Подскажите АМГ-6 легко можно согнуть на трубогибе, и Д16т (на большой радиус)

kukan

Я люблю строить самолеты!
В восьмидесятых проходил практику на авиазаводе в цехе трубопроводов. На соседнем участке гнули трубы, заливая в них расплавленный сорбит. Газовой горелкой расплавят его в чайничке, зальют в трубу, после отверждения руками гнут в кондукторе, подогревая горелкой. Потом пробки достают и горелкой выплавляют сорбит в чайник. Сорбит этот приходил в деревянных ящиках в брикетах , наподобие тротила :LOL: . Кто нить знает что это за сорбит и с какими диаметрами можно им работать?Вроде с трубами до 40 мм там бегали. Трубы алюминь были.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
Жидкость не сжимаема. Изготавливал герметичные заглушки и гнул на трубогибе. Затылок не проваливается, гофров на внутренней стенке нет.
 

Stas

Летнаб
Откуда
Тула
Сейчас примерно опишу.
Строю паратрайк, на рамку сидение хочу использовать АМГ6, а на верхние 2 пилона трубу Д16т. На фото он конечно цельно сварной но это пример.
Как думаете получиться согнуть, трубогиб есть.
Не в тему вопросы, но все же. Почему всю конструкцию не сделать из АМг6? И где берете профиль из этого сплава?
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
В восьмидесятых проходил практику на авиазаводе в цехе трубопроводов. На соседнем участке гнули трубы, заливая в них расплавленный сорбит. Газовой горелкой расплавят его в чайничке, зальют в трубу, после отверждения руками гнут в кондукторе, подогревая горелкой. Потом пробки достают и горелкой выплавляют сорбит в чайник. Сорбит этот приходил в деревянных ящиках в брикетах , наподобие тротила :LOL: . Кто нить знает что это за сорбит и с какими диаметрами можно им работать?Вроде с трубами до 40 мм там бегали. Трубы алюминь были.
Дорогие друзья.
Эта "штука" называется сплав Вуда.
У нас на предприятии его разогревают, заливают в трубу, гнут. Потом суют в горячу3ю воду (он вытекает) и промывают.
Температура плавления сплава 68.
Гнут при 55-60
Все очень качественно.
Если дюральку гнуть с замершей водой, ее порвет.
 
Вверх