Площадка "Михайловск"

Пришло время поменять АКБ на цессне. Стоял еще с америки Конкорд 24 а/час. Поставил Варту той же ёмкости. Габарит один в один. Крутит раза в два быстрее чем конкорд когда еще только ввезли самолет.
Порадовала цена: 3686 руб и дома, в сравнении с теми, что предлагается в авиационной серии, в том числе на спрусе. :)
говорят всегда есть в наличии в сети магазинов "Аккомуляторный мир"
http://ekaterinburg.akkmir.ru/catalog/Motorcycle_batteries/Varta_fp_25_ach_52515-y3_525015022/
 

Вложения

Смотрел на ветку о продаже этого М-5, думал, что реально летающий самолет за такие деньги не купить. Расскажите, а он может с пассажиром летом (+20) и на вашей высоте от земли оторваться? В представленных продавцом видео там как то совсем плохо всё было. какие у него скорости на взлет/посадке
 
Самолет оказался реально летающим и довольно шустрым.
Пришлось немного поработать с карбюратором. Проблема почти устранена. Остался провальчик при максимально открытой заслонке. Но это доработаем. Разбег-пробег в двоем в районе 200м. Скорость на выравнивании 100-120 км/ч.
Более подробно познее. Сам не летал. Мне не залезть в кабину. Это не так то просто как кажется на первый взгляд.
Летал ОлегК и нынешний владелец самолета. Мы наблюдали за процессом с земли и с борта своего самолета.
Сейчас готовим лыжи.
О своих первых впечетлениях от данного пепелаца мог бы расказать ОлегК, но он пока публично молчит, как партизан.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Володя я ездил по  горам   санатория Заполярье   на электроавтомобиле в крутую гору с 8ю толстыми  бабками на  гелиевом  а/б  мне  они  понравились.
 

Вложения

Пока отдельные граждане думают о гелевых тётках на аккомуляторе с безалкогольным пивом, нормальные Пацаны переобувают М-5 в новые тапки. :)
 

Вложения

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Привет Вова и Ваня......
С цветом лыж вы угадали! Смотрится классно!!!
Надеюсь скоро прилететь к вам .....давно небыли!!!
Ждите в гости...
 
как у вас Цесны рулятся без тормозов? 
Вылез, повернул по курсу за подкос, сел на место, дал газу и полетел. :~)

А если серьезно, то рулится нормально при даче газа. Много раз замечал что рулится не передней стойкой, а основные обегают с заносом вокруг передней ноги, так как она при даче газа стает более нагруженной (на еденицу площади)
И чем меньше сопротивление заносу основных, тем выше эффективность руления цессны. :~)

Это моё личное мнение и сравнительный анализ поведения различных самолетов на разных по конструкции лыжах. :IMHO
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Вове и Ване огромное спасибо за приём!!!
Полоса супер..... :~~)
 
Паша, с нынешним снегом я уже заеб@лся укатывать.
Сил уже почти нет. На следующий день после Вашего прилета вновь насыпало сантиметров 20. К таму же какогото сыпучего снега. Переваливается с места на место и нихрена не укатывается. После пару дней сильно дуло. Боюсь даже на площадку ехать смотреть. С большой долей вероятности что ждут здоровенные барханы. :-/ :(

спасибо за приём!!!
всегда пожалуйста :)
 

Вложения

L

L-13

Управление тормозами организовано через штатную гидравлическую систему. от тормозных педалей.  Гидравлика включает датчик , который включает электрику. В самолет идет всего 2 провода с каждой лыжи к блоку управления и к АЗС.
 
Вверх