"Пилот ТВ" выходит в сеть.

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Спасибо за мысль о религиозном отношении к авиаторам, как к ангелам-небожителям с последующими выводами! Похоже, что здесь попадание в точку!

Пожалуй лучше вернуться к первоисточнику, а именно к самому христианству - всем легче жить будет!
 
K

Kikimor_bobr

Позволю себе не согласиться, первоисточник это не христианство, у нас первоисточник - древняя ведическая вера.
 

intercom

От винта!
Основа русской культуры - христианство. Веды русским Рерих с Блаватской приписали - те ещё деятели. Это всё извраты декадентства.
 
K

Kikimor_bobr

Как говорят в Одессе "Не смешите меня, у меня губа треснула". В 988 году Владимир Красное Солнце привёл на Русь Христианство. А до этого что? Наши предки не висели на деревьях до этого. Была величайшая, богатейшая культура. А Христианство... Почитайте Евангелие от Матфея. Там Христос говорит "Я пришёл только к заблудшим овцам дома Израильева". Это религия для евреев. Ну и хорошо, пусть для них. Но при чём тут славяне?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Согласен с @ Кикимор_бобр!
Наши арийские предки вооще летали на Виманах! ;D
И не стоит смешивать религию и авиацию.
Авиация нас объединяет, а религия веками разобщала людей! :-X
 
K

Kikimor_bobr

Вот с этим целиком согласен. Меряться конфессиями ни к чему. Это всё равно что спорить чей батька лучше. Для каждого человека свой батька лучше всех. А наши предки славяне всегда с уважением относились к вере других народов. Всяк верует в своих Богов.
Рекомендую посмотреть лекции профессора Валерия Чудинова. Он там говорит и о русском языке, как о первоисточнике и о культуре наших предков.
 
а религия веками разобщала людей! 
Все правильно! Ее для этого евреи и придумали .
Религия -это один из приоритетов власти!  Библия это проредактированная из Ветхого или не знаю там, Нового завета ,в своей вере евреи  говорят про себя ,что они богоизбранные ,а христианам ,что рабы божьи т.е. сразу все определили!
Не уважительно отношусь к тем, кто имеет даже высшее образование ,а верит в эту еврейскую утку !
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Как  хотите  верьте  или  нет,  а  существует  некая  сила  чувствовать  которое  нам  не  дано.  Бросьте  Ваш  атеизм,  проходили  и  до  нас  люди  жили  и  ведь  совсем  не  дураки  были,  а  верили.  У  всех  это  рано  или  поздно  придет  ,  главное , чтобы  самому  не  опоздать. ;)
 
K

Kikimor_bobr

Не в тему ветки, но позволю себе ещё одну фразу. В том и разница славянской веры и христианской. В христианской вере у Бога все люди рабы, (венчается раб божий, отпевается раб божий) в славянской вере люди у Бога дети. Славяне никогда не стояли перед своими Богами на коленях. У них даже молитв нет. Есть гимны прославляющие Богов и ушедших предков.
 
Kikimor_bobr сказал(а):
В христианской вере у Бога все люди рабы, (венчается раб божий, отпевается раб божий) в славянской вере люди у Бога дети. Славяне никогда не стояли перед своими Богами на коленях. 
В том то и дело, что вы богам поклоняетесь, а не Создателю, как Христос учил (да и не только он, кстати). Быть совершенным инструментом и проводником Творца всего сущего - в этом истинная свобода. А вовсе не в раздутой самости.
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Библия это проредактированная из Ветхого или не знаю там, Нового завета ,в своей вере евреи
Если Вы не знаете чем Новый Завет отличается от Старого Завета (и даже видимо лень в википедию заглянуть) не беритесь пожалуйста судить о евреях и христианстве. Можно в неловкое положение попасть.

В христианской вере у Бога все люди рабы, (венчается раб божий, отпевается раб божий) в славянской вере люди у Бога дети. Славяне никогда не стояли перед своими Богами на коленях.
При этом Христос - сын Божий был распят за грехи человеческие, а язычники же приносили своим богам человеческие жертвоприношения (или я ошибаюсь?). И кто тут раб на самом деле?
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Господа авиаторы! Хватит трындеть о религии,оставьте ее "специалистам" - кикиморам, фиркатам, бобрам и другим верующим, которые что-то где-то слышали в агенстве "одна бабка сказала".
Сообщаю по секрету: 21 век на дворе, какая нахрен религия? Вперед надо двигаться, в голову и в руки расти, а тут сопли размазывают с христианством, ведами, арийские корни у себя между ног раскапывают... Давно уже все перетрахались, перемешались. На сегодня вся религия - это следование десяти заповедям, т.е. жизнь по совести. А смотреть на попов любой религии - противно. Их шоу давно исчерпало себя. Сейчас надо строить самолеты и учить молодежь. Вот такая религия. Это мое еврейское мнение.
 
@ gdorfman
Вы бы это Игорю Сикорскому рассказали. А то он, не подозревая о Вашем весомом мнении, статьи на религиозные темы писал. http://www.humortheory.com/index.php/sikorsky/2754
 
K

Kikimor_bobr

а язычники же приносили своим богам человеческие жертвоприношения (или я ошибаюсь?)
Ошибаетесь. Не было такого.
Язык- в одном  из своих значений это народ, языче - представитель народа, языче-никакой или сокращённо язычник представитель чуждого народа, инородец, иноверец. Мы не можем быть сами себе инородцами и иноверцами.
Господину gdorfman (гражданину, товарищу как кому удобнее). Почтить память ушедших предков я считаю это святое дело.

https://www.youtube.com/watch?v=q2k7WZpfCm4
Ссылка про наш перелёт на братскую могилу к погибшему на войне деду.

https://www.youtube.com/watch?v=WdrhnznQyE4
Установка памятного знака на месте гибели советского лётчика Хасана Ханипова.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1366640669
Это мы приводили в порядок памятник погибшим курсантам лётного училища.

Это Вы считаете сопли и поповское шоу?
 
K

Kikimor_bobr

Друзья, а давайте оставим в покое тему вероисповеданий. Это дело лично каждого человека. Что мы тут воду в ступе пытаемся истолочь.
Ждём нового выпуска "Пилот ТВ". Про самодельщиков бы посмотреть. Сделаете репортаж?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Kikimor_bobr сказал(а):
Про самодельщиков бы посмотреть. Сделаете репортаж?
Согласен.
У программы явный уклон в сторону игрушек для миллионеров и проблем/достижений авиапредприятий.
К сожалению.

Я конечно понимаю, если рассказывать про дрынолёты, то не будет рекламодателей, капитализм мать его.

Но не будем терять надежду.
 
K

Kikimor_bobr

Да и не только про самодельщиков. К примеру: на соседней ветке человек спрашивает про дельтик "Форсаж". Можно сделать ролик про продукцию фирмы "Воздушный мост". Или про дельты с "Хондой" и "Атомом" фирмы «АэроПромСервис». Это наглядно для начинающих пилотов, которые пытаются выбрать себе ЛА.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Надо А.Швыдкина прокатить на дельталёте, так чтобы его торкнуло  ;)
 
Вверх