Поговорим про огнетушители?!)

ямалец

Я люблю авиацию!
Откуда
ямал
Я бы сделал обычные ОУ-1 или ОУ-2 и легкие и точно тушат не порошком сыплют, + в кабине не мешают видимости. Один даже с трубками соединил в моторный отсек а нажимать пилоту в кабине, а второй именно переносной, где купить не подскажу но на сайтах бывают продают недорого
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Это кто может компетентно прокоментировать?
Хладон яд для человека.
Фреоны, хладоны — техническое название группы фторсодержащих производных насыщенных углеводородов (главным образом метана и этана), применяемых в качестве хладагентов, пропеллентов, вспенивателей, растворителей. Кроме атомов фтора фреоны могут содержать атомы хлора или брома[1].
 

ямалец

Я люблю авиацию!
Откуда
ямал
Это для экстренной ситуации, а не постоянно дышать. По вашему лучше сгореть? И тушить моторный отсек, трубками вывести туда, он чаще горит чем кабина..
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Это для экстренной ситуации, а не постоянно дышать. По вашему лучше сгореть? И тушить моторный отсек, трубками вывести туда, он чаще горит чем кабина..
Человек спросил про вредность я ответил... Аваш комментарий к чему... Для экстренной ситуации пожары и атомными взрывами тушили...
 

alex35reg

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Россия
Решили заказать себе такой огнетушитель со спруса. Нас "пугали", что авиапочтой не отправляется и нужно доставку морем, с ценой в 700$

В декабре 2020 написал Булату, заказал огнетушитель, с просьбой помочь с доставкой.

В результате собралась следующая посылка

Наименование - цена примерно
Хладоновый огнетушитель - 18 тр
Ключи для цилиндров - 10 тр
Бендикс на стартет - 10 тр
Маслянные фильтры - 4 тр

Итого 42 тр сама посылка.

Общий вес 7 кг.

В марте (почти ровно 3 месяца прошло) посылка пришла.
Доставка в РФ обошлась в 14500 руб и ещё деловые линии до нашего города 500 руб.

По весу огнетушитель примерно треть посылки. Т.е. его доставка примерно 5 тр обошлась.

Видео с распаковки :)
 
Вверх