"Пилот ТВ" выходит в сеть.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Можно встречный вопрос? Можно увидеть ссылку на закон, где сказано, что ИП имеет право зарабатывать на продаже семечек? 
Конечно можно!
Вы когда пойдёте регистрировать свой вид деятельности как ИП, то для семечек укажите - торговля (розничная или оптовая).
А какой вид деятельности вы укажите для авиа покатушек?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
являются ли они стороной договора перевозки.
То есть занимаясь покатушками надо просто всячески отнекиваться от подписания договора с клиентом?
Тогда люди на борту будут НЕ пассажирами, так?
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
Можно встречный вопрос? Можно увидеть ссылку на закон, где сказано, что ИП имеет право зарабатывать на продаже семечек? 
Конечно можно!
Вы когда пойдёте регистрировать свой вид деятельности как ИП, то для семечек укажите - торговля (розничная или оптовая).
А какой вид деятельности вы укажите для авиа покатушек?
62.20.1 Деятельность воздушного пассажирского транспорта, не подчиняющегося расписанию


62.20.2 Деятельность воздушного грузового транспорта, не подчиняющегося расписанию
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
являются ли они стороной договора перевозки.
То есть занимаясь покатушками надо просто всячески отнекиваться от подписания договора с клиентом?
Тогда люди на борту будут НЕ пассажирами, так?
И это вопросы владельца транспортной фирмы после просмотра комментариев. Чего тогда требовать от остальных...?
А вообще Алексей если с твоей стороны это подъебка в адрес председателя, то я с тобой согласен. Что то среднее между юристом обвинения и защиты на заседании суда по вопросу переноса рассмотрения дела. Титров не хватало - Начальник департамента Росавиации по вопросам РАОПА.
Попробую коротко перевести на русский выступление нашего президента.
Вопрос:
Катать за деньги можно?
Ответ:
Да можно.
Вопрос:
А что мне за это будет?
Ответ:
За вами придут, обязательно, как только им будет нечем заняться.
Вопрос:
И что, посадят???
Ответ:
Да хер его знает, но мы попытаемся помочь.
Переводчик Михайлов АС. Переводил как мог в силу своего понимания языка и психологии чиновников.
Очень хотелось услышать в этом интервью личное отношение Владимира Владимировича к платным покатушкам на ВС АОН. Не услышал.
У меня лично ситуация с покатушками ассоциируется со стадом баранов убегающим от охотников. Последнему не слабо достанется. За остальными придут в следующий раз.
А с учетом того, что большая (никому не известная) часть свидетельств пилота всех видов авиации в этой стране выдана мягко говоря без учета мирового опыта и требований, я скоро сам стану сторонником уголовного наказания за использование ВС АОН в целях "НЕ перевозки" граждан.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
подъебка в адрес председателя
Александр! Я бы назвал это по другому.
Чуть помягче  ;)
Помнишь  - Мы в ответе за тех кого приручили.(с)

Господин Тюрин получается в ответе за пилотов которым он этим своим интервью фактически дал отмашку к зарабатыванию денег на покатушках.
Я усомнился в законности такого бизнеса и аккуратно задал наводящие вопросы.
Но 502 меня осадил.
Типа я зря паникую.

А я просто переживаю, как бы не получилось, что Тюрин подставит пилотов/бизнесменов.

Хотя тоже не понимаю, чё наше государство запрещает частный авиа бизнес.
Я бы лично разрешил бизнес на покатушках при соблюдении определённого, но легко выполнимого ряда требований.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
62.20.1 Деятельность воздушного пассажирского транспорта, не подчиняющегося расписанию
62.20.2 Деятельность воздушного грузового транспорта, не подчиняющегося расписанию
Так эти виды деятельности наверняка подлежат лицензированию.
А лицензию такую наверняка могут получить только сертифицированные авиа компании.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
То есть занимаясь покатушками надо просто всячески отнекиваться от подписания договора с клиентом?
Наоборот. Договор нужен, но только услуга по договору - ознакомительный полёт, ни в коем случае не перевозка.
Мы в ближайшее время подготовим типовой договор, и выложим его для всеобщего доступа.

