Площадка Щукобор (Нижегородская область).

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Центр N56.56982° E043.51485°
Порог 1 N56.57187° E043.51343°
Порог 2 N56.56773° E043.51627°
Покрытие Нетвёрдое (грунт)
Длина 493 м
Ширина 25 м
Курс магнитный 147° / 327°
Курс истинный 159° / 339°

На данный момент полоса укатана, но в сырую погоду садиться не следует. Полоса находится на запашных землях местного колхоза по договорённости с руководством. В 2013г. намечен выкуп земли в постоянное пользование. Инфраструктуры нет и не будет. При посадке на полосу соблюдайте приличия и не летайте над дачными домами, находящимися рядом.
Сама площадка сделана для полётов на дачу и встречи летающих гостей. Так что милости просим. На даче обычно бываю в выходные. Телефон для связи +79307153217 Георгий. Текущее состояние площадки можно увидеть на фотографиях. С воздуха площадка хорошо различима уже с 10 км.

Цель данного сообщения - обозначить полосу подскока.
 

Вложения

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Ого) Знакомые дачи) Надо будет заглянуть в этом сезоне. А разве паводком эти места не затапливаются?
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Паводком бывает затапливает начало Щукобора (ближе к дамбе), а конец участков на 3 метра выше, как собственно и сама полоса. А вот талые воды дело своё делают, и земля сохнет долго (особенно перепаханная). Но мы этот вопрос порешим к 2014г. Засеять травой многолетней. Она влагу из земли быстро забирает. И укатанная земля всё же быстрее сохнет.

Заглядывайте :)
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Сегодня 12 октября полоса оформлена в собственность. Длина в 2014 году будет 800 м, ширина 22,5 м. В данное время полоса для посадки не предназначена, т.к. засеять в этом году не удалось, укатка полосы загублена местными джигитами на грузовиках. На 2014г. планируется разравнивание грейдером, засев травой, обкоп по краям водостока, установка знаков и разметки, установка колдунов, регистрация ПП, получение частоты. Возможно строительство ангаров и вышки РП. Если дадут электричество подвести, сделаем светооборудование.

Просто сообщаю положение дел для интересующихся.
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Ну это минимальная. Гостиницы, кафе и заправки есть в соседствующей Балахне. 5 минут езды.
 

Липатов Игорь

Я люблю самолеты!
Приветствую Георгия! Был на этой ПП летом. Понравилось. Хорошие подходы, ориентация. Дорога рядом и параллельно. Опять же Волга! Место выбрано замечательно! Напрягло то, что после дождя - скользко. Скорее спасет положение трава. Во второй половине ПП - ( к Балахне) углубление по уровню. Конец ПП виден только от середины ПП. Сам на "АРГО" располагаюсь в Истомино, но с радостью встретился бы! Игорь.
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Сейчас полоса вообще не пригодна для эксплуатации. В следующем году мы её будем выравнивать (добавится еще 350 метров), укатывать и засеивать многолетником. В теории заказать обычный бензин будет можно.

Игорь, я сам базируюсь в Охлопково. Полоса на Щукоборе - это больше для летних тренировочных и прогулочных полётов. А встретиться можно, только видимо уже не в этом сезоне.
 

Липатов Игорь

Я люблю самолеты!
Проезжая к ПП по грунтовке через поле на авто, дважды едва не садился на брюхо. Это со стороны озера. Есть ли еще дорога (что к поселку)? Ведь если тащить за собой прицеп с мат частью, чтобы не застрять.
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Дороги две на самом деле. Одна: 400 м по бетонке, потом направо и вдоль садовых участков. Вторая: до конца бетонки, потом прямо до одинокого большого дерева, у него направо и до места. На обеих дорогах есть своё "заподло" :) И сельскохозяйственники на окрестных территориях стремятся его усугубить, чтобы охотники и рыбаки или просто отдыхающие на Волге не портили посевы. Дорогами этими я заниматься не буду в принципе, т.к. эта ПП прежде всего для принятия бортов с воздуха, а не с прицепов. Так что аккуратнее ездийте.... в случае чего звоните, подъедут - вытащат :)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Сели мы как-то на нее... со второго раза, без закрылков (отрубились). Ничё полоса как полоса  :) Я даже не усрался  ;D
 

Липатов Игорь

Я люблю самолеты!
Вот в том то и беда, что стоит несостыкованный. Нужна стартовая площадка и желательно, стационарная, а не с чужого колхозного поля подскочить.
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Есть новости. В прошлые выходные отработал грейдер. Добавили еще 200 м. Теперь 700 и более не требуется, учитывая, что подходы просто великолепные. Закупил семян. Засеивать будем в ближайшее время. До окрепших всходов прошу полосой не пользоваться. Телефон мой есть в начале темы, если есть сомнения - звоните.

Ну и пара фоток.
 

Вложения

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
PS. Полосу обкопаем по периметру с отвалом наружу, чтобы обеспечить водоотток. В итоге рабочая часть будет 19-20 метров. Ну и молимся за дождичек, чтобы всё взошло. Погода сами видите какая стоит.
 
Вверх