Площадка Щукобор (Нижегородская область).

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Кто скажет из практики, через сколько можно летать, чтобы не повредить траву
Август-сентябрь. В идеале лучше в следующем году. Сейчас только выращивать. Косить,  удобрять, подсевать, прикатывать. Сорняки вырывать с корнем. Зато в следующем году будет без проблем зелёный ковёр.
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Постепенно начинаем летать. Был первый скос. Через две недели следующий. Досыплем на полосу белый клевер. Установим знаки.

Не судите строго. Первый блин... вроде даже не комом.

http://youtu.be/hPNX58XtIxM
 

Вложения

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Гера,молодец,дотерпел всё таки!Всё,слетаю в Анапу,и жду от тебя приглашения на твой(ё) "эйрфилд".
С уважением Сергей.
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Ну теперь уж все по желанию :) Напоминаю, что пока полоса в режиме "прилёт-улёт". Для покатушек и испытаний личных девайсов пока не готова.... давайте сделаем всё правильно :)

И вообще, мысль о том, что на этой полоске кто-то когда-то и как-то будет испытывать свою технику, меня тревожит. Для этого есть подготовленные коммерческие площадки. Это полоса частная и сделана для других целей. И так людей беспокоим (дачников) своими "визитами"... Хотите, чтобы из-за чьих-то халявных и сиюминутных целей я поимел кучу негатива со стороны уважаемых мною людей?
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Цессна  на  видео  вяло , что то совсем  летит.
На фоне СПшек конечно вяло :) И учитывая, что мы взлетали с 300-го метра, а не с торца. И +30 на улице. Ну и никто не пытался из неё короткий взлёт выдавить... как-то так.
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Зиму пережили. Полоса "взошла" еще гуще. На месте, где были лужи по осени трава только начала проклёвываться. Подсеяли. В воскресение был первый опыт эксплуатации после зимовки. Все остались очень довольны. Только сетуют на "гостеприимные" канавки по бокам. Ну тут уж либо так, либо никак.
 

Вложения

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
Обновление информации по полосе.
http://maps.aopa.ru/id/ZDV6

Подводим небольшие итоги двухгодичной эксплуатации.
Полоса работает и это приятно. Буду рад гостям, конечно же по предварительному созвону, т.к. это дача и я там не всегда присутствую.

Фото на текущее состояние. Косим раз в месяц теперь.
 

Вложения

Вверх