Подскажите где купить сосну и ясень авиационного качества

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Вниманию жителей СПб и Ленобласти. В сети стройбаз Вимос замечены рейки 13,5х30х2000 авиационного качества по 86р./шт. Выбирать, конечно, нужно. Из 30 примерно отобрал 8 шт. мелкослойных.
 

Вложения

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Поначалу тоже искал Бог весть чего,потом заехал на лесоторговую базу и открыл для себя целый кландайк.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Обрезная доска Экстра в СПб. Нестроганая. Сухая - 23, е.в. -20 т.р. http://www.forest813.ru/goods/doska-bessuchkovaya-sukhaya
Говорят, есть почти всегда.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
На нервюры очень неплохо подбирать из штакетника: преимущество заключается в возможности перебрать, без особых затруднений, большие объемы - и набрать десяток-другой штакетин из двух-трех сотен, почти гарантированно.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Судя  по кольцам  лес  не  северный, на северном  колечки  и  не  увидишь, насколько  они  тонкие, рыхлый  лес.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Замполит, и не лень же было рисовать? :). Все так, по факту даже меньше получилось. 2 доски вообще в брак.
Внимание! Если кто поедет в эту контору - берите мощный фонарь. Того, что в мобильном, недостаточно. В ангаре у них полумрак.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Здравия всем деревянностроителям !!!
Есть ли у кого-то нужда  в еловых необработанных брусках естественной влажности?
Пишите свои вопросы здесь или в личку - только что смог восстановить доступ на форум.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Для жителей СПб и , наверное, Москвы ( там тоже есть Буманс). В питерском Бумансе замечены необрезные доски сосны 50х(400-500)х6000. Отдельные части которых позволяют напилить из них реек авиационного качества. Цена 34 т.р. за куб. Сухие.
 
Из набранного вами использовать получится то, что выделено красным контуром. Остальное можно кинуть в печку...
Шушурин В.В.
указывыет, что необходимо использовать ядро дерева, а здесь выделено красным вроде на границе с заболонью, разьясните пожалуста.
 
Вверх