Поиск единомышленника/партнера по приобретению КИТ RV-10 и его строительству.

A.Lincs

Вторая жизнь детской мечты!
Откуда
Г. Серпухов
Доброго времени суток. Проанализировав личные возможности, как финансовые, так и все прочие, пришло понимание, что в одиночку данный проект осилить довольно сложно.  Среди друзей, единомышленников, к сожалению, не нашел. Огромное желание, строительная площадка, и возможность поэтапного финансирования в наличии.
Сообща нам будет гораздо легче по всем позициям. Выбор модели остановил на RV-10. (хотя возможен выбор другого КИТа со схожими характеристиками)

Приглашаю равноправного партнера/друга, поучавствовать в этом нелегком, но черезвычайно интересном проекте, с последующим совместным владением ВС.

Коротко о себе: 36 лет, проживаю в г. Серпухов МО. образование высшее техническое (правда автомобильной тематики), опыта авиастроителя нет, но руки растут с плеч. В настоящее время начинаю обучение на пилота-любителя.   Строительная площадка - большой отапливаемый пустой гараж на 2 машины (8*6.5м) в г. Серпухов. Предполагаемое последующее базирование ВС на одном из аэродромов серпуховского района. Рассмотрю любые встречные предложения подобного рода.
 
S

SVD

Не стоит, не бывает двух хозяев у одной вещи, лучше возьмите кредит на много лет, купите, сами стройте и конечно же много консультируйтесь.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
затея так себе...
строительство дорогостоящий и длительный процесс,требующий помимо денежных вливаний высочайшего напряжения сил и полной самоотдачи-вы уверены в партнере?,а совместно пытаться владеть одним "дитем" вообще нереально-вам нужны эти качели?
понимаю вам хочется десятку,а мне хочется Марчетти,но есть много самолетов со схожими хар-ками и уложить свой выбор в свой бюджет решение на мой взгляд более благоразумное...
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Ну, почему же. Коллективное строительство вполне возможно. Тем более что человек энтузиаст и приобретает навыки летного дела. А, как и на каких условиях владеть всегда, договориться можно. Для этого и договоры заключаются.

А, Вам как-то сразу бьют по рукам. Если человек одержим идеей, а собственных знаний в этой области не хватает, многие способы решить задачу хороши.

И, этот не исключение.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Коллективное строительство вполне возможно.
ну колхоз,как известно-дело добровольное)
как и на каких условиях владеть всегда, договориться можно
теоретически можно,но как показывает практика удается далеко не всем..
как-то сразу бьют по рукам
никто ни по чему не бьет-лишь указали на грабли)
здесь все фанаты и у каждого свой путь...удачи всем строителям в строительстве,а летающим в летной практике :~)
 

Boeing

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
По мне так не стал бы заморачиваться на Вашем месте. Лучше ужмите бюджет и стройте один. Даже покупка одной вещи с близкими друзьями "на двоих" оборачивается в 99 % боком. А строительство кита...не советую. Есть печальный опыт.
IMHO конечно.
 
S

SVD

А строительство кита...не советую. Есть печальный опыт.
IMHO конечно.
Подумал действительно строительство из кита не целесообразно лучше же взяв кредит купить готовый и облетанный борт, чем потом по вылезают косяки, как Ваши так и производителя и что потом? а так сразу получите готовое и проверенное счастье. Вот и товарищи по счастью так же говорят.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Приглашаю равноправного партнера/друга, поучавствовать в этом нелегком, но черезвычайно интересном проекте, с последующим совместным владением ВС.
Замечательное намерение и RV-10 выдающийся самолет! Но, практика жизни говорит, что партнерство, тем более равноправное, в таких проектах долго не живет. Незаконченный проект строительства неликвиден и это только ухудшит ситуацию  :STUPID  Рассчитывайте на свои силы, и если понимаете, что RV-10 дорог и сложен, то выберете что-нибудь другое из ряда  RV - все модели хорошо проработаны и великолепно летают :IMHO
Друзей и знакомых лучше попросить помочь в тех моментах, когда Вы понимаете, что одной пары рук будет мало. Я так и делал, обещая отблагодарить после строительства интересными полетами. Кстати, свои обещания я уже выполнил и продолжаю их перевыполнять с огромным удовольствием  :~)

Удачи ;)

 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Приглашаю в наш клуб в Ступино.
Единственный способ владения самолета это один человек один самолет.
Но есть варианты строить вместе, на возмездной основе.

