Подкаменная Тунгуска на СК-12

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Закончилось лето ((, появилось время, немного с опозданием расказ о путешествии в Западно-Сибирский биосферный заповедник.
По договору с руководством заповедника в конце июля 2013 вылетели из а/п "Плеханова", г. Тюмени на нашем путешественнике СК-12 Орион.

Утро, сборы, Тюмень, Плеханово
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Чем дальше на север - тем все веселее лететь
Но видимость из-за дыма все хуже и хуже.
Летим на помощь тушить пожары )))
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Северо-восточнее Тобольска пересекли зону ограничений полетов, где падают части ракет при запуске с Плесецка.
Месность усыпана разными артефактами
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Первая промежуточная посадка была через 750 км на площадке Самотлор в Нижне-Вартовске. Каюсь, из-за неожиданно горячего приема ничего не засняли: Мужики нас очень гостеприимно встретили, заправили, угостили шашлыками. Чисто северное гостеприимство. Спасибо Петрову и всем парням, обязательно надо туда специально прилететь!
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Далее видимость внизу из-за лесных пожаров приняла некомфортные значения, мы набрали 2100 и больще не снимали.
И вот он аэропорт Подкаменная Тунгуска, н.п. Бор, Туруханского р-на Красноярского края, на берегу р.Енисей )))
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Поселок Бор с населением 6000 чел, самый крупный населеный пункт в радиусе примерно 400 км имеет с большой землей только авиационное и водное сообщение.
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
На противоположном берегу Енисея у устья П.Тунгуски деревня с одноименным названием
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Заповедник уникальный, нетронутая нежной красоты природа Сибири. К сожалению из-за задымленности снимали мало. Я все ждал, что вот-вот рассосется и завтра мы уж наснимаем, но ... в общем далее, то что вышло
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Сибирь вся зелёная!!! Красота!!!

Поселок Бор с населением 6000 чел, самый крупный населеный пункт в радиусе примерно 400 км имеет с большой землей только авиационное и водное сообщение. 

Думается мне тут и на параплане можно динамить!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Молодей, Сергей!
Так держать (летать повсюду, страну видеть, с людьми интересными общаться и самолёт свой везде показывать)!
И фотографировать, конечно же! Твои фотографии можно на стену вешать как фотовыставку...
 
Вверх