Поиск единомышленника/партнера по приобретению КИТ RV-10 и его строительству.

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Пообщайтесь с теми кто уже собрал RV-10 и облетал её.
Но только с теми кто сам делал, а не заказывал рабочих на стороне.
Правда боюсь таких не найдется в России.
 

A.Lincs

Вторая жизнь детской мечты!
Откуда
Г. Серпухов
Парадокс! Чем больше слышу о нереальной сложности, граничащей с невыполнимостью проекта в целом, тем сильней чешутся руки. Со мной что-то не так ?!  ::)
 

-Instr-

Мне нравится видеть результаты своего труда.
Откуда
г. Протвино
Павел, так в принципе нет ничего невыполнимого.)))) В плане приложить руки к строительству готов оказывать помощь без всяких условий.
Уважаю людей, которые не боятся трудностей.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Чем больше слышу о нереальной сложности, граничащей с невыполнимостью проекта в целом, тем сильней чешутся руки.
тогда вперед че сиськи мять))как любил говаривать мой командор...
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Парадокс! Чем больше слышу о нереальной сложности, граничащей с невыполнимостью проекта в целом, тем сильней чешутся руки. Со мной что-то не так ?!  ::)
ну че..похоже,наш человек..типа,одним придурком(в хорошем с

мысле) больше в наших рядах
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
Парадокс! Чем больше слышу о нереальной сложности, граничащей с невыполнимостью проекта в целом, тем сильней чешутся руки. Со мной что-то не так ?!  ::)
Это состояние души называется творческая эйфория и переоценка собственных сил...
99% начинающих проект, особенно не имеющих стабильного денежного мешка, теряют интерес к процессу очень быстро и переходят в раздел форума по продаже недостроя...
Желаю Вам быть в противоположном 1% и да сопутствует вам удача и финансовое благополучие!
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
только надо понимать,что ,например,в Америке,вопрос консультирования вполне отлажен...у нас пока  не очень,мягко говоря...
ну,да сами разберетесь...былоб желание
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Берись смело, дело очень интересное и творческое.Помощника, конечно, иметь желательно.На хорошие инструменты потратиться, без них никуда.Растянешь строительство на несколько лет, но зато на выходе будешь иметь собственноручно построенное ВС.Я строю Зодиак CH-650 (построен хвост, крыло, 50% фюзеляж).Приобрел кит хвоста и крыла RV-7.Построено ВО.RV в некотором плане собирается даже проще чем Зодиак.Кит производится уже очень давно и больше доработан.Так что в путь.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
7 декабря в Лухавицах был мастер класс по сборке РВ.Ты не там заразился случайно.Или наоборот не попал и хочешь от нас чего то услышать.
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
RV-10 довольно сложен в строительстве. Есть много мест в нем где требуется лишняя пара рук и по другому ну никак. А вообще дорогу осилит идущий.
 

A.Lincs

Вторая жизнь детской мечты!
Откуда
Г. Серпухов
7 декабря в Лухавицах был мастер класс по сборке РВ.Ты не там заразился случайно.Или наоборот не попал и хочешь от нас чего то услышать.
Про мастер класс узнал аккурат 7 декабря вечером, т.е. его я благополучно профукал. Посетило двоякое чувство - и расстроился, но и порадовало приятно, что такие мероприятия проводятся. Ровно через год обещан следующий 2-х дневный мастер класс, на котором непременно буду. Будильник уже завел.
А пока для начала поборюсь с эйфорией, приму что-нибудь антиаллергенное против часотки в руках, пособираю ещё информации, потолкаюсь на форумах, денег поднакоплю в конце концов. Пришло понимание, что если и занимать на строительство, то только на заключительных этапах.
Да и отучится ещё надо, на днях записался на курсы. Вот год и пролетит. Ну а там уж и буду принимать окончательное решение. :~~)
 
Позвольте поделиться собственным опытом.
Я имею 10-ку, которую мне собирали в Сетусе, собрали хорошо, через несколько лет, через меня прошел еще один их самолет RV10, качество сборки, которого было еще лучше. По причине особой задачи моей десятки, я ее полностью пересобрал. В этом году помогал собирать еще 2 десятки, склепанные во Флориде. Опыт по этому самолету составляет 4 самолета.
Начинал я с похожими на ваши сомнения. Сначала посетил курсы клепки в Мячково, и понял, что такой самолет я сам не соберу, а дальше пошло ...:).
Пилоты-билдеры это редкая форма заболевания :). Еще реже встречаются люди у которых соотношение "болезни" летать или собирать имеет 50/50%. Прислушайтесь к себе, что вам больше нравиться? Если зайдя в ангар и при виде аккуратной стопочки листиков алюминия у вас возникают ранее не испытываемые ощущения в низу живота, знайте, вы не Чикатило, вы Билдер! :)
Берите у Ванса хвост и начинайте жить с ним счастливо до поступления по почте фюзеляжа. И так лет 5-6, счастье вам обеспечено! Но если в вас живет столько же пилота сколько и билдера и при полете вы испытываете ощущения равные первой любви, видя землю, реки и моря сверху, вы забываете что вы в самолете и под сознательно уверены, что сами и есть самолет. Если после посадки, вы незаметно целуете своего друга, нежно гладите кабину вы не сможете ждать 5-6 лет этого момента и можете перегореть и впасть в дисперсию.
Или у вас просто нет такого количества денег?
Выход есть.
Когда я вылизал свою десятку до практического совершенства, я почувствовал себя очень не комфортно. Просто летать, это быть счастливым только на половину.
Это реставрация старого или не очень старого самолета.
Можно найти проджект или просто самолет на свалке и вернуть ему жизнь. 

Что бы не повторяться, читайте тут
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1359152010/0
 

Вложения

-Instr-

Мне нравится видеть результаты своего труда.
Откуда
г. Протвино
Целиком и полностью поддерживаю мнение господина Шевчук.  :craZy
 

A.Lincs

Вторая жизнь детской мечты!
Откуда
Г. Серпухов
Можно найти проджект или просто самолет на свалке и вернуть ему жизнь. 

Что бы не повторяться, читайте тут
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1359152010/0

Что-то мне стало совестно обсуждать десяточку после такого :-[
Теперь убежден на 100%, что начну и закончу!!! Вы когда-то тоже с чего-то начинали. Опыт с неба не валится. Ну и как говорится- "не боги сайты продвигают" (или там что-то про горшки было), не помню, да уже и не важно.
В общем план такой - отучусь и вперед! Мож и компаньон найдется к тому времени.  :~)
 

A.Lincs

Вторая жизнь детской мечты!
Откуда
Г. Серпухов
Столь долгое молчание вовсе не означает, что интерес пропал, все в силе. Строить буду. Тема по-прежнему актуальна.
 

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
to A.Lincs: можем предложить бесплатный мастер-класс для подготовки к будущей работе. Полученные знания и навыки можно будет закрепить чуть позже на мастер-классе в Цетусе и, как говорится, в добрый путь!
 

A.Lincs

Вторая жизнь детской мечты!
Откуда
Г. Серпухов
Спасибо большое. Непременно воспользуюсь, если можно осенью. Сейчас разгребаюсь с делами, готовлю время к строительству.
 

ft.dr

Я люблю строить самолеты!
отписал в личку.
За пол года ни одного желающего при 4000 просмотрах?
 
Вверх