Не забывайте, что построить будет дороже, чем купить.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Подумал действительно строительство из кита не целесообразно лучше же взяв кредит купить готовый и облетанный борт, чем потом по вылезают косяки, как Ваши так и производителя и что потом? а так сразу получите готовое и проверенное счастье. Вот и товарищи по счастью так же говорят. 
Такое же мнение опытных пилотов я слышал, когда учился летать и арендовал самолет. Однако мне, как человеку достаточно творческому, было безумно интересно построить самому хороший новый самолет, чем покупать старье. Вы правы, косяков в серийных старых самолетах уже нет, там есть износ и масса неисправностей, а также немалые расходы.



Когда я начал эксплуатировать свой RV-9a, то действительно столкнулся с рядом багов в самолете, но все это было поправимо, ведь в своей птичке я знаю каждую заклепку и проводок ;)  Действительно, надо будет как-нибудь собраться с мыслью и суммировать здесь годовой опыт эксплуатации своего RV ::)  Косяки, как правило, есть и не мало, в новых серийных самолетах, это тоже мнение опытных  :IMHO
 
S

SVD

было безумно интересно построить самому хороший новый самолет, чем покупать старье. Вы правы, косяков в серийных старых самолетах уже нет, там есть износ и масса неисправностей, а также немалые расходы. 
Имелось веду покупка нового облетанного самолета, повторюсь лучше взять кредит и сразу полететь, чем долго, очень долго самому его строить Время и силы вложите больше чем процент от кредита.
Однако мне, как человеку достаточно творческому, было безумно интересно построить самому хороший новый самолет
В этом случае конечно лучше.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
Кстати, свои обещания я уже выполнил и продолжаю их перевыполнять с огромным удовольствием  :~)

Удачи ;)

Александр, заинтересовали шторки над головой. не могли бы в своей ветке поподробнее показать что это и как сделано?
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Не скажу, что это какие-то супер-шторки их качество средненькое, но пользуюсь ими регулярно в солнечную погоду. Куплены специально для RV тут http://www.vansaircraft.com/cgi-bin/store.cgi?ident=1386605545-320-105&browse=airframe&product=koger-shade

Вот такое видео, где эту шторку хорошо видно:

http://www.youtube.com/watch?v=FNuMY5sRr_Q
[media]http://www.youtube.com/watch?v=FNuMY5sRr_Q[/media]

З.Ы. Чтобы лучше рассмотреть включайте HD  ;)
 

A.Lincs

Вторая жизнь детской мечты!
Откуда
Г. Серпухов
Общее настроение понятно- возможны осложнения. Необходимо много раз взвесить все за и против.
Финансовая сторона безусловно важна, но не на первом месте, можно было бы и в долги влезть, ничего страшного. Тем более, вероятно, нет необходимости сразу закупать двигатель и авионику, платить проценты банку за то, что будет благополучно ждать своего часа в ящиках пару лет. Т.е., платежи могут быть растянуты по времени, что существенно снизит нагрузку.
Большее опасение вызывает возможность строительства в 2 руки, возможно ли это?! А предложение товарищу пожить в моем гараже пару лет, боюсь, не найдет понимания у его жены). Необходимо посоветоваться со строителями- одиночками, но это совсем другая тема.
Напрашивается, некоторое промежуточное решение- строительство за свой счет, но с привлечением помощников, одних на дружеской, других на коммерческой основе. И в итоге стать полноправным обладателем. (Как бы не сойти с ума от счастья). От первой своей идеи пока не отказываюсь, если найдется человек, уверенный что договориться можно, буду рад знакомству.
Большое спасибо за ваши мнения, очень к ним прислушиваюсь.
 

