Площадка “Обдорск” Ямало-Ненецкий АО г.Салехард

Природа над нами издевается, уже две недели не было нормального дождя и еще столько же не будет, а солнышко у нас палит почти круглые сутки. Вот и приходится хоть так поливать.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
И в горах воды мало? Варчаты но обсохло? Если сейчас без дождей, то в августе наверняка заливать будет.  :( Хочу, с вашего позволения посетить Полярный Урал в конце августа. Начинаю подготовку. Хоть  бы с погодой повезло! Жалко у вас таких аэродромчиков мало. Наши сухопутные братья лишены возможности общения с нетронутой природой. Хорошо бы в Мужах, Овгорте такие площадки наладить.
 
И в горах воды мало? Варчаты но обсохло? Если сейчас без дождей, то в августе наверняка заливать будет.  :( Хочу, с вашего позволения посетить Полярный Урал в конце августа. Начинаю подготовку. Хоть  бы с погодой повезло! Жалко у вас таких аэродромчиков мало. Наши сухопутные братья лишены возможности общения с нетронутой природой. Хорошо бы в Мужах, Овгорте такие площадки наладить.
Да дождей давно нет. На полосу планируем первую посадку не раньше сентября, а на воду у Вас вроде поплавки так пожалуйста милости просим гидродром Удача работает в штатном режиме.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Типичная  Забайкальская  картина.Грунтовая  полоса  там  почти  всегда  пылища.  Только  асфальт  или  бетон  спасет  ситуацию.  Гидродром  пожалуй  самая  тема  для  ваших  мест, озер  и  рек  не  счесть, зимой  на  лыжах.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Первый канал вещает о пожарах в Ямало -Ненецком, верховья Сыни случайно не пострадали?
 
Первый канал вещает о пожарах в Ямало -Ненецком, верховья Сыни случайно не пострадали?
Про Сыни не знаю но пожаров много в районе Салехарда работает два Бе-200 и один Ил-76, смок стоит не выносимый, мы каждый день обнаруживаем новые очаги, вылетать на патрулирование приходится по два раза в день.
 
Давно не делился новостями, а у нас все же есть что показать и рассказать, 5 августа к нам пролетом присели вот такие винтокрылые машины, ветер был я вам скажу не слабенький да еще и с дождем. Купили себе косилку для травы, долго выбирали и остановились на прицепной. В ангарах полным ходом идут работы по покраске полов эпоксидной краской. Ну и сами не сидим на месте успели и не раз побывать на берегу Карского моря. Ну и как обойтись без улучшений, кому известно тот поймет ка мало эффективны водяные рули поплавков А-22, вот мы и сварганили свои, пока не испытали но мы обязательно успеем это сделать о результатах сообщу. Жаль лето быстро заканчивается скоро снег,  морозы и короткий световой день аж до февраля.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Хорошие дополнительные рули направления получились. Я механизм подняития рулей убрал совсем. На скорости взлета его вода выталкивает, а на скорости руления руль работает прекрасно.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Очень понравился Сыньский сырок урожая 2017г. как никогда жирный. И в целом рыбалка на р.Сыня порадовала. Щука в сентябре со вкусовыми качествами муксуна. Спасибо Полярному Уралу за впечатления и хорошую погоду!!!
 
Хорошие дополнительные рули направления получились. Я механизм подняития рулей убрал совсем. На скорости взлета его вода выталкивает, а на скорости руления руль работает прекрасно.
Меня тоже уговаривали не делать механизм уборки, но как мне кажется с ним будет безопасней особенно на посадке.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Сезон 2017 закрыт, но мы то знаем что все лучшее впереди!
Не расслабляемся прилаживаем лыжи, все равно снег ляжет рано или поздно, ну а там и весна не за горами. ;)
 
Вверх