Вы когда пойдёте регистрировать свой вид деятельности как ИП, то для семечек укажите - торговля (розничная или оптовая).
А какой вид деятельности вы укажите для авиа покатушек?
62.20.1 Деятельность воздушного пассажирского транспорта, не подчиняющегося расписанию
62.20.2 Деятельность воздушного грузового транспорта, не подчиняющегося расписанию
Сомневаюсь. Сами на себя пишете, что это пассажирский транспорт.
Я бы указал например "92.72      Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки".
Но тут я еще с юристами посоветуюсь.


Очень хотелось услышать в этом интервью личное отношение Владимира Владимировича к платным покатушкам на ВС АОН. Не услышал.
Позитивное отношение. При желании заниматься вполне возможно, только с бОльшим вниманием к "деталям", чем при полётах для себя любимого.

Конечно в совете заниматься платными покатушками есть немного "подставы", но мне кажется не больше, чем в совете заниматься любым другим видом бизнеса.
Чем у нас можно заняться, чтоб за тобой не гонялась прокуратура с каким-нибудь хренчегонадзором?
 

PilotTV

Я люблю смотреть на самолёты!
Откуда
Москва intl
Пилот ТВ. Выпуск 156 от 12.12.2013

Продолжаем цикл материалов о немецких спортивно-пилотажных самолетах.
В Чите освоена сборка интересных австралийских ультралайтов.
Американская компания представила редкий в ее модельной линейке военный самолет.
Представляем полную версию нашумевшего видеоролика из США.
Производители авиации общего назначения собрались в собственную ассоциацию.
Авиационный инженер из Калуги создал российскую версию летающего автомобиля.

http://youtu.be/ZJfBPXHvSt8
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Авиационный инженер из Калуги создал российскую версию летающего автомобиля.
Это он так думает или так и есть на самом деле?
Чё та я не увидел полёта на высоте 3 метра  :-?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Представляем полную версию нашумевшего видеоролика из США.
Версия насчёт спутки какая то странная.
Хорошо видно как самолёты сблизились по высоте, при чём же тут спутка?
Банальная несогласованность действий в парном полёте.
Я уже писал и буду это писать всегда: Убился на исправной технике - сам дурак  :STUPID
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Про вертолёт и ёлки - если это не монтаж, то пилот просто виртуоз!  [smiley=thumbsup.gif]
 

vektor_k

Я люблю строить самолеты!
Получить лицензию частного пилота в Китае стало проще. С начала декабря вступили в силу новые правила, разработанные администрацией гражданской авиации КНР. В ближайшие годы страна планирует постепенно открыть воздушное пространство для полетов на малой высоте. Это значительно увеличит спрос на гражданскую авиацию, и стране понадобится гораздо больше пилотов.
http://www.cntv.ru/2013/12/13/ARTI1386899754095902.shtml
 

PilotTV

Я люблю смотреть на самолёты!
Откуда
Москва intl
Пилот ТВ. Выпуск 157 от 19.12.2013

Как частные авиаторы Камчатки делят аэродром с местной администрацией и авиатранспортной компанией.
Турбовинтовой самолет Pilatus PC6 Turbo Porter получил российский сертификат типа.
Россия в очередной раз предлагает Индии совместное производство вертолетов Ка-226.
Компания Sikorsky возобновляет производство легкого вертолета Schweizer S-300.
В отсутствие конкурентов Robinson Helicopter наращивает выпуск газотурбинных R66.
Голландский гибрид мотоцикла и автожира поступил в продажу.

http://youtu.be/biX9pFRSbfA
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
обратил внимание, что даже когда самолет сел на дорогу, полицейский держал руку около пистолета, т.е. есть руководство, и его надо исполнять.
 

PilotTV

Я люблю смотреть на самолёты!
Откуда
Москва intl
Пилот ТВ. Выпуск 158 от 26.12.2013

Компания «Чайка» представила сухопутный самолет.
ЛА-8РС поднимется в воздух в мае будущего года.
Вторая жизнь реактивного биплана Jet Waco.
DAR Solo: эксплуатация без пилотского и регистрации.

http://youtu.be/olNB_QT-wS0
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Поздравляю команду Пилот ТВ с наступающим НГ!
Желаю вам творческих успехов!

Если я ничего не путаю, А.Швыдкин мечтает о личном аппарате.
Александр!
Желаю Вашей мечте осуществиться в будущем году!
 

Вложения

Вверх