Площадка "Михайловск"

Идея хорошая и правильная. Смущает быстродействие.
При развороте нормально. А если нажмеш на педальку на посадке, что то спарируеш, а потом вялая лапа может наверное создать определенные неудобства. Это мягко сказано.
 
L

L-13

Поэтому там стоят светодиоды. И в полете АЗС длжен быть отключен. По факту летчик специально моделировал ситуацию с рулением прямо на одной гребенке.  говорит что руля на скорости хватает для компенсации момента. В условиях укатанной впп. Долгое время выпуска как видно из видео не особо влияет на удобство использования системы. По началу я тоже думал что это вызовет проблемы. Как показала практика нет такой проблемы. Со слов пилота.
 
L

L-13

На пробеге тормозить я запрещал. Не для этого проектировал эти тормоза. Задумывалось что до полной остановки тормоза обесточены должны быть. По факту их сейчас используют для торможения на пробеге. Это пока испытания. Серийно не делаем.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Приятно видеть (читать), что с М-5 у вас складываются хорошие отношения! :)
Со створками фонаря тоже решили проблемку, как я понял ?
За двигателем посматривайте (сальники, давление масла, сильный угар и т.п.), если верить датчику температуры, то жарким июльским днём, я вынужденно шёл 4-5 мин. близко к верхнему пределу.
Надеюсь летом будете в Первушино? Вам почти в 2 раза ближе, чем мне! :~)
 
Все проблемы решаются. Мотор сейчас не греется. Прежде всего была очень бедная смесь. Сейчас установлены жиклеры в карбюраторе с проходным сечением больше в полтора раза.
Двигатель стал выходить почти на максимальные обороты и перестал грется. Нужно еще немного позаниматся топливной аппаратурой, но пока нет желания. Сопли в носу примерзают.
Оттяжки на лыжи ставили по одной, с пробежками до тёплого вагончика. Лыжное шасси готово к полётам. Морозы отступят и продолжим заниматся М5.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Володя  снежинки полетели   бананы  как   сопли   съёжились,пальмы стойко стоят они до  -6  не уязьвимы. Мандарины  мешками  по  цене  картошки . Рыба вкусная и , рек и не отравленые агро  химией . Мясо  вкусное .Помидоры  огурцы  я  в детстве  такой  запах только  вспомнил .
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Охренеть  на Красной   Поляне номера  с  10 тысячь ,Снегу 1.5 метра... В фирму призлашали на какомто  трактаре  с  широкими  гусинищами  котать  горные  склоны   у  меня   есть  права   А2 .Не 
Сотнями по  Редисонами Могу посмотреть и заглянуть классными  телками  в  глаза  и усмотреть  их  блуд  и  искорки счастья  в  их  глазах .
 
Жизнь идет своим чередом. Снегу навалило по самую задницу. Только успеваем разгребать и полосу укатывать. Когда позволяет погода немного летаем. :)
Давненько гостей небыло.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Красиво! Я как то хулиганил, взлетал перед рассветом по темноте, когда долетал до места рассветало. Ощущения после взлета как на рейсовом когда пилот не ты. Сегодня я этого повторять бы не стал. ;)
 
Сегодня я этого повторять бы не стал.
Да... , ты прав. И не нужно этого делать без должной подготовки. После многочасовых тренировок это стает вполне обычным делом.
Нужно учится, учится и еще раз учится. :IMHO
К тому же освещенная ВПП позволяет выполнять постоянные тренировки.  :~)
 
Вверх