Поднялся новый 2-х местный, двухмоторный вертолет!

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
угу, при себестоимости самолета 115000 в бизнес-плане, поданном в банк
Грешно смеяться.. 
Рентабельность 73%! Не маловато будет?
совсем не маловато - в авиации во всем мире от 100% и выше !

Все будет хорошо - это вопрос времени - и тогда (когда все будет хорошо) стоить он будет 250000  :IMHO

НС у Саньки не самый лучший вариант....но для начальной отладки пойдет...
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
Все будет хорошо - это вопрос времени - и тогда (когда все будет хорошо) стоить он будет 250000

НС у Саньки не самый лучший вариант....но для начальной отладки пойдет... 
И это при том, что 2 Хирта на борту?
... уважаемый, Вы шутите или бредите?
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Все будет хорошо - это вопрос времени - и тогда (когда все будет хорошо) стоить он будет 250000

НС у Саньки не самый лучший вариант....но для начальной отладки пойдет... 
И это при том, что 2 Хирта на борту?
... уважаемый, Вы шутите или бредите?
А есть что-то лучшее предложить ? Предлагайте - критиковать любой может - Вы ксттати чтото создали подобного или хоть один узел ? Судя по всему нет - если бы создали то понимали бы ВСЮ СЛОЖНОСТЬ ДАНОГО ПРОЭКТА

Создатели молодцы - единственное пожелание - не тратьте энергии и ресурс в холостую - он с каждым днем дороже  ;)
 

СCCР-99999

... а самолеты сами не летают...
А есть что-то лучшее предложить ? Предлагайте - критиковать любой может - Вы ксттати чтото создали подобного или хоть один узел ? Судя по всему нет - если бы создали то понимали бы ВСЮ СЛОЖНОСТЬ ДАНОГО ПРОЭКТА
Уважаемый TNVD, я не собираюсь здесь никому ничего предлагать. А в данном случае - меня и не просили этого делать (я имею в виду создателей). Может быть я неверно высказался, а может быть был неправильно понят, но никоим образом я не хочу показать (умалить) достоинств людей, которые работают над этим вертолетом.... Но я не согласен с существующим порядком вещей! Посути, вертолета еще нет, второе - наблюдается некоторое несоответствие фактически существующего анонсированному...
Цитирую:
kalaha писал(а) Сегодня :: 11:03:07:
Парни не бурчите,люди стараются,работают-респект и уважуха! 
я не против (только за) создание нового - я против недобросовестной рекламы ... например на сайте изготовителей написано
Цитата:
Вертолет разработан в соответствии с АП-27 (FAR-27) ...
в то время как АП 27.903 (a) говорит что
Цитата:
Сертификация типа двигателя Каждый двигатель должен иметь сертификат типа.
в то время как производитель Hirth честно предупреждает что
Цитата:
This is not a certificated aircraft engine ! It has not received the safety and durability testings specified by aircraft standards. It is only for use in uncertificated experimental aircraft or vehicles when there is no risk for the safety due to an engine failure.
скорее недобросовестная попыткапродажи опытного образца. Если по доскам пошуровать с осени продают за 139к$, включая теоретический полет на одном двигателе над городом .. возможно Москвой.
Маркетингу и пиарумужики уже ненаучаться.
в целом, радует, что кто-то из нашего поколениячто-то материальное делат.
По большому счету, речь идет об опытном экземпляре (сырой и не испытанной конструкции) и предлагать к продаже - подвергнуть риску жизни будущих владельцев и их пассажтров (надеюсь, это не новый метод проведения лётных испытаний без привлечения летчиков-испытателей).
Я не знаю, как Вы, но я так не поступил бы...
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Я не знаю, как Вы, но я так не поступил бы... [/quote]
Уважаемый Вы вообще никак не поступаете.
Кроме непонятных нападок ничего не прослеживается.
Можете и дальше критиковать. Вы мне напоминаете моську,
которая все лает и лает.
Лайте дальше. Караван идет, медленно, но уверенно. :mad:
 

prisura

Я люблю строить самолеты!
я смотрю бурные обсуждения идут
спасибо всем как за положительные так и за отрицательные отзывы
 
G

Gluk@off

Практика, доказала, что сдвижные двери назад - самые удобные в эксплуатации. Но выбор за Вами. Молодцы!
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...

bomber 66

Я люблю Хонду и Профи!
Откуда
Белоруссия
Хозяин этого аппарата в ближайшее время зарегистрируется на форуме и сам вам расскажет о своём творении.Немного потерпите.Скажу только что движёк Субару 3.0 диаметр роторов 8 метров,вес 600кг.
 

Roma111

Я люблю строить самолеты!
Откуда
26rus
Не первелись же еще умельцы!!! КЛАСС!!! [smiley=tekst-toppie.gif]
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
А такой вертолёт сделал любитель в Белоруссии.
Это АК2-2 (соосник, двохлопостной)  ;)

КРУТО - похоже также с Саньки половина борта ?

почему также - у ребят с Украины (на двухмоторнике) много узлов от Саньки...
 

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
Да, признаю, получился братишка G.VOVIK саньку. Я признал, что технически -грамотное расположение агрегатов и узлов произведено на нём и свободный доступ к ним.
 
S

shkuralet@.ru

Интересно получилось, а есть чертежи редуктора? :~)
 
Вверх