Первый в мире перелет Берингова пролива на дельталетах в 1992 году!

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
     Спасибо, ELL. Вы молодец, сдержали слово, заодно позволили заглянуть в далёкое (по масштабам человеческой жизни), но прекрасное прошлое.
  В тоже время грустно от того, что это в прошлом, всё когда-нибудь заканчивается, а так хочется продолжения и прочитать отклики непосредственных участников этого дерзкого перелёта.
 

Anatoliy Korkach

Я люблю строить самолеты!
Приятно удивлен и радуюсь, что тема перелета пролива Беринга вызвала такой резонанс и не забыта. Прошу прощения за то, что в своем первом сообщении от 17.08.12 чисто механически Сергея Зозулю незвал Женей. Просто видно в тот момент думал о Жене брате Сергея с которым меня связывали многие дни совместных полетов. Сейчас под большим впечатлением от того количества фотографий и действительно точных описаний событий перелета. В памяти всплыло многое,что уже казалось и не восстановить. У меня также были утрачены и фильм и много фотографий по разным причинам. Теперь благодаря всем Вам и особенно ELL так много удалось восстановить. По поводу анекдота с Плейбоем. Да. такой случай был, но события связаны с Иржи Черны, это его фото купающегося в теплом источнике вблизи Лаврентьева стало поводом к пари. Эту история мне поведаи Иржи Зитка спустя несколько лет после перелета на соревнованиях СЛА в Чехии.
Владимир Климкин как я понял один из зачинателей дельтапланерного или дельталетого движения в Приморье, он много помогал Жене Ананьину в организации экспедиции и с группой поддержки был с нами до конца.
Пару слов о себе, может ктото из участников перелета откликнется. Продолжаю летать. Перехожу на экологически чистые технологии обраборки полей в АХР. Строю усадьбу в экопоселении рядом с Карпатами. Мечтаю принять участие в перелете по выдаюшимся местам Украины. Сейчас строю новую технику на базе Субару ЕА-81 с крылом Хазард 15.
Успехов всем!!! Очень признателен за внимание!
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Анатолий привет !

Как же рад тебя услышать!
Вот видишь народ помнит ваш беспримерный перелёт на уровне реального подвига !
Это же здорово !
Помнишь как я тебя спытывал по этому перелёту..?
Дай свой Е-м !
Мой прежний - vadimk@bk.ru

Будь здоров Толик и весел ! :~) :~) :~)
 
Провели весь день вместе. Много рассказывал о себе, об этом перелёте и о многом другом. Особенно запомнился его рассказ о том, как он заблудился в небе Аляски, чудом остался в живых и посадил аппарат на действующий аэродром в сумерках, следом после <Боинга>. Очень интересный человек.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
  AEN61
Дорогой, людям вообще-то интересно  то, о чём рассказывал интересный человек, а не ваш анонс  о его рассказах.
Странно и  то, что участник, не побоюсь сказать, героического перелёта через Берингов пролив, Иржи Зитка, как-то тихо посетил Приморье. Очевидная недоработка встречающей стороны.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
    AEN 61
Извини, нет у меня агрессии, вы, видимо, не в духе. Мне не хотелось быть причиной вашего плохого настроения, а Хотелось просто больше узнать  о перелёте.
Работаю в Новонежино в аэроклубе, заходи в гости.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Очевидная недоработка встречающей стороны.
  Согласен. Хотелось бы пожать руку этому мужественному человеку, и дать по шее  Артуру, за плохую просветительскую работу.
 

Dalekiy

Просто люблю летать
Борис-52 писал(а) Вчера :: 15:37:43:
Очевидная недоработка встречающей стороны.


