крыло и дельталёт? :STUPID Я на нашей взлётке тебя не видел. ;)

И ещё фото в ответе№238  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1254183460/237#237

(...ну надо же какое сходство кадров! И лес и взлётка точь в точь!) :~)
 

Вложения

Akeon

On my way to Airliner Career
Вилка из нержавейки ,возможна загнулась из за новых амортизаторов , новые были чуть длиннее старых поэтому пришлось удлинять верхние крапления вставками .Сейчас заказал из метала, надеюсь что завтра всё соберу и поставлю на аппарат 
А-а... Ну, удачи тебе! Может, в субботу-воскресенье увидимся.


В эфир я не орал, не до тангенты было!
А, у нас bluetooth-связь, так что и нажимать ничего не нужно.


По части психологического состояния: как учёба на мотоцикле.По деловому без эмоций и страхов(не пора ли к психиатру). Но когда сел...!!! 
Надо же... У меня, как раз, самый стрем был на первом самостоятельном. Вот тут http://akeon.livejournal.com/52843.html я все описал :).
 

Valiko

Люблю строить..., что получится!
"...bluetooth-связь..." А материться-то зачем?  :STUPID В нашей деревне такими словами не ругаются! Нашёл на МТС у знакомого тракториста рубильник от силового щита, прислюнявил на изоленте к радиостанции от бронетранспортёра и в полёт...! ;D :craZy
 

max1

Я люблю строить самолеты!
У нас недавно была совершена вынужденная посадка, из за остановки двигателя, в буераки. Вилка из металла сложилась  и порвалась как бумажная в том же месте гди и санина. Пострадал обтекатель и при капотировании сложилось крыло. Пилот секунд на 10 потерял сознание.
Аппарат до отказа налетал 30-40 часов.
Остановка движка произошла из за того , что провод массы был тонкий и заложен в жгут с остальными проводами. Со временем от перегрева он перемкнул провода в жгуте.
Не повторяйте ошибок. Масса должна идти всегда отдельно.
Летайте с возможностью аварийных посадок.
 
Вверх