Площадка Агат (Ярославская обл)

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
Вот вроде и итог получился: за 4 дня у нас было 22 летательных аппарата+Нуклеон 25, параплан и Мoster 185
На слете был еще один парамотор, Соло210. пилот наш Геннадий, но не летал: когда термичка поучпокоилась и мы запросили у РП разрешение на взлет и нам выделили плосу на рулежке для нашего старта, погода уже усложнилась - сзади подходила туча, которая уже начинала подсасывать в себя и ветер на нашем старте усиливался. Приняли решение не стартовать, о чем и оповестила по рации РП. Рацию любительского диапазона ему выделила из своих запасов именно для связи с нами - у меня нет разрешения работать в авиационном диапазоне, но позывной официальный есть. После достаточно плотного дождя, который все же накрыл лагерь, трава уже была сырая, что еще больше усложнило бы старт на мягком крыле. Все, Геннадию уже нужно было возвращаться домой, к сожалению. Я могла еще чуть задержаться до того момента, как трава просохнет и смогла все же сделать хоть два кружочка над открытой площадкой, хотя садилась уже со встречным курсом с дельталетом, которому постаралась освободить место на взлетке, сама при этом села в подросшую травку намеренно по краю площадки :) Правда, на ногах не устояла, чуть не доработав еще длинными пока клевантами на посадке, но травы в рот не набрала )))) Так что полетик был более, чем скромный. Но все равно всем спасибо за него. :)
 
M

mErLin

Спасибо организаторам за встречу. К сожалению, был пролётом в Питер, много суетился и основных мероприятий не застал. На обратном пути заскочить на закрытие тоже не получилось. Но, надеюсь, что буду теперь постоянно использовать данную площадку для подскоков на север/северо-запад.
 

vertic

Я летал на вертушках!
Откуда
Ярославль
Самовар хорош, искал его 5.30 утра 13.06 (хотелось кофе). Но народ спал, а самовар был в Нилтоне. Все было здорово, спасибо организаторам!
 
vertic, сбрось, пож-ста, роспуск в личку, я не успел это заснять, захватил только Б.П. с плохим качеством.
 
хорошее замечание, в след. раз самовар будем оставлять на улице
 

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
приезжайте полетать без мероприятия, самовар закипятим всё равно.
Постараюсь ))) А самовар у вас был неправильный ))) СЛИШКОМ БЫСТРО КОНЧАЛСЯ!!!!)))  Привезу душицу свою, как приеду, на склоне нашем собранную лично и обязательно НАПЬЕМСЯ с вами )))) Спасибо за приглашение! :)
 
Фотографии ещё: http://192.168.0.2/index.php?option=com_content&view=article&id=253:6-11-14-2014-&catid=88:1&Itemid=121
 
извиняюсь, это для заводских, для других: http://gmzagat.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=253:6-11-14-2014-&catid=88:1&Itemid=121
 
Объявление: Куплю недорого дровяной самовар в рабочем состоянии ёмкостью более 10 литров.
 

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
Объявление: Куплю недорого дровяной самовар в рабочем состоянии ёмкостью более 10 литров. 

Я вчера видела самовары по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но оооочень большие...
хотя и по пять...
но зато большие... ))

а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие... ((

Да у вас и самовары начинают размножаться :) Фото у всех замечательные!! И отдельное спасибо за фото нашей наземки с Сашей. Жене фото панорамы радуги передала, но завтра позвоню, спрошу - устроит ли его такой вариант?? 
 
Вверх