Планерная лебедка.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Лебедка  сильно  впечатляет.  Просто  нет  слов.  Если  поднять  производство  данного  агрегата  то  наверняка  предложение  превысит  возможности  изготовителя.  Сердечно  поздравляю.  Просто  молодцы. :~)
 
Сильно недешевая она, Игорь сам говорил, себестоимость около 3млн руб, и трудодни надо оплачивать.  Так что очередь отменяется. Пока все вильги не переломают, уж точно.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
По всем прикидкам - такой навороченый скоростной экземпляр, с двумя независимыми барабанами , заменяет ПЯТЬ Вильг, работающих одновременно... Сколько стоят пять Вильг???
 

Гражданин Галактики

Я люблю строить самолеты!
Лебедка - это просто один из элементов свободы.
Таких как, например, самовзлетные планера.
Теперь Есть Твин Астир-3  SL. Он хоть и самовзлетный, а с небольшой грунтовой полосы не взлетит, да и опасно это. А с лебедки - закинул с выпущенным движком и вперед.

Появляется полноценный комплект для школы. Круги Бланик-лебедка. Парение - маршруты Твин, тем более что он со страховкой от площадок.
Нет прожорливого самолета с обязательным комплектом техник-летчик. И тут дело даже не в деньгах.
Жалко было массу дней просиженных по причине - не готов самолет или некому затянуть.
Теперь - позвал друга оператора и вперед.
Стакан солярки и бланик на 300 метрах.
Стакан солярки и еще 5 литров топлива для планерного Ротэкса - и ты на 1200.

Свобода!
Она стоит любых денег и любых сил.
А их за два года постройки было потрачено е мало.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Лебедка Волкова - стул из мебели царственных особ... Большинство обходится табуретками ;), на которых тоже можно сидеть :D
 

Гражданин Галактики

Я люблю строить самолеты!
Прекрасно осведомлен чем обходится большинство в планеризме.
Время покажет какой путь успешней.

В парапланеризме так же было много упреков в "ненародности" моих творений. Но как то плавно получилось что около 70% успешных рентабельно работающих школ летает именно на моих не дешевых Гидрах. При долгосрочной перспективе оказалось что гораздо лучше бесперебойно и эффективно работать и экономить средства на ресурсе "расходников" - парапланов (вместо 800 можно делать 1500 вылетов), тросе (вместо 1500 - 4000 вылетов) итд итп.

Для многих стул с вензелями в итоге оказался не только удобнее, но и дешевле табуреток.

Что будет в планеризме.... Не знаю. Лебедку все же делал из-за не исчезающего желания что то творить и изобретать и  для удовлетворения естественного желания сделать что то лучше.

Но главной целью была и будет свобода. Подальше от табуреточной идеологии к честному размену - сэкономленное время жизни меняется на ресурсы.

Можно сколь угодно спорить о стоимости, вопить о жадном государстве не дающем денег на мечты итд итп.
Но ведь иногда можно не только трындеть, но и что то делать. Судя по ветке такое происходит не часто.

Эту лебедку я собрал за два года с двумя помошниками за свои, а не государственные деньги. И летаю на своем, а не государственном планере.

Знаете что было самое обидное на испытаниях - подошел дедушка и сказал - "Это же не бесплатно?! Как вы можете продавать Небо" У вас что совести нет, в наше время все было бесплатно !!! Вы тоже должны!!!!

Я никому ничего не должен, хотя, если кто то хочет бесплатно посидеть на стульях с вензелями - добро пожаловать бесплатно поработать в Ангар-18.
За зиму летать научу.
"Бесплатно"
За то Честно.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Искренне  поддерживаю  Ваше  дело.  Наверно  не  все  ещё  научились  считать  деньги,  время  не  пришло.  Планеризм  у  нас  в  Стране  почти  в  загоне,  а  с  помощью  таких  энтузиастов  это  хоть  как  то  живет.  Наверно  нужно  снова  опустить  железный  занавес,  что  бы  кто  то  вспомнил  о  былом  величии  ДОСААФ,  когда  многие  летали  и  мечтали  о  небе  и  это  помогло  их  мечтам.
 

le

Откуда
г. Чита
Замечательная лебедка, вы  опередили время, для нашей страны намного. Удачи в продвижении,  эксплуатации и реализации идей и воплощений. 
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Игорь здравствуйте! Очень рад что такие люди есть! Завидую вам белой завистью! Ведь тоже не дурак, и руки есть, а трачу жизнь на всякую ерунду!
 

Danilas

Все в небо!
Игорь молодец - все-таки сделал её :)
Сколько примерно она будет стоить?
 

leksey

Член команды
Лебедка Волкова - стул из мебели царственных особ... Большинство обходится табуретками ;), на которых тоже можно сидеть :D
Не понял пассажа. Выражайтесь, пожалуйста, яснее.

Из свежих фото лебедки. В ФБ на странице аэродрома Шевлино больше

 

leksey

Член команды
А лебедка между тем уходит жить и работать на открывающийся в скором времени аэр. Старица

http://fb.com/tverstaritsa
 
В настоящий момент не знаю. Сейчас формулируем задачу для проектировщиков. Будем рассматривать их предложения. Может быть гидромуфта. Механических редукторов скорее всего не будет.
Более конкретно смогу сказать ближе к середине сентября.
Есть ли у Вас продвижения с лебёдкой,подскажите в какой стадии ваш проект.
 

leksey

Член команды
Да и лебедка Игоря толком не эксплуатируется... Стоит.
 
Вверх