-Instr-

Мне нравится видеть результаты своего труда.
Откуда
г. Протвино
Приветствую земляка. Сам проживаю в Протвино. В недавнем прошлом военный летчик-инструктор. Сам сейчас в теме малой авиации, скоро будет свой самоль. В отношении строительства вряд ли могу быть сильно полезным, но в отношении полетов и прочего с этим связанного могу пригодиться ))))). Буду рад пообщаться.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
а Вам вообще-то летать или строить? :) 
если строить,то да-на всю жизнь может хватить)
а если летать,то лучше сразу отказаться и на все деньги что есть купить готовый...
говорю так,потому что сам когда-то начинал со строительства,но быстро понял,что строительная тягомотина не по мне,забросил три проекта и начал летать на готовых самолетах...)
но в то же время с пониманием отношусь к людям,которым важна не рыба,а важен сам процесс)
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
наверное рациональнее будет сначала набраться опыта,участвуя в строительстве подобной техники под руководством не опытных..а очень ОПЫТНЫХ строителей самолетов..а потом трезво решить(на пьяную голову)...сможеш ли вытянуть проект
и,видимо,не с приглашенным товарищем-а с другом,такимже больным...
мои друзья построили  Рвишку,2.5 года практически ежедневно..имея помещения..оснастку..но они дикие,упрямые,волосатые и дурно пахнущие(метафора) МОНСТРЫ,с большим опытом(лет по двадцать)работы...причем все-с красными страшными глазищами и невнятной речью...бррр
зараза..опять теперь не усну  ;D

хотя были случаи,я знаю,и успешного строительства без опыта..очень,правда,не быстрого
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
и ,как уже здесь писали-деньги(немалые) должны быть свои,т.к велик шанс их потерять или заморозить на неопр. срок
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Как говорит один из моих близких родственников - тебе хорошо рассуждать, ты уже в Америках, а мы вот тут бьемся с реальностью в России, на ультралайт не накопим. Так приезжай говорю, на тебе приглашение и поддержку, и рви зеленые здесь с деревьев. Обижается и не едет. Живет в своей реальности и похоже ему она больше нравится чем матерый империализьм. К чему я это?


Уважаемый Павел! Очень правильно что вы вышли публично с такими вопросами, ответов противоречивых будет много, но вы выберете для себя один правильный. Очень много среди нас здесь дебатистов, но очень мало тех кто имеет желание и возможность довести запланированное до конца. Судя по вашему вступлению, вы уже для себя кое-какие выводы сделали.

Не занимайте денег на игрушки. RV это очень дорогая и хорошая взрослая игрушка. А RV10 и подавно. Еще она хороша и тем что даже случится жизнь если вы не сможете дальше вести проект, то его всегда можно продать за цену комплектующих. При условии, конечно, хорошей работы. Если РВ в одиночку строят учителя, доктора и адвокаты, то что говорить об инженерах? Пара лет, пара сотен и пара пустяков...

Строительство тем и хорошо что можно растягивать финансовые вливания. Вы сам себе банкир, главный инженер и рабочий-сборщик.  Суперэффективная квалификация. Вы молод, спланируйте 10 лет до первого вылета и поступления финансов по мере заработков. Потратьте год на размышления и калькуляции, два года на получение пилотского и сертификации и 7 лет на сборку. Годы пролетят и не заметите. Зато будет что вспомнить в жизни и будет чем гордиться.

Вы приобретете себе очень много новых друзей, РВишный мирок хоть и небольшой, но очень интересный, в нем очень легко отделить полову от пшеницы.

Кстати я лично знаком с парнем из России, у которого хвостовое оперение дома лежит не начатое пару лет  ;)  думаю, если с ним провести хорошую ппр, он продаст. Вот вам уже и будет небольшая экономия.


Удачи Вам в этом нелегком решении! И не занимайте денег на игрушки...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Всё  правильно.  Самостоятельная  постройка  самолета  это  совсем  не  просто. ;)
 
Вверх