  Согласен. Хотелось бы пожать руку этому мужественному человеку, идать по шеи Артуру, за плохую просветительскую работу.
  Странно  :-?  Была просто - частная встреча.   Человек поделился впечатлениями о рассказах  Иржи, а на него налетели,    "Почему не организовал массовку?"  :STUPID
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
   Для тех, кто не понимает очевидное. Есть название темы, в данном случае : "Первый в мире перелёт Берингова пролива на дельталётах в 1992 г." В соответствии с названием темы любой интересующийся желает получить информацию о происшедшем важном событии и о людях, непосредственно участвующих в свершении этих событий. Важно, в конце концов, не просто упоминание, а именно рассказ . Так как, например, это сделала  ELL.  Остальное, не относящееся к теме, а также личная оценка постов, например, обвинение в агрессии, дать по шее и т.д. просто засоряют ветку.
 
 


******************************************************************************

Удачи всем в Новом году. Исполнения желаний. Красивых полетов.
Не останавливаться на достигнутом.
Счастья.
:) ;)
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Для тех, кто не понимает очевидное. Есть название темы, в данном случае : "Первый в мире перелёт Берингова пролива на дельталётах в 1992 г." В соответствии с названием темы любой интересующийся желает получить информацию о происшедшем важном событии и о людях, непосредственно участвующих в свершении этих событий. Важно, в конце концов, не просто упоминание, а именно рассказ . Так как, например, это сделалаELL.Остальное, не относящееся к теме, а также личная оценка постов, например, обвинение в агрессии, дать по шее и т.д. просто засоряют ветку.
Борис ты -прав!  :) по шее не знаю ...а вот там кто рядом ? Ткните в бочину Малышева В.Н. уж он то читает этот форум временами -знаю!!!И  он лично сам участвовал в этой истории . Ну почему бы пару десятков строк не написать ??? :mad: Ведь это действительно был ПОСТУПОК!!! Это вошло в историю и не касается допустим только участников , это было -ДОСТИЖЕНИЕ!!! В то время !!! :eek: Да с таким опытом и на таких аппаратах ?! :eek: :eek:...помню он говорил ...чехи летели на трабанте (чтоли?)  и низко-низко , а там было километров 7 открытой воды-шансов не было выжить однозначно ,случись отказ . (Малышев то в это время летел на Ротаксе  ::)) после у них спросил ...не страшно было? А Зитка кажется ответил -нет мы вниз не смотрели ,а только вверх и вперёд!!! ;D
а ещё этот самый Зитка со товарищами летал в Гималаях с  нашего аэродрома и выше 9 000 метров поднимались ещё в 2000 году !
 

shturman artur

Я люблю строить самолеты!
Добрый день читающие эту ветку!!Ответ к Борису-52 и особенно Ильичу,это действительно была очень интересная и случайная встреча с человеком легендой!!!И за два дня до отлета Иржи мне позвонил Юра Тисен предложил сним встретится так-как он уже сдесь две недели и некого из дельталетчиков найти не может и они тут-же приехали комне в офис буквально на часок.Естественно Иржи хотелось полетать но у нас уже закрылся сезон и все аппараты в консервации но все на следующий день было организованно на достойном для этого человека уровне мной забран Иржи со владика подготовлена дехника поляна только погода была    
 

shturman artur

Я люблю строить самолеты!
крайне экстримальной но всеравно я сним 1.5 часа налетали он все время фотографировал так-как и это его хлеб.Были кино и домино и хлеб с солью после полетов была организованна шикарная банька причем организачией этих мероприятий был AEN-61 после баньки и это глубокой ночью Иржи повез в город и предложил посетить седанку так-как они на нем тренеровались перед перелетом Иржи был счастлив безмерно тут-же с его  фотика было все скопированно большой материал взяты все контак-ты и он обещал вернутся!!!
 

shturman artur

Я люблю строить самолеты!
Дорогие ДЕЛЬТАЛЕТЧИКИ!!! Сегодня мне Иржи передал фильм о перелете !! Мои друзья были в чехии и встречались с Иржи он для нас передал пять фильмов!!! Кто заинтересован всем сделаю копии.А в остальном наша Федерация ЖИВЕЯ ВСЕХ ЖИВЫХ!!!!!!!
 
